Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Intel выпускает новые скоростные SSD


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8 Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8

К сожалению, большинство планшетов не удобны в использовании без чехлов - их не поставить на стол под удобным углом, да и эргономика не особо располагает к удобному хвату. Но бывают и исключения, например, TurboPad Flex 8. Он позаимствовал интересное решение у известного бренда - выдвигающуюся ножку, с помощью которой удобно пользоваться планшетом за столом. И такая позитивная эргономичность - не единственный плюс устройства.


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Новости компьютерного мира


ASRock планирует начать продажи новейшей геймерской материнской платы модели Fatal1ty X99M Killer USB 3.1

Тайваньская компания ASRock планирует начать продажи новейшей геймерской материнской платы модели Fatal1ty X99M Killer USB 3.1. Новинка имеет форм-фактор MicroATX (244 x 244 мм), получила черно-красную расцветку, усиленную компоновку преобразователя питания процессора и контроллер USB 3.1 (10 Гбит/с), связанный с двумя соответствующими портами на задней панели.


Dell до конца текущего месяца планирует начать продажи 23,8-дюймового монитора P2416D

Компания Dell до конца текущего месяца планирует начать продажи своего нового 23,8-дюймового профессионального монитора модели P2416D. Новинка базируется на IPS-матрице, имеет элегантный дизайн, поддержку формата 2K (рабочее разрешение 2560 x 1440 пикселей) и антибликовое покрытие матрицы с жесткостью 3H.


Aerocool начала розничные продажи компактного компьютерного корпуса модели CS-101

Тайваньская компания Aerocool Advanced Technologies, являющаяся одним из лидеров рынка продукции для геймеров и энтузиастов, начала розничные продажи компактного компьютерного корпуса модели CS-101. 


MSI представила два моноблочных компьютера серии Gaming - 24GE IPS и 24GE 4K

Тайваньская компания MSI, в рамках своего семейства Gaming, представила два 23,6-дюймовых моноблочных компьютера - 24GE IPS и 24GE 4K.


Gigabyte выпустила новую ревизию весьма популярной материнской платы 990FXA-UD3 - 990XA-UD3 R5

Тайваньская компания Gigabyte выпустила новую ревизию популярной материнской платы 990FXA-UD3 на базе чипсета AMD 990X с южным мостом SB950, получившей наименование 990XA-UD3 R5. 


В Сеть попали первые изображения компактной защищенной фотокамеры Olympus TG-4

В Сеть попали первые изображения компактной защищенной фотокамеры модели TG-4 от компании Olympus. По заявлениям производителя анонс устройства ожидается уже в самое ближайшее время, причем по фотографиям видно, что TG-4 во многом схожа со своей предшественницей модели TG-3, выпущенной в прошлом году.


Xilence выпустила компактный бюджетный CPU-кулер M403 для мощных процессоров

Немецко-китайская компания XILENCE, специализирующаяся на выпуске систем компьютерного охлаждения, выпустила компактный бюджетный процессорный кулер модели M403. Новинка ориентирована на использование в составе небольших компьютерных систем с довольно мощным процессором (максимальное значение TDP равно 130 Вт)


Akasa планирует начать продажи компактного корпуса Akasa Plato для NUC-системы

Компания Akasa, специализирующаяся на выпуске разнообразных моддерских корпусов и систем активного воздушного охлаждения, планирует начать продажи своего новейшего компактного компьютерного корпуса модели Akasa Plato. Корпус ориентирован на замену стандартного шасси для интеловской NUC-системы с пассивным охлаждением и системной платой Intel DE3815TYBE. Новинка изготовлена из алюминиевого сплава


Transcend выпустила высокоскоростные карточки памяти microSDXC/SDHC UHS-I для экшн-камер

Специально для пользователей стремительно набирающих сегодня популярность экшн-камер тайваньская компания Transcend Information, специализирующаяся на производстве модулей оперативной памяти и устройств хранения данных на основе флэш-памяти, выпустила высокоскоростные карточки памяти формата microSDXC/SDHC UHS-I серии Ultimate 633x.


Intel выпустила высокоскоростные SSD-диски Intel SSD 750 для десктопных систем и рабочих станций

Компания Intel выпустила высокоскоростные твердотельные накопители серии Intel SSD 750 для десктопных систем и рабочих станций. Новинки доступны в двух вариантах объема (на 400 Гб и на  1,2 Тб) и будут предлагаться как в типоразмере 2,5 дюйма (толщина 15 мм и разъем SFF8643), так и в виде карт расширения PCIe.


ASRock выпустила недорогую материнскую плату 970M Pro3 для Socket AM3+ процессоров

Тайваньская компания ASRock выпустила компактную материнскую плату для процессоров от AMD модели 970M Pro3. Новинка имеет форм-фактор Micro-ATX, 5-фазную подсистему питания и поддержку фирменной технологии Super Alloy, подразумевающей использование в ключевых компонентах системы питания, таких как дроссели


Realan начала продажи миниатюрного баребона модели Mr.NUC-V3-BTJ1900L

Компания Realan начала продажи миниатюрного баребона модели Mr.NUC-V3-BTJ1900L. 


Lenovo представила свой новый бюджетный фаблет модели Lenovo A7600

Китайская компания Lenovo представила свой новый бюджетный фаблет модели Lenovo A7600. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 152,4 х 76 х 8,39 мм и базируется на 64-битном 1,6-ГГц восьмиядерном процессоре Mediatek MT6752 (ядра Cortex-A53) со встроенным графическим контроллером Mali-T760 MP2 (тактовая частота 600 МГц) и поддержкой стандарта связи FDD-LTE (800/1800/2600 МГц).


Спрос на материнские платы в текущем году окажется существенно ниже ожидаемого

Сетевые источники сообщают, что спрос на материнские платы в текущем году окажется существенно ниже ожидаемого. Негативные тенденции связаны с нестабильной экономической обстановкой в мире,  снижением рынка персональных компьютеров, спровоцированным возросшей популярностью мобильных устройств: смартфонов, фаблетов и планшетных компьютеров.


Colorful планирует выпустить укороченную версию видеокарты GeForce GTX 960 - Colorful iGame960 Ice Knight Mini

Китайская компания Colorful Technology, широко известная своими графическими картами серии iGame, планирует уже в самое ближайшее время выпустить укороченную версию видеокарты GeForce GTX 960 - Colorful iGame960 Ice Knight Mini.


Buffalo выпускает на рынок "бесшумную" оптическую мышку модели BSMBU23S

Японская компания Buffalo Technology, мировой производитель инновационных устройств для хранения данных, мультимедийных и беспроводных сетевых решений, выпускает на рынок "бесшумную" оптическую мышку модели BSMBU23S. Производитель озвучил средний уровень шума от нажатия на кнопки своего манипулятора равный всего 29.6 дБ, и это при том, что у обычной мышки шум при клике находится на уровне 41.2 дБ.


Новости Software


Google сделала доступной новую версию почтового клиента Gmail для операционной системы Android

 
Компания Google сделала доступной новую версию почтового клиента Gmail для операционной системы Android. Продукт получил опцию "Все Входящие" для отображения в одной папке писем из различных аккаунтов, что позволит избавить пользователя от необходимости в переключении между аккаунтами каждый раз, чтобы прочитать входящие сообщения. 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное