Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Космический зонд приступит к изучению планеты Церера


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8 Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8

К сожалению, большинство планшетов не удобны в использовании без чехлов - их не поставить на стол под удобным углом, да и эргономика не особо располагает к удобному хвату. Но бывают и исключения, например, TurboPad Flex 8. Он позаимствовал интересное решение у известного бренда - выдвигающуюся ножку, с помощью которой удобно пользоваться планшетом за столом. И такая позитивная эргономичность - не единственный плюс устройства.


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Новости компьютерного мира


Huawei планирует начать продажи в ближайшее время своего новейшего бюджетного смартфона SnapTo

Китайская компания Huawei планирует начать продажи в ближайшее время своего новейшего бюджетного смартфона модели SnapTo. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 144.5 x 72.3 x 8.3 мм, весом равным 150 граммов, доступна в белом и чёрном вариантах цветового исполнения и оборудована 5-дюймовым мультисенсорным емкостным дисплеем с поддержкой формата HD 720p (рабочее разрешение 1280 x 720 пикселей).


I-O Data на этой неделе объявила о выходе 20,7-дюймового монитора LCD-AD211E снижающего утомление глаз

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, на этой неделе объявила о скором выходе очередного дополнения к своей линейки TFT-мониторов - 20,7-дюймовой модели получившей название LCD-AD211E. Новинка выделяется в первую очередь поддержкой специальной функции направленной на снижение утомления глаз.


Colorful готовит к выпуску компактную видеокарту iGame960 Buri Mini-2GD5 на базе NVidia GeForce GTX 960

Компания Colorful готовит к выпуску компактную видеокарту модели iGame960 Buri Mini-2GD5 на базе  NVidia GeForce GTX 960.


Scythe представила корпусные 9-лопастные 120-мм модели вентиляторов SlipStream 120 DB

Японская компания Scythe, специализирующаяся на выпуске первоклассных корпусов, блоков питания и систем охлаждения, представила корпусные 9-лопастные 120-мм модели вентиляторов SlipStream 120 DB. Новинки используют двойной подшипник качения с низким уровнем вибрации, выделяются низким уровнем шума и надежностью работы.


В Сеть попала информация об "умных" часах Samsung следующего поколения

Благодаря популярному Интернет-ресурсу SamMobile в Сеть попала информация об "умных" часах Samsung следующего поколения, также фигурирующих под кодовым обозначением Orbis.


Samsung выпускает на рынок два изогнутых монитора моделей S32E590C и S27E591C

Южнокорейская компания Samsung выпускает на рынок два своих новейших изогнутых монитора моделей S32E590C и S27E591C.  Новинки имеют диагональ  31,5 и 27 дюймов соответственно, базируются на матрице типа MVA и поддерживают Full HD формат (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей, при соотношении сторон - 21:9).


Nikon представила удлинитель для селфи-съёмки модели N-MP001 Selfie Stick

Компания Nikon представила удлинитель для любителей съемки автопортретов-селфи модели N-MP001 Selfie Stick. Новинка совместима с компактными фотокамерами серии Coolpix (S6900, L32, AW130, S33, S7000, S3700 и S9900), ограничение по весу – 397 грамм, имеет удобную телескопическую конструкцию: длина в сложенном состоянии составляет 18,5 см, в раскрытом — 72,4 см и небольшой вес (приблизительно 200 грамм).


Космический зонд Dawn уже в этом месяце приступит к изучению карликовой планеты Церера

Агентство NASA планирует уже в этом месяце активно задействовать свой космический зонд Dawn в процессе изучения планеты Церера - крупнейшей карликовой планетой Солнечной системы. Автоматическая межпланетная станция была запущена с планеты Земля в далеком 2007 году, в 2012 году она уже успела посетить астероид Веста, а к началу текущего года достигла своей конечной


DELL представила обновленный ультрабук модели XPS 13 Developer Edition

Компания DELL представила обновленный ультрабук модели Dell XPS 13 Developer Edition. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 304 x 200 х 9–15 мм (что сопоставимо с ноутбуками, имеющими экраны с 11-дюймовой диагональю) и весом равным 1,18–1,26 кг, имеет 13-дюймовый дисплей


В Сеть попала неофициальная информация, связанная с возможным выпуском планшетофона HTC Desire 826s

В Сеть попала неофициальная информация, связанная с возможным выпуском планшетофона модели Desire 826s (кодовое обозначение — A50A) от тайваньской компании HTC. Новинка имеет тонкий и легкий корпус, доступна в нескольких вариантах цветового оформления и базируется на 64-битном 1,6-ГГц восьмиядерном процессоре Mediatek MT6752 (ядра Cortex-A53)


Intex анонсировала свой новейший бюджетный Android-смартфон модели Aqua M5

Индийская компания Intex анонсировала свой новейший бюджетный Android-смартфон модели Aqua M5. новинка получила тончайший корпус доступный только в чёрном варианте цветового исполнения, имеет 5-дюймовый емкостный сенсорный IPS-дисплей с поддержкой рабочего разрешения 854 х 480 пикселей, способный отобразить 16 миллионов цветов и имеющий поддержку функции Multi-touch.

Новости Software


На первом месте рейтинга самых привлекательных работодателей Forbes расположилась корпорация Google

Журнал Forbes опубликовал свой очередной рейтинг самых привлекательных работодателей за минувший год. Данный рейтинг базируется на опросе более 20 тысяч сотрудников крупнейших и влиятельнейших американских компаний.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное