Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - вышел Linux 4.0


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8 Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8

К сожалению, большинство планшетов не удобны в использовании без чехлов - их не поставить на стол под удобным углом, да и эргономика не особо располагает к удобному хвату. Но бывают и исключения, например, TurboPad Flex 8. Он позаимствовал интересное решение у известного бренда - выдвигающуюся ножку, с помощью которой удобно пользоваться планшетом за столом. И такая позитивная эргономичность - не единственный плюс устройства.


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Новости компьютерного мира


ASUS начала розничные продажи своей новейшей материнской платы TUF Trooper B85

Тайваньская компания ASUS, в рамках своей линейки для геймеров и компьютерных энтузиастов - TUF, начала розничные продажи своей новейшей материнской платы модели Trooper B85.


Cooler Master представила процессорный кулер модели GeminII S524 ver.2

Тайваньская компания Cooler Master, известный производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий, представила процессорный кулер модели GeminII S524 ver.2. 


Corsair готовит к выпуску 480- и 960-Гб SSD-накопители относящиеся к линейке Force LS

Американская компания Corsair, специализирующаяся на разработке и производстве надежной и высокоскоростной оперативной памяти и SSD-накопителей, а также компьютерных корпусов и блоков питания, готовит к выпуску свои новейшие недорогие SSD-накопители относящиеся к линейке Force LS. В рамках линейки будут доступны две новые модели емкостью 480 и 960 Гб


ASUS представила свой новейший миниатюрный игровой компьютер ROG GR6

Компания ASUS, в рамках собственной геймерской марки Republic of Gamers (ROG), представила свой новейший миниатюрный игровой компьютер модели GR6. Новинка внешне напоминает современную игровую консоль, имеет общий объём всего 2,5 литра (характеризуется следующими габаритными размерами: 238 x 245 x 60 мм и весом равным 1.28 кг) и рассчитан на вертикальную установку.


ViewSonic начала розничные продажи на европейском рынке 27-дюймового профессионального монитора VP2780-4K

Американская компания ViewSonic начала розничные продажи на европейском рынке 27-дюймового профессионального монитора модели VP2780-4K. Новинка ориентирована на специалистов занятых  задачами CAD/CAM, 3D-моделирования и обработки видео.


Listan начала продажи низкопрофильного процессорного кулера be quiet! Shadow Rock LP

Немецкая компания Listan GmbH & Co. KG, выпускающая свои блоки питания и системы охлаждения под брендом be quiet!, начала продажи на европейском рынке низкопрофильного процессорного кулера модели Shadow Rock LP. 


Toshiba представила компактный бизнес-ноутбук премиум класса Portege R30

Компания Toshiba представила компактный бизнес-ноутбук премиум класса получивший наименование Portege R30. Новинка получила прочный и тонкий корпус из магниевого сплава (толщина не превышает 25 мм) надежно защищающий систему от ударов и повреждений за счет уникальной структуры в форме пчелиных сот и характеризуется небольшим весом (около 1,5 кг).


HP, в рамках семейства DreamColor, выпустила на рынок 31,5-дюймовый 4K-монитор DreamColor Z32x

Компания HP, в рамках семейства DreamColor, выпустила на рынок 31,5-дюймовый монитор модели DreamColor Z32x. 


Akitio выпустила компактное внешнее SSD-хранилище с поддержкой высокоскоростного интерфейса Thunderbolt 2 - Thunder2 Quad Mini

Компания Akitio, активно занимающаяся системами хранения информации, представила свой новый девайс - компактное внешнее SSD-хранилище с поддержкой высокоскоростного интерфейса Thunderbolt 2 получившее наименование Thunder2 Quad Mini. 


HTC выпускает свой новый бюджетный смартфон модели Desire 326G

Стало известно, что тайваньская компания HTC, специально для рынков развивающихся стран, выпускает свой новый бюджетный смартфон линейки Desire, получивший наименование 326G. Габариты устройства имеют следующий вид: 139,7 x 69,6 x 9,7 мм, вес равен 146 грамм, корпус доступен в двух вариантах цветового исполнения — белом и тёмно-синем.


Synology выпустила на рынок свой новый 5-дисковый NAS-сервер модели DiskStation DS1515

Тайваньская компании Synology Inc, занимающаяся разработкой высокопроизводительных и надежных сетевых систем, выпустила на рынок свой новый 5-дисковый NAS-сервер модели DiskStation DS1515. Новинка рассчитана на бизнес-пользователей и небольшие рабочие группы, предназначена для эффективной организации централизованного


Kingston Digital начала продажи твердотельного диска SSDNow KC310 для бизнес-пользователей

Компания Kingston Digital начала продажи своего новейшего твердотельного диска линейки SSDNow, ориентированного как на бизнес-применение, так и на рядовых потребителей и относящегося к серии KC310. Накопитель характеризуется следующими габаритными размерами: 69,9 x 100,1 x 7 мм, весом равным - 84 грамма и доступен в 960-Гб варианте исполнения.


NEC выпустила 23,6-дюймовый монитор AccuSync AS242W

Японская компания NEC AccuSync, в рамках линейки AccuSync, выпустила 23,6-дюймовую модель монитора, получившую наименование AS242W. Новинка, как и все изделия данной серии, адресована малым и средним предприятиям, учебным и правительственных учреждения, полностью отвечая самым жестким и современным экологическим требованиям, в частности отвечает всем требованиям спецификации ENERGY STAR 5.1 и TCO 5.2.


Palit представила новейший графический адаптер на базе GeForce GTX 960 - VN9605XPX1

Тайваньская компания Palit Microsystems Ltd, занимающаяся разработкой, производством и поставкой графических ускорителей на базе решений от NVidia представила новейший графический адаптер на базе GeForce GTX 960 имеющий кодовое обозначение VN9605XPX1.


Alcatel через неделю начнет приём предварительных заказов на свой новейший фаблет OneTouch Idol 3

Компания Alcatel через неделю начнет приём предварительных заказов на свой новейший фаблет модели OneTouch Idol 3. Новинка оборудована 5,5-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с поддержкой формата Full HD 1080p (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей) и базируется на 64-разрядной SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 615


Lenovo представила свой ультрабюджетный смартфон A1900 на базе Spreadtrum SC7730

Компания Lenovo представила свой бюджетный смартфон модели A1900. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 121 x 62 x 9,5 мм, весом равным — 117 граммов, базируется на SoC-платформе Spreadtrum SC7730 с двумя ядрами Cortex-A7 имеющими тактовую частоту 1,2 ГГц и встроенным графическим контроллером Mali-400.

 


ASUS готовит к выпуску "умные" наручные часы VivoWatch для любителей спорта и фитнеса

Компания ASUS готовит к выпуску "умные" наручные часы для любителей спорта и фитнеса получившие наименование VivoWatch. 


ASUS анонсировала выпуск точки доступа EA-AC87 относящейся к классу AC1800

Компания ASUS анонсировала выпуск точки доступа EA-AC87 относящейся к классу AC1800. 


Новости Software


Линус Торвальдс официально объявил об обновлении ядра Linux с версии 3.19 до версии 4.0

Ведущий разработчик и создатель операционной системы Linux Линус Торвальдс официально объявил об обновлении ядра данной платформы с версии 3.19 до версии 4.0. На своем форуме, посвящённом разработке ядра Linux, он опубликовал список нововведений и улучшений. В частности появилась возможность осуществлять установку патчей "на лету" без необходимости в перезагрузке системы, поддержка систем-на-чипе Intel Quark и ряда новых чипов ARM

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное