Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - AMD снижает цены на Radeon R9 290x


Новые статьи и обзоры


Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200 Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200

В этом обзоре мы рассмотрим профессиональную беспроводную метеостанцию для домашнего использования. Она имеет несколько датчиков для наружной установки, внутренний блок, на который выводятся различные погодные параметры, а так же программное обеспечение для того, чтобы записывать изменения погоды. Наверняка вы видели подобные девайсы по телевизору, на придорожных столбах у автомагистралей, а теперь у вас появится возможность установить такой же комплекс за окном своей квартиры. Насколько это интересно, мы разберемся в нашем обзоре.


Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2 Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2

Сегодня у нас на тестировании - вторая версия хорошо известного кулера Cooler Master Hyper 612, успевшего стать, если не легендой, то очень хорошим другом для многих любителей подразогнать процессор. Новинка так же, как и предшественник, имеет 6 теплопроводящих трубок, радиатор оригинальной конструкции, возможность установки двух вентиляторов, а по своей производительности способна справиться со всеми серийно выпускаемыми процессорами Intel и AMD.


Обзор блока питания Cooler Master V-750 Обзор блока питания Cooler Master V-750

Серия блоков питания V-Line от Cooler Master рассчитана на тех, кому нужен наиболее качественный и эффективный БП, но платить за топовую версию нет желания. Здесь используется новая современная конструкция с одной 12-Вольтовой шиной, благодаря чему, блок питания поддерживает процессоры Intel Haswell, имеет эффективность выше 90%, сертификат 80 Plus Gold, а при половинной загрузке его вентилятор работает почти бесшумно.


Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы

Совсем недавно мы говорили об инновациях, нанотехнологиях и модернизации. Сегодня нам задают новый вектор развития - движение на замещение импорта во всех сферах. Ну что же, это действительно важное направление, тем более, что в IT сфере оно на самом деле может достичь своей цели. И в этой статье мы будем рассуждать о том, что нужно сделать, чтобы уйти от зависимости от американских компаний и обрести независимость в сфере IT.


Обзор акустической стереосистемы Microlab H30BT с поддержкой Bluetooth и NFC Обзор акустической стереосистемы Microlab H30BT с поддержкой Bluetooth и NFC

Это новый формат компьютерной акустики для современных людей. Это колонки, которыми вы можете пользоваться не только для игр на ПК или ноутбуке, но и для воспроизведения музыки с вашего смартфона через Bluetooth. Причем, для легкой связи между устройствами, поддерживается протокол NFC. При всем этом, данная модель представляет собой классические двухполосные деревянные колонки, что в мире пластиковых гаджетов - большая редкость.


Новости компьютерного мира


Bitspower представила Full Cover водоблок модели VG-NGTX980 для видеокарт GeForce GTX 980

Тайваньская компания Bitspower International Co, занимающаяся выпуском водоблоков полного покрытия, представила свою очередную новинку - Full Cover водоблок модели VG-NGTX980 для видеокарт GeForce GTX 980 референсного дизайна. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 236.7 x 126 x 20.7 мм, сделана из листовой меди C1100, а его крышка сделана из черного акрила и нержавеющей матовой стали с использованием никелирования.

 


Gigabyte начала розничные продажи геймерской оптической мышки модели Raptor

Тайваньская компания Gigabyte начала розничные продажи геймерской оптической мышки модели Raptor. Новинка ориентирована на фанатов игр жанра FPS (шутеров от первого лица), оснащена системой изменения веса, используются грузики (от 1.8 до 21.3 граммов), характеризуется следующими габаритными размерами: 118 x 71 x 38 мм, весом примерно равным 85 граммам (без грузиков) и доступа в черной с красным цветовой схеме исполнения.


Zalman планирует начать продажи геймерского компьютерного корпуса Z11 Neo

Компания Zalman планирует уже в этом месяце начать продажи на европейском континенте геймерского компьютерного корпуса модели Zalman Z11 Neo. Новинка выполнена в форм-факторе Mid Tower, характеризуются следующими габаритами размерами равными: 205 x 465 x 515 мм и весом 7,3 кг. Корпус сделан из стали и прочного АБС пластика, имеет черный интерьер и экстерьер, прозрачное акриловое окошко на боковой панели.


AMD снизила рекомендованную отпускную стоимость топовой видеокарты Radeon R9 290X до $ 350

Компания AMD снизила рекомендованную отпускную стоимость  своих графических ускорителей высокого класса Radeon R9 290X до $ 350.


Sony выпустила высокоскоростные профессиональные карточки памяти G series формата XQD

Компания Sony производит широкомасштабное обновление высокоскоростных профессиональных карточек памяти формата XQD посредством выпуска новой серии получившей наименование G series. Новейшие XQD-карты памяти от Sony станут идеальным выбором для высококлассных зеркальных фотокамер Nikon D4 и Nikon D4s,  а также профессиональных видеокамер.


ELSA планирует выпустить свою новую видеокарту на базе GeForce GTX 980 - ELSA GeForce GTX 980 SAC

Японская компания ELSA, специализирующаяся на распространении видеокарт NVIDIA в азиатском регионе, планирует выпустить свою новую видеокарту на базе GeForce GTX 980- ELSA GeForce GTX 980 SAC. Новинка относится к линейке SAC (Silent Air-Cooling), базируется на печатной плате с шиной PCI Express 3.0 х16 и  на 28-нм

 


Dell готовит док-станцию Alienware Graphics Amplifier для подключения десктопных дискретных видеокарт к мобильным компьютерам

Компания Dell готовит к выпуску до конца этого года компактную и мощную док-станцию Alienware Graphics Amplifier для подключения десктопных дискретных видеокарт к мобильным компьютерам.  Новинка комплектуется блоком питания мощностью 480 Вт, слотом PCI-Express х16 для графических адаптеров и также имеет четыре порта USB 3.0.


WD выпустила новейшую 6 Тб модель HDD-диска семейства Purple

Компания WD, в рамках семейства винчестеров Purple для домашних и офисных систем безопасности, выпустила новейшую 6 Тб модель под кодовым обозначением WD60PURX. Новинка имеет поддержку высокоскоростного интерфейса подключения SATA 6 Гбит/с, форм-фактор 3.5 дюйма , соответствует требованиям к оборудованию для видеонаблюдения, а также совместима со всеми современными чипсетами и корпусами.


Lenovo начала розничные продажи своего новейшего 17.3-дюймового лэптопа G70 80HW000WUS

Компания Lenovo начала розничные продажи своего новейшего 17.3-дюймового лэптопа получившего наименование G70 80HW000WUS. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 419 x 28 x 282 мм, весом равным 2.89 кг, оборудована глянцевым дисплеем с поддержкой рабочего разрешения 1600 x 900 пикселей, светодиодной подсветкой и максимальной яркостью равной 220 кандел на квадратный метр.


AOC начала официальные продажи портативного 17.3-дюймового USB-монитора E1759FWU

Компания AOC International GmbH начала официальные продажи своего новейшего портативного 17.3-дюймового USB-монитора модели E1759FWU. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 411.4 x 250 x 17.8 мм, вес - 1.95 кг, рассчитана на мобильных пользователей, которым требуется дополнительный внешний экран для ноутбука (его можно взять в поездку или на отдых) или настольного компьютера


Vantec начала продажи PCIe 2.0 x4 карты модели UGT-PCE430-2C c четырьмя портами USB 3.0

Американская компания Vantec Thermal Technologies, известный разработчик и производитель разнообразного охлаждающего оборудования и компьютерной периферии, начала продажи PCIe 2.0 x4 карты модели UGT-PCE430-2C. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 168 x 69 x 20 мм, позволяет обеспечить компьютер четырьмя портами USB 3.0

 


Sharkoon начала розничные продажи своей новой недорогой проводной геймерской гарнитуры закрытого типа RUSH ER1

Немецкая компания Sharkoon Technologies GmbH, известная своими корпусами, плеерами, кулерами и другими компьютерными мелочами, начала розничные продажи своей новой недорогой проводной геймерской гарнитуры закрытого типа модели RUSH ER1. 

Новости Software


Финальная версия Android 5.0 (Lollipop) станет доступна с 3 ноября

Как стало известно, обновление мобильной операционной системы Android до финальной версии 5.0 Lollipop станет доступным всем желающим пользователям третьего ноября. Новая платформа получит обновленный интерфейс, созданный в соответствии с концепцией т.н. "вещественного дизайна", а также множество нововведений и дополнений. От Lollipop ждут улучшения работы уведомлений, производительности и времени автономной работы.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное