Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 28-06-2008


Новости за 28-06-2008

 -Новости IT : Ученые создали DVD-диск на 42 Гб
Ученые исследовательской группы Университета Тохоку (Tohoku University) в Японии сделали заявление, что им удалось разработать оптический носитель формата DVD, способный вместить 42 Гб данных, что в 9 раз больше по сравнению со стандартными DVD-дисками.

Исследователи добились таких результатов, применив метод нанесения V-образных углублений на поверхность накопителя, что позволяет несоизмеримо увеличить пространство для записи. Кроме того, аналогичный мотод можно применять и в производстве CD-дисков.


Подробнее...

 -Новости IT : Революция доменных имен начнется в 2009 году
Организация ICANN одобрила разрешение на регистрацию новых доменных имен первого уровня обычными интернет-пользователями. Ожидается, что их регистрация начнется в 2009 г., а стоимость владения такими доменами, как .moscow или .bank, может превысить $100 тыс. в год.

Теперь пользователи смогут регистрировать и приобретать произвольные домены первого уровня, используя слова или названия, например, .love, .hate или .city. Этот принцип вчера, 26 июня 2008 г., был одобрен на встрече корпорации по присвоению имен и номеров в интернете (ICANN), которая в этом году прошла в Париже.


Подробнее...

 -Интересное : Есть ли жизнь за пределами офиса?
Российские руководители допускают, что удаленные сотрудники могут работать эффективно - хотя 56% работодателей, опрошенных исследовательским центром SuperJob.ru, никогда подобную практику не применяли.

В то же время, 36% из семисот компаний-работодателей, охваченных исследованием, имеют в своем штате удаленных работников. По мнению SuperJob, невозможность работать удаленно часто связана со спецификой деятельности предприятия - но работодатели готовы предоставить подобную возможность хорошо зарекомендовавшим себя сотрудникам, живущим далеко от офиса.


Подробнее...

 -Интересное : "АвтоВАЗ" выкупит у Renault лицензию на выпуск семейной "Лады"
Волжский автозавод вскоре начнет выпуск местного 5-7-местного автомобиль под брендом "Лада", но по лицензии Renault, имеющего в своей основе конструктив RF-90. По словам президента "АвтоВАЗа", предприятие планирует приобрести лицензию на выпуск этого удлиненного автомобиля, который "хорошо вписывается в наш модельный ряд". Вместе с тем Борис Алешин подчеркнул, что речь не идет о приобретении целой платформы: пока планируется приобретение лицензии на производство только одной модели автомобиля.

Всего же, отметил глава тольяттинского завода, бизнес-планом развития "АвтоВАЗа" на 2009-2012 годы предусматривается постановка на производство четырех новых семейств - это так называемый бюджетный автомобиль, автомобили класса В и С и новый автомобиль 4х4. В рамках стратегического па ртнерства с Renault предприятие планирует также организовать производство силовых агрегатов Renault объемом 1,4 л и 1,6 л, отмечает ИТАР-ТАСС.

http://www.izvestia.ru


Подробнее...

 -Журналы : Журнал UP Grade 25 (374) 2008

Журнал UP Grade 25 (374) 2008


Подробнее...

В избранное