Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - nVidia представила консоль на базе Tegra X1


Новые статьи и обзоры


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Обзор GPS-навигатора Garmin Nuvi 65LMT Обзор GPS-навигатора Garmin Nuvi 65LMT

Новый GPS-навигатор Garmin имеет яркий 6-дюймовый сенсорный экран с очень хорошим антибликовым покрытием, позволяющим читать информацию и при открытом люке в солнечный день, и когда кто-то светит в спину дальним светом фар, и при прогулках на кабриолете. Удобное крепление позволяет снять и установить навигатор за считанные секунды, новый процессор отображает карту без тормозов. Плюс ко всему, вы можете подключить к навигатору беспроводную камеру заднего хода.


Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус Корпуса Cooler Master N-Series - удивительная серия, сочетающая корпуса на любой вкус

Чаще всего мы пишем статьи по компьютерным корпусам топ-класса, или наоборот, бюджетным моделям, доступным каждому любителю сэкономить. Реже всего хочется говорить о продуктах среднего класса, где все сбалансировано и продумано с немецкой точностью, а соотношение цены и качества является эталоном. Здесь вам ничего лишнего, но и ничего того, что могло бы расстроить. В общем, никакой интриги. А вы знаете, иногда хочется, чтобы не было никакой интриги, хочется изначально взять продукт, над которым работали как будто специально для вас, и за который не задрали цену до небес.


Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book Обзор фанбука Onyx Lukyanenko Book

Как бы избито это не звучало, но сейчас а время выбора подарков. Многие сталкивались с ситуацией, когда хочется подарить не просто обычную, а какую-то оригинальную вещь. Оригинальную хотя бы в плане дизайна или оформления. На наш взгляд Onyx Boox пошёл по правильному пути, выпустив на рынок модели с оригинальным дизайном для почитателей творчества наших отечественных авторов-фантастов. Помимо оригинального оформления, с книгой вы получаете и бессмертные произведения любимого автора!


Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки! Обзор долгоиграющего телефона BQ Bristol II. Даешь неделю без подзарядки!

Сегодня многие производители выпускают телефоны с увеличенным аккумулятором, но не все они способны долго работать без подзарядки. В одном - экран жрет слишком много, в другом - процессор. Рассматриваемый нами смартфон в этом плане хорошо сбалансирован: маленький, по современным меркам, 4.5" экран и не самый быстрый CPU, позволили ему проработать у нас на тесте неделю без подзарядки. При этом, он достаточно быстро работает в типичных приложениях и играх.


Новости компьютерного мира


Akasa выпустила компактные, тонкие и бесшумные корпуса - Euler M и Euler T

Компания Akasa, специализирующаяся на выпуске разнообразных моддерских корпусов и систем активного воздушного охлаждения, выпустила два своих новых компактных, тонких и бесшумных компьютерных корпуса - Euler M (кодовое обозначение: A-ITX18-A1B) и Euler T (A-ITX19-A1B). Новинки изготовлены из анодированного алюминия, имеют полностью черный интерьер и экстерьер, предназначены для создания системы с пассивным охлаждением (лимит на показатель TDP у используемых в системе процессоров составляет 35 Вт).


Tesoro выпускает удобную игровую механическую клавиатуру Excalibur Spectrum

Американская компания Tesoro, специализирующаяся на выпуске разнообразных геймерских девайсов, представила свою новую компактную и удобную игровую механическую клавиатуру модели Excalibur Spectrum.


Amped Wireless выпускает усилитель 802.11ac WiFi сигнала модели REC33A

Калифорнийская компания Amped Wireless, тесно занимающаяся беспроводными устройствами, выпускает свой новый усилитель 802.11ac WiFi сигнала получивший наименование REC33A. 


Ozone Gaming Gear планирует начать продажи компактной геймерской механической клавиатуры Strike Battle

Компания Ozone Gaming Gear, специализирующаяся на выпуске игровой периферии, планирует уже в текущем месяце начать европейские продажи своей новейшей компактной геймерской механической клавиатуры модели Strike Battle. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 345.9 x 351 x 123 мм, весом равным 685 граммам, сделана из алюминия и АБС-пластика, базируется на


Enermax планирует начать продажи в этом месяце нового 550-Вт источника питания Digifanless
 

Тайваньская компания Enermax Technology, всемирно известный производитель компьютерных блоков питания, корпусов, вентиляторов, клавиатур и другой периферийной продукции, планирует начать продажи в этом месяце нового 550-Вт источника питания Digifanless.

 

 


SanDisk представила 512-Тб массив флеш-памяти получивший наименование SanDisk InfiniFlash

Американская компания SanDisk Corporation, один из мировых лидеров в производстве карт флеш-памяти, от исследований, производства и проектирования продуктов до брендинга для потребителей и розничной продажи, представила массив флеш-памяти получивший наименование SanDisk InfiniFlash. 


Huawei готовится выпустить планшетофон с 6,8-дюймовым экраном получивший наименование Huawei P8

Компания Huawei готовится выпустить планшетофон с 6,8-дюймовым экраном получивший наименование Huawei P8. Новинка доступна в двух вариантах цветового исполнения (белом и черном), имеет прочный и тонкий (толщина 6 мм) металлический корпус, на фронтальной и тыльной поверхности покрытый закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 3.

 


Acer анонсировала мощный и компактный неттоп Chromebox CXI под управлением Chrome OS

Тайваньская компания Acer анонсировала свой новый компактный неттоп Chromebox CXI. Новинка доступна в двух вариантах модификаций: первая с кодовым именем CXI-i34GKM оснащена двухъядерным процессором Intel Core i3 (Haswell), 4 Гб оперативной памяти и стоит $ 349,99 доллара, а вторая модели CXI-i38GKM также базируется на двухъядерном процессоре Intel Core i3 но имеет 8 Гб оперативной памяти и обойдется в $ 399,99.


В Сеть попали "живые" фотографии одночиповой флагманской видеокарты NVidia GeForce GTX Titan X

В Сеть попали “живые” фотографии одночиповой флагманской видеокарты GeForce GTX Titan X от американской компании NVidia. 


System76 планирует начать продажи мини-компьютера Meerkat под управлением Ubuntu

Компания System76, известная как производитель компьютеров и ноутбуков, предназначенных для работы под  управлением Ubuntu, планирует начать продажи конкурента системе Intel NUC - мини-компьютера получившего наименование Meerkat. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 406.4 x 406.4 мм

 


Gigabyte представила новейшую системную плату для заядлых геймеров и энтузиастов X99 Gaming 5P

Тайваньская компания Gigabyte представила новейшую системную плату для заядлых геймеров и энтузиастов модели X99 Gaming 5P. Новинка имеет форм-фактор E-ATX, выполнена в чёрно-серо-красной цветовой гамме, использует отборные компоненты (твердотельные конденсаторы Durable Black, дроссели серверного уровеня надежности и т.п.), базируется на чипсете Intel X99

 


Nvidia представила игровую консоль Shield на базе 20-нм SoC-платформы Tegra X1

Компания Nvidia представила игровую консоль Shield на базе 20-нм SoC-платформы Tegra X1. 64-битный чип базируется на архитектуре Maxwell, имеет 8-ядерный процессор в конфигурации 4+4 (четыре энергоэффективных ядра ARM Cortex-A53 и четыре мощных Cortex-A57) и 256 ядер CUDA. Среди поддерживаемых графическим ускорителем технологий присутствуют DirectX 12, OpenGL 4.5, CUDA, OpenGL ES 3.1 и Android Extension Pack. SoC-система поддерживает воспроизведение видео в 4K/UHD @ 60 FPS и кодеки: VP9, H.265 и H.264.

 


BenQ начала продажи короткофокусного DLP-проектора MW621ST

Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники - BenQ Corporation, в рамках линейки короткофокусных DLP-проекторов, начала продажи своей очередной новинки получившей наименование MW621ST. 


Sony представила беспроводную колонку Sony BSP60 управляемую при помощи голоса

Японская компания Sony представила любопытный продукт для аудиофилов - беспроводную колонку модели Sony BSP60 управляемую при помощи голоса. Новинка представляет собой миниатюрный глянцевый черный шар с яркими крышечками-ушками с LED-подсветкой, которая меняет свой цвет в зависимости от поставленной задачи.  Корпус BSP60 характеризуется следующими габаритными размерами: 100 x 100 мм

 


Antec анонсировала выпуск своего нового компьютерного midi-tower корпуса модели P70

Компания Antec, специализирующаяся на производстве инновационных компьютерных блоков питания, корпусов и комплектующих, анонсировала выпуск своего нового компьютерного midi-tower корпуса модели P70. Новинка выделятся классическим дизайном со строгими формами, низким уровнем шума и надежной стальной конструкцией, толщиной 0,8 мм с поликарбонатовым покрытием, характеризующейся следующими габаритными размерами: 458 x 205 x 465 мм.

 


ADATA начала выпуск линейки индустриальных твердотельных накопителей IHSS312

Тайваньская компания ADATA Technology, именитый производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, начала выпуск линейки индустриальных твердотельных накопителей  IHSS312. Новинки имеют форм-фактор интерфейс half-slim MO-297, имеют поддержку высокоскоростного интерфейса SATA 6 Гбит/с, базируются на MLC флеш-памяти, а также производительном контроллере от JMicron и доступны в шести вариантах объема 8/16/32/64/128/256 Гб.

 


HTC планирует уже в этом месяце начать розничные продажи своего нового смартфона One E9

Тайваньская компания HTC планирует уже в этом месяце начать розничные продажи своего нового смартфона HTC One E9. Новинка базируется на SoC-платформе MediaTek MT6795 с восьмиядерным процессором (Cortex-A53 и A57), имеющим 64-битную архитектуру, тактовую частоту 2 ГГц и встроенный графический контроллер PowerVR G6200. Будущий смартфон также имеет 5.5-дюймовый мультисенсорный экран с разрешением 2K


Logitech запланировала выпуск игровой мыши G303 Daedalus Apex Performance Edition Gaming Mouse

Уже в марте месяце компания Logitech запланировала выпуск на европейском рынке новой проводной мыши для профессионалов киберспорта модели G303 Daedalus Apex Performance Edition Gaming Mouse.


Новости Software


Facebook представила свой новый амбициозный проект — уникальный набор инструментов, направленный на предотвращение самоубийств

Социальная сеть Facebook представила свой новый амбициозный проект — уникальный набор инструментов, направленный на предотвращение или хотя бы снижение количества самоубийств. Проект реализуется компанией Цукерберга совместно с группой некоммерческих организаций, напрямую связанных в работе с людьми, имеющими суицидальные наклонности.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное