Радиоприёмник для экстремалов может подзаряжать мобильный телефон
Компания Eton выпустила радиоприёмник FR300, предназначенный для путешественников и людей, работающих в экстремальных условиях. Приёмник оснащён встроенным светодиодным фонариком, а в экстремальных ситуациях может работать как сирена и подавать красный световой сигнал.
Eton FR300 принимает радиопередачи в диапазонах средних, длинных и ультракоротких волн, а специальный канал Alert позволяет принимать метеорологические сводки от Национального управления по исследованию океанов и атмосферы США. Предусмотрена возможность приёма аудиосигнала в ТВ-диапазоне VHF.
Но самой примечательной возможностью новинки является, пожалуй, подзарядка мобильного телефона, для чего в комплекте с устройством поставляет пять переходников. Со списком поддерживаемых моделей, в котором есть телефоны всех крупнейших производителей (Motorola, Nokia, LG, Samsung, Siemens и др.). Встроенная батарея радиоприёмника заряжается вращением специальной ручки, что позволяет использовать Eton FR300 даже вдали от электросетей. Новинка также может питаться от трёх батареек типа АА.
Sony начала продажу двуслойных "болванок" Blu-ray
Компания Sony начала продажу на территории Соединённых Штатов двуслойных дисков Blu-ray для однократной записи. Стоимость "болванок" объёмом 50 Гб составляет 48 долларов США.
Диски Blu-ray производства Sony имеют специальное покрытие AccuCORE, которое защищает носитель от механических повреждений и царапин, а также улучшает его физические характеристики.
Двуслойные перезаписываемые носители Blu-ray должны появиться в продаже в четвёртом квартале текущего года.
В ROMIR Monitoring выяснили, что пользователи делают в интернете
Исследовательский холдинг ROMIR Monitoring в рамках ежеквартального проекта "Мониторинг Интернета" опубликовал отчёт, освещающий наиболее популярные виды деятельности пользователей в Сети. В ходе подготовки отчёта был опрошен 2641 интернетчик старше 12 лет.
Согласно результатам исследования, большинство пользователей ищут информацию в Сети (85%), скачивают файлы (75%) и используют программы для сетевого общения (56%). По сравнению со вторым полугодием прошлого года наблюдается рост популярности программ для голосового общения и онлайновых дневников. Постепенно растёт и доля посетителей интернет-магазинов.
Интересы пользователей-мужчин и пользователей-женщин несколько различаются. Так, мужчины несколько чаще, чем женщины, занимаются скачиванием файлов (78% против 70%), финансовыми операциями через интернет (16% против 8%), играют в сетевые игры (13% против 7%) и пользуются программами для голосового общения (10% против 6%). Женщины же значительно чаще занимаются ведением блогов (14% против 9% соответственно).
Примечательно, что поиском информации чаще занимаются интернетчики старших возрастных групп (от 35 лет). Пользователи помладше (14-24 года) чаще скачивают файлы из Сети, играют, ведут дневники, общаются в форумах чатах. При этом финансовые операции через Сеть и покупки в интернет-магазинах чаще других совершают респонденты в возрасте от 35 до 44 лет.
Ежедневная аудитория Сети посещает самый широкий набор сайтов: от самых популярных поисковых систем, новостных сайтов и почтовых серверов до специализированных порталов. Пользователи, заходящие в Сеть несколько раз в неделю, значительно реже посещают сайты, посвящённые новостям, компьютерам, музыке, кино, бизнесу. Мужчины несколько чаще женщин посещают новостные порталы, сайты о компьютерах, бизнесе и финансах, спорте, компьютерных играх и анекдотах. Женщины, в свою очередь, чаще пользуются почтовыми службами,
сайты, посвящённые образованию, литературе, театру, медицине и туризму.
Kodak и CineMedia усовершенствуют ОС для кинотеатров
Компании Kodak Digital Cinema и National CineMedia занимаются разработкой специального программного обеспечения для автоматизации цифровых систем в кинотеатрах. Операционная система, созданная Kodak, сегодня используется в 2000 кинотеатрах в Северной Америке. Она позволяет централизованно управлять показами рекламных роликов перед киносеансами, а также билетными кассами, освещением и температурой в зале.
Существующая система будет модифицирована и, по словам главного менеджера Kodak Digital Motion Imaging Боба Мэйзона, даст возможность управлять ещё и показами цифровых художественных кинолент. Программисты позаботятся о том, чтобы усовершенствованная ОС могла работать со всеми видами цифровых проекторов и систем воспроизведения.
Обе компании намерены начать испытания новой системы до конца этого года в шестидесяти кинотеатрах. Планируется, что обновлённый продукт приобретут пятнадцать сетей кинотеатров, где уже используется ОС Kodak. В будущем программное обеспечение для автоматизации цифровых систем будет применяться на 13000 экранов компаний AMC Entertainment, Cinemark USA и Regal Entertainment Group, с которыми сотрудничает National CineMedia.
Выход Firefox 2.0 откладывается до октября
Сообщество Mozilla.org вынуждено отложить выпуск браузера Firefox 2.0, который в настоящее время находится на стадии бета-тестирования.
В Firefox 2.0, по сравнению с более ранними модификациями продукта, разработчики реализовали ряд важных нововведений. В браузере появились встроенные средства проверки грамматики и правописания, а также антифишинговый фильтр. Благодаря улучшенным средствам безопасности после сбоя или аварийного выхода пользователи смогут восстановить последнюю сессию браузера, в том числе, состояние окон, открытые вкладки и пр. Кроме того, улучшен механизм поддержки RSS, добавлена поддержка JavaScript 1.7 и появилась функция
повторного открытия случайно закрытых табов.
Изначально предполагалось, что окончательная модификация Firefox 2.0 будет представлена во второй половине текущего месяца. Однако, из-за большого количества выявленных в коде ошибок дату презентации пришлось перенести.
Предполагается, что 23 августа в свет выйдет вторая бета-версия Firefox 2.0. Причём до этого времени программистам предстоит устранить, по крайней мере, 40 багов в коде браузера. Сообщество Mozilla.org рассчитывает выпустить три релиз-кандидата нового программного продукта. Анонс финальной версии Firefox 2.0 состоится, предположительно, 24 октября, то есть на два месяца позже ранее запланированного срока. Между тем, на 5 сентября намечена презентация браузера Firefox 1.5.0.7.
Memorex начала поставки "болванок" HD DVD
Компания Memorex начала поставки в США оптических носителей стандарта HD DVD для однократной записи. Перезаписываемые диски HD DVD-RW поступят в продажу в четвёртом квартале текущего года.
Стоимость "болванок" HD DVD-R ёмкостью 15 Гб составляет 20 долларов США. Этого объёма, по обещаниям производителя, достаточно для хранения 75 минут видео в высоком разрешении или 7 часов видео в DVD-качестве. Рабочая поверхность носителей HD DVD имеет специальное покрытие DuraLayer, которое защищает диск от царапин и других механических повреждений.
Диски Blu-ray (BD-R и BD-RE) Memorex выпустила в продажу ещё в мае. Однослойный носитель Blu-ray вмещает 25 Гб данных или до 2 часов видео в высоком разрешении (1080i, звук формата 7.1). Видео в DVD-качестве на такой диск поместиться порядка 20 часов.
БОНУС !
Как мы и обещали в подписке есть бонус. На этот раз это все та же бесплатная раздача 7-мизначных номеров ICQ на нашем сайте.
Если вы хотите получь его вам всего лишь надо зайти к нам на сайт, зарегаться на форуме, оставить 10 постов и готово. Номерок у вас !
Но это еще не все !!!
На этот раз предлагаем вам еще заполучить ящик на 2,7 Гб размером, без спама и рекламы, +3 антивируса, не об этом ли вы мечтали заводя обычные ящики ??!!
Ждем вас на сайте, там вы сможете почитать еще много интересного, например статьи наших пользователей на разные темы, связанные с IT и поучавствовать в обсуждении актуальных тем на форуме и КОНЕЧНО почитать новые статьи наших пользователей о мире технологий и принять участие в регулярных КОНКУРСАХ (с интересными призами)!