Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Canon представила новые 4K камеры


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8 Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8

К сожалению, большинство планшетов не удобны в использовании без чехлов - их не поставить на стол под удобным углом, да и эргономика не особо располагает к удобному хвату. Но бывают и исключения, например, TurboPad Flex 8. Он позаимствовал интересное решение у известного бренда - выдвигающуюся ножку, с помощью которой удобно пользоваться планшетом за столом. И такая позитивная эргономичность - не единственный плюс устройства.


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Новости компьютерного мира


Oppo выпустила недорогой "стеклянный" смартфон A31 с поддержкой LTE

Компания Oppo выпустила недорогой "стеклянный" смартфон модели A31 с поддержкой LTE. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 131,9 x 65,5 x 8 мм, весом равным 135 грамм и предлагается в двух вариантах цветового исполнения: белом и тёмно-синем. Корпус имеет прочную металлическую рамку опоясавшую смартфон, а фронтальная и тыльная панели защищены прочным закаленным стеклом, устойчивым к появлению царапин.


Canon официально представила две свои новейшие 4K-видеокамеры - XC10 и EOS C300 Mark II

Компания Canon официально представила две свои новейшие 4K-видеокамеры - XC10 и EOS C300 Mark II.

Первая модель базируется на 1-дюймовом 12-мегапиксельном CMOS-сенсоре, оснащена производительным процессором Digic DV5, имеет динамический диапазон  в 12 шагов экспозиции с чувствительностью  ISO от 500 до 20 000 единиц. Также есть несъемный объектив со светосилой f/2,8-5,6 и 10-кратным зумом


В Сеть попала "живая" фотография безрамочного флагманского смартфона модели ZTE Nubia Z9

В Сеть попала "живая" фотография безрамочного флагманского смартфона модели Nubia Z9 от китайской компании ZTE.  Новинка наверняка будет основана на 64-битной аппаратной платформе Qualcomm Snapdragon 810 (MSM8994) с восьмиядерным процессором, имеющим поддержку технологии big.LITTLE (четыре "быстрых" ядра ARM Cortex-A57 для выполнения ресурсоемких задач и четыре "медленных"


NASA дала старт амбициозному проекту солнечного зонда Solar Probe Plus

Амбициозный проект солнечного зонда Solar Probe Plus от американского космического агентства (NASA) получил “зеленый свет”. Как сообщили в пресс-службе NASA, он успешно прошёл критическую оценку, что автоматически означает начало изготовления, сборки, интеграции и тестирования основных элементов будущего космического аппарата.


Canon планирует начать продажи компактного инсталляционного проектора XEED WUX500 с поддержкой Wi-Fi

Компания Canon планирует начать продажи текущим летом компактного инсталляционного проектора XEED WUX500 с поддержкой Wi-Fi подключения.


В Сеть попали "живые" фотографии видеокарты XFX Radeon R9 390 Double Dissipation на ядре AMD Fiji

В Сеть попали "живые" фотографии видеокарты-прототипа модели XFX Radeon R9 390 Double Dissipation базирующейся на ядре AMD Fiji.


Samsung начала продажи системы SBB-B64DV4 для организации цифровых вывесок

Южнокорейская компания Samsung представила новую систему для организации цифровых вывесок модели SBB-B64DV4.


ZOTAC представила свои новые неттопы серии серии ZBox nano - MI522 nano и MI542 nano

Гонконгская компания ZOTAC International (MCO) Limited, являющаяся одним из крупнейших производителей графических адаптеров, представила свои новые неттопы серии серии ZBox nano моделей MI522 nano и MI542 nano. 


LaCie представила портативный SSD объёмом 1 Тб в защищённом корпусе

Компания LaCie, являющаяся брендом Seagate Technology по выпуску высококлассной продукции, планирует уже в текущем месяце начать розничные продажи защищённого твердотельного накопителя объемом 1 Тб серии Rugged.


HTC готовит к выпуску среднеуровневый смартфон Desire 626G+

Тайваньская компания HTC готовит к выпуску на индийском рынке свой новейший среднеуровневый смартфон относящийся к линейке Desire и получивший наименование Desire 626G+. Новинка имеет два слота для SIM карт, высококачественные двойные фронтальные стереодинамики, характеризуется следующими габаритными размерами:  146,9 x 70,9 x 8,1 мм, весом равным 138 граммов и доступна в двух вариантах цветового исполнения: белом (White Birch) и голубом (Blue Lagoon).


LeTV выпускает смартфон высокого уровня модели X900 по весьма привлекательной цене

Компания LeTV, специализирующаяся на трансляции видеоконтента,  выпускает смартфон высокого уровня модели X900. 


Новости Software


Dropbox готовит к выпуску платформу для обсуждения новых продуктов, преимущественно из сферы IT-технологий

Стало известно, что компания Dropbox, владеющая популярной системой для резервного копирования и синхронизации данных и общего доступа к ним, готовит к выпуску платформу для обсуждения новых продуктов, преимущественно из сферы IT-технологий. Иными словами готовит конкурента сервисам Google Docs и Evernote.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное