Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ЕRP-Форум. Творческие дискуссии о системах автоматизации (Выпуск от 13.02.2002)


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Добрый день! Предлагаем Вашему вниманию очередной выпуск рассылки "Творческие дискуссии о системах автоматизации".

С 12.02.2002 появились новые сообщения в разделах:
ROSS Systems & iRenaissance
SAP & R/3


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА ROSS SYSTEMS & IRENAISSANCE:

Олег Труфанов 12.02 10:39
iRenaissance и шинное производство
Слышал, что сейчас Ренессанс активно пытаются использовать шинники. Ярославский шинный и Московский шинный заводы вроде бы уже внедряют (насколько успешно, кстати, и кто внедряет?)эту систему. Слышал, Интерфейс летом(?) семинар по этому поводу даже проводил. А другие заводы заинтересованы в подобной системе или у них есть другие варианты? Вообще, я хотел бы обратиться к специалистам компании Интерфейс (и к шинникам, кстати, тоже) с вопросами:

1. А почему так массово Ренессанс пошел в шинное производство?
2. Есть ли успехи?
3. Кто может составить конкуренцию Ренессансу?
4. Есть другие шинные заводы, которые интересуются системой Ренессанс?
5. Можно ли где-нибудь увидеть примеры удачных внедрений системы на подобных производствах в других странах мира? Или это только в России такой ажиотаж?

Заранее благодарю за возможные ответы.
»»»


СООБЩЕНИЯ РАЗДЕЛА SAP & R/3:

Павел 12.02 12:35
Re[10]: Мосэнерго: Караван идет

>Действительно, в АО Мосэнерго отказались от внедрения Р на троих. В ноябре (или начале декабря) были удалены последние следы присутствия R/3 на сервере.
>В настоящее время внедряется модуль Дебиторы (из комплекта Oracle Applications) в Тепловых сетях. Часть старых систем (по ведению договоров) уже остановлены. Другая часть старых систем (оплата, банк) будет остановлена после закрытия года.
>Таким образом, вся реализация тепла будет проходить через ОА.
>После этого будет приниматься решение об охвате реализации электричества.
>Работы ведет компания Энерго-Инфа.

Вообще меня очень удивляли вопросы автоматизации отдельных отделов предприятий - это явствует из новости (http://www.russianenterprisesolutions.com/news/02/029.html). Я могу понять, когда это происходит при написании системы собственными силами, и в дальнейшем соеденении этих частей в единую систему. Но когда, 1.5 года (это дата явствует из разговора с участниками этого проекта) ставится такая система, как Oracle Application, в один отдел (пусть этот отдел и большой, даже имеющих собственных программистов :)). Дальше я знаю, что этот проект врят ли выйдет за рамки этого отдела. Объясните мне пожалуйста экономическую выгоду этого проекта для предприятия (для фирм участвующих в этом проекте, мне выгоду объснять не надо :))
»»»

В рассылке публикуются сообщения, размещенные на сайте ERP-Форум. Некоторые из них могут быть восприняты неоднозначно. Ответственность за высказывания и факты, изложенные в сообщениях, несут их авторы. Рассылка генерируется автоматически и материалы, содержащиеся в ней, публикуются по принципу "как есть". Ведущий рассылки оставляет за собой право выборочной редакторской правки отдельных сообщений.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное