Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sony представила Xperia Z4


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8 Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8

К сожалению, большинство планшетов не удобны в использовании без чехлов - их не поставить на стол под удобным углом, да и эргономика не особо располагает к удобному хвату. Но бывают и исключения, например, TurboPad Flex 8. Он позаимствовал интересное решение у известного бренда - выдвигающуюся ножку, с помощью которой удобно пользоваться планшетом за столом. И такая позитивная эргономичность - не единственный плюс устройства.


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Новости компьютерного мира


Sony официально представила свой новейший флагманский смартфон модели Xperia Z4

Японская компания Sony официально представила свой новейший флагманский смартфон модели Xperia Z4. Новинка имеет класс защиты IP65/68, выдерживает 30-минутное погружение в воду на глубину до полутора метров, причем её лицевая и задняя панели выполнены из прочного закаленного стекла, а торцы - из полированного металла. При толщине 6,9 мм аппарат весит всего 144 грамм. Модель доступна в черном, белом, бронзовом и светло-голубом исполнении.


BIOSTAR начала розничные продажи на европейском рынке microATX маnплаты Hi-Fi B85S1

Тайваньская компания BIOSTAR, традиционно ориентированная на экономных покупателей, в рамках фирменной линейки для аудиофилов Hi-Fi Series, начала розничные продажи на европейском рынке материнской платы типоразмера microATX (226 x 174 мм) модели Hi-Fi B85S1. Новинка базируется на чипсете Intel B85 Express


Kanguru представила накопители Defender HDD300 и SSD Defender SSD300 с поддержкой сертификата FIPS 140-2

Малоизвестная у нас американская компания Kanguru Solutions, в рамках фирменной серии Defender,  анонсировал выпуск двух моделей накопителей: Defender HDD300 и SSD Defender SSD300.  Новинки отличаются высокой производительностью и возможностью надёжной защиты данных, полностью соответствуя требованиям спецификации FIPS 140-2.


PC-Cooling анонсировала выпуск компактного компьютерного корпуса Cooltek GT-05

Немецкая компания PC-Cooling GmbH, более известная под маркой Cooltek, анонсировала выпуск своего нового компактного компьютерного корпуса модели GT-05.



Freefly Systems представила беспилотный летательный аппарат модели Alta для профессионалов

Американская компания Freefly Systems представила беспилотный летательный аппарат модели Alta нацеленный на профессиональное использование.


Huawei официально представила свой новейший флагманский смартфон модели P8

Компания Huawei официально представила свой новейший флагманский смартфон модели P8. Новинка получила цельный алюминиевый корпус со специальным водоотталкивающим нано-покрытием, характеризующийся следующими габаритными размерами равными: 144,9 x 71,8 x 6,4 мм. Весит смартфон 144 грамма.


ViewSonic начала розничные продажи 28-дюймового офисного монитора модели VG2860mhl-4K

Американская компания ViewSonic начала розничные продажи 28-дюймового монитора модели VG2860mhl-4K. Новинка ориентирована на использование в офисах и относится к разряду бизнес-решений, базируется на TN-матрице с антибликовым покрытием, имеет поддержку формата 4K / Ultra HD (рабочее разрешение 3820 x 2160 пикселей) и экономичную светодиодную подсветку.


Canon готовит к выпуску компактный сублимационный принтер для любителей фотографии Selphy CP1000

Компания Canon планирует выпустить в июле месяце на североамериканском рынке свой новый  компактный сублимационный принтер для любителей фотографии модели Selphy CP1000. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 178,0 x 135,0 x 60,5 мм, весом равным — 840 грамм,  имеет стильный глянцевый корпус доступный в бело-серой цветовой гамме.


Новости Software


Ученые установили, что между депрессией и увлечением социальными сетями существует прямая взаимосвязь

Группа учёных-психологов из Университета Хьюстона (США) провела исследование влияния социальных сетей на психические расстройства пользователей. По результатам своих изысканий ученые определили, что между депрессией и увлечением социальными сетями (рассматривалась крупнейшая в мире соцсеть Facebook) существует прямая взаимосвязь.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное