Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Alcatel тоже начала продажи умных часов


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8 Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8

К сожалению, большинство планшетов не удобны в использовании без чехлов - их не поставить на стол под удобным углом, да и эргономика не особо располагает к удобному хвату. Но бывают и исключения, например, TurboPad Flex 8. Он позаимствовал интересное решение у известного бренда - выдвигающуюся ножку, с помощью которой удобно пользоваться планшетом за столом. И такая позитивная эргономичность - не единственный плюс устройства.


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Новости компьютерного мира


HP готовит к выпуску свой новый бюджетный ноутбук модели HP 255 G4 - наследника прошлогодней модели HP 255 G3

Компания HP готовит к выпуску свой новый бюджетный ноутбук модели HP 255 G4, который должен стать наследником прошлогодней модели HP 255 G3. Новинка будет комплектоваться по выбору пользователя двумя новыми APU-чипами от AMD: чипом начального уровня E1-6015 или более мощным A8-7410.


Крошечные компьютеры Intel Compute Stick обзаведутся чипами Broadwell и Skylake

Корпорация Intel планирует выпустить новую модификацию своего мини-компьютера модели Compute Stick, которая получит новейшие SoC-чипы поколений Skylake, Skylake-Y,  Broadwell и Broadwell-Y. 


Super Talent анонсировала новую серию твердотельных накопителей, получившую наименование mSATA SJ2

Компания Super Talent Technology, специализирующаяся на выпуске разнообразной продукции на базе флеш-памяти, анонсировала новую серию твердотельных накопителей, получившую наименование mSATA SJ2. Представители данной серии отличаются повышенной степенью надёжности, могут стабильно работать в среде с влажностью от 5 % до 98 % и диапазоном температур от 0 до 70 С и нацелены в первую очередь на рынок промышленных и встраиваемых


Plextor планирует начать розничные продажи своих новейших твердотельных накопителей серии M7e M.2

Японская компания Plextor, активно действующая в последнее время на рынке твердотельных накопителей, в ближайшем месяце намерена выпустить на рынок  новейшую серию своих твердотельных накопителей под наименованием M7e M.2. Новинки имеют PCB черного цвета, выполнены в виде модулей типоразмера M.2, поддерживают PCIe 2.0 х4 интерфейс с максимальной пропускной способностью равной 2 Гб/с.


Bastron выпустила клавиатуру Glass Keyboard c чувствительным к прикосновениям сенсором вместо клавиш

Компания Bastron выпустила оригинальную дизайнерскую клавиатуру модели Glass Keyboard, которая  вместо традиционных физических клавиш имеет чувствительный к прикосновениям сенсор. 


LeTV выпустла недорогой смартфон X600 на базе SoC-чипа MediaTek MT6795T

Компания LeTV, специализирующаяся на трансляции видеоконтента, решила выйти на рынок смартфонов со своими Android-новинками, одной из которых является модель X600. 


ZaReason подражая barebone-системам Intel NUC выпустила мини-компьютер Zini 1550

Известный производитель серверов, ПК, и ноутбуков на базе Linux - новозеландская компания ZaReason, взяв за основу концепцию Intel NUC, выпустила мини-компьютер Zini 1550 под управлением ОС Windows. Аппарат базируется на barebone-системе Intel NUC, однако доступен уже с установленным ОЗУ и накопителем: комплектуется от 4 Гб оперативной памяти и SSD-накопителем объёмом от 120 Гб.


Alcatel начала розничные продажи на российском рынке своих “умных” часов OneTouch Watch

Компания Alcatel начала розничные продажи на российском рынке своих “умных” часов модели OneTouch Watch. Часы защищены от негативного воздействия влаги и пыли в соответствии с требованиями стандарта IP67, пока доступны лишь в цвете “металлик” и только с резиновым ремешком.


Kobo уже этой весной начнет продажи электронной читалки Glo HD с 6-дюймовым дисплеем Carta E Ink

Компания Kobo планирует уже в будущем месяце начать розничные продажи своей новейшей электронной читалки модели Glo HD. 


Intel планирует встроить в мобильные SoC-чипы поколения Skylake графический контроллер Iris

Корпорация Intel планирует встроить в свои предстоящие энергоэффективные мобильные процессоры поколения Skylake графический контроллер Iris. Таким образом, SoC-чипы имеющие максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии (TDP) равное не более 15 Вт, получат весьма производительную графику. GPU такого уровня на данный момент доступен лишь


GamePad Digital начала продажи геймерского мини-планшетника модели GPD Q9

Китайская компания GamePad Digital начала продажи геймерского мини-планшетника модели GPD Q9, призванного стать альтернативой портативным игровым консолям. Слева и справа от экрана новинки расположены игровые органы управления, дополняющие традиционный сенсорный ввод.


DELL планирует начать в мае продажи элегантного планшетника Venue 10 7000

Уже в следующем месяце компания DELL планирует начать розничные продажи своего новейшего планшетного компьютера модели Venue 10 7000. Толщина корпуса новинки составляет всего 6.2 мм, а вес равен 598 граммам.


Roccat начала продажи геймерской гарнитуры Kave XTD 5.1 Analog с поддержкой 5.1-канального звука

Компания Roccat, ведущий производитель игровой компьютерной периферии, представила свою новейшую геймерскую гарнитуру модели Kave XTD 5.1 Analog.


Logitech представила тонкую и легкую портативную клавиатуру для мобильных устройств под управлением Android и Windows – Logitech Keys-To-Go

Компания Logitech представила тонкую и легкую портативную клавиатуру для мобильных устройств под управлением Android и Windows – Logitech Keys-To-Go. 


Lenovo уже на следующей неделе начнет продажи бюджетного смартфона модели A7000

Китайская компания Lenovo уже на следующей неделе, 15 апреля, планирует начать розничные продажи своего нового бюджетного смартфона модели A7000. Новинка имеет тонкий (габаритные размеры корпуса имеют следующий вид: 152,6 x 76,2 x 7,9 мм) и легкий (весит 140 граммов) корпус с минимальной рамкой по бокам экрана, доступна в черном и белом вариантах цветового исполнения.


PNY пополнила свой ассортимент новой 128-Гб флешкой серии Hook Attache 3.0

Американская компания PNY Technologies, один из крупнейших производителей модулей оперативной памяти, флэш-карт памяти, USB флеш-накопителей рассчитанных на бизнес-применение, пополнила свой ассортимент новой 128-Гб флешкой серии Hook Attache 3.0. Новинка имеют прочный металлический корпус


Новости Software


На первом месте рейтинга самых привлекательных работодателей Forbes расположилась корпорация Google

Журнал Forbes опубликовал свой очередной рейтинг самых привлекательных работодателей за минувший год. Данный рейтинг базируется на опросе более 20 тысяч сотрудников крупнейших и влиятельнейших американских компаний.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное