Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Acer представила 34-дюймовый геймерский монитор


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8 Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8

К сожалению, большинство планшетов не удобны в использовании без чехлов - их не поставить на стол под удобным углом, да и эргономика не особо располагает к удобному хвату. Но бывают и исключения, например, TurboPad Flex 8. Он позаимствовал интересное решение у известного бренда - выдвигающуюся ножку, с помощью которой удобно пользоваться планшетом за столом. И такая позитивная эргономичность - не единственный плюс устройства.


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Новости компьютерного мира


MSI представила свою новейшую компактную Mini-ITX матплату модели A88XI AC V2

Компания MSI представила свою новейшую компактную Mini-ITX матплату модели A88XI AC V2. Новинка имеет 5-фазную подсистему питания процессора, поддерживает APU Kaveri (а также Trinity и Richland) с AMD FM2+ сокетом и построена в соответствии с концепцией Military Class Essentials, включающей защиту от влажности, от электромагнитного излучения и статических разрядов, а также имеющей устойчивость к повышенным температурам.


Thermaltake представила свою новую линейку высокоэффективных радиаторов Pacific - R Series и RL Series

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов, систем жидкостного охлаждения, блоков питания и т.д., представила свою новую линейку высокоэффективных радиаторов Pacific -  R Series и RL Series. 


X2 Products начинает продажи футуристичного компьютерного корпуса модели X2 Isolatic 6020

Нидерландская компания X2 Products, являющаяся подразделением известного производителя корпусов и систем охлаждения Spire Corporation, начинает продажи футуристичного компьютерного корпуса модели X2 Isolatic 6020. 


Acer представила свой новейший изогнутый 34-дюймовый геймерский монитор высокого класса модели XR341CKA

Тайваньская компания Acer представила свой новейший изогнутый 34-дюймовый геймерский монитор высокого класса модели XR341CKA. Новинка базируется на IPS-матрице, имеет поддержку 4K/UltraWide QHD формата (рабочее разрешение 3440 x 1440 пикселей, соотношением сторон 21,5:9) и частоту развёртки равную 144 Гц.


GALAX представила оригинальные версии видеокарт GeForce GTX 970 и GTX 980 серии Hall of Fame

Компания GALAX, появившаяся в результате преобразования Galaxy и ее европейского дочернего подразделения KFA2, представила видеокарты GeForce GTX 970 и GTX 980 серии Hall of Fame (HOF).


Lenovo анонсировала свой новейший производительный Android-смартфон модели K80

Китайская компания Lenovo анонсировала свой новейший производительный Android-смартфон модели K80. новинка выполнена в корпусе толщиной 8,5 миллиметра и доступна в черном, белом и красном вариантах цветового исполнения.


Zowie Gear представила три новые игровые мыши линейки ZA Series - ZA13, ZA12 и ZA11

Небольшая, но амбициозная калифорнийская компания Zowie Gear, известная производством качественной компьютерной техники и различных периферийных устройств, представила три новые игровые мыши линейки ZA Series -  ZA13, ZA12 и ZA11. 


ASUS начала продажи разогнанного графического адаптера на базе GeForce GTX 960 - GeForce GTX 960 DC2OC Black Edition

Тайваньская компания ASUS начала продажи на европейском рынке новейшего разогнанного графического адаптера на базе GeForce GTX 960 имеющего кодовое обозначение GeForce GTX 960 DC2OC Black Edition (кодовое обозначение модели: GTX960-DC2OC-2GD5-BLACK).


Turing Robotic Industries планирует начать продажи сверхпрочного коммуникатора для безопасного общения Turing Phone

Компания Turing Robotic Industries (TRI), чье имя напрямую связано с выдающимся британским математиком и криптографом Аланом Тьюрингом, планирует начать продажи сверхпрочного коммуникатора для безопасного общения получившего наименование Turing Phone. Корпус новинки изготовлен из материала Liquidmorphium — особого сплава циркония, меди, алюминия, никеля и серебра, позволяющего обеспечить больший предел прочности на разрыв, нежели сталь или титан.


В Сеть попали "живые" фотографии новейшего планшетофона Acer Liquid X2

В Сеть попали "живые" фотографии новейшего планшетофона модели Liquid X2 от тайваньской компании Acer. Новинка имеет компактный и тонкий корпус строгой формы доступный в нескольких цветовых вариантах.


Новейший среднеуровневый смартфон TCL M3G прошёл сертификацию в TENAA

Как стало известно, новейший среднеуровневый смартфон от TCL прошёл сертификацию в TENAA. Модель получила название M3G, характеризуется следующими габаритными размерами: 139.8 x 69.6 x 8.98 мм, весом равным 128 грамм, доступна в трёх вариантах цветового исполнения (белом, чёрном и цвета шампанского) и будет комплектоваться 64-разрядной SoC-платформы Qualcomm Snapdragon 615 с восемью ядрами ARM Cortex-A53, половина из которых работает на тактовой частоте 1.5 ГГц, а половина - на 1 ГГц.


PocketBook начала розничные продажи электронного ридера Pocketbook Touch Lux 3

Компания PocketBook International, разработчик устройств для мобильного чтения основанных на технологии E-Ink, а также планшетов, начала розничные продажи в Европе своего нового электронного ридера Pocketbook Touch Lux 3.


Lenovo анонсировала свой новейший бюджетный Android-смартфон модели A5000

Китайская компания Lenovo анонсировала свой новейший бюджетный Android-смартфон модели A5000. новинка получила тонкий корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 140 x 71.4 x 9.98 мм, весом равным 160 грамм и доступный в черном или белом вариантах цветового исполнения.


LG начинает мировые продажи смарт-часов модели Watch Urban

Южнокорейская компания LG начинает мировые продажи смарт-часов модели Watch Urban. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 45.5 x 52.2 x 10.9 мм, имеет прочный корпус, сделанный из нержавеющей стали с поддержкой стандарта IP67, подразумевающего защиту от воды и пыли, а ремешок часов сделан из натуральной кожи.

Новости Software


YouTube планирует уже со следующего месяца осуществить переход на новую версию программного интерфейса - API v3

Популярный сервис видеохостинга YouTube планирует уже со следующего месяца осуществить переход на новую версию программного интерфейса - API v3. Таким образом, поддержка протокола обмена данными с использованием Data API v2 будет прекращена и все пользователи старых игровых консолей, ТВ-приставок Apple TV G1 и G2, мобильных устройств под управлением операционной системы iOS 6 (и более ранних версий), а также в телевизоров Smart TV

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное