Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 30-06-2008


Новости за 30-06-2008

 -Новости IT : Компьютер станет квантовым
То, что еще вчера считалось научной фантастикой, все чаще становится реальностью. О создании новых молекул гибридного типа с легко управляемым квантовым состоянием сообщила на страницах журнала Nature Physics исследовательская группа из Университета Пердью (Purdue University). Данное открытие, сообщает Ferra.ru, ссылаясь на информацию Digital Media, представляет собой начало нового важного этапа в развитии квантовой вычислительной техники.

В отличие от привычных нам современных компьютеров, принцип хранения и обработки информации в которых основан на двоичной системе счисления, квантовые компьютеры должны использовать для этого так называемые кьюбит (qubit) и иметь гораздо большие возможности. Скажем нынешний компьютер, чтобы найти нужное имя в телефонном справочнике, примется обрабатывать один за дру гим все варианты, покуда не обнаружит правильный, тогда как квантовый, по идее, может обработать все имена одновременно и сразу выдать нужный ответ. Кроме того, два квантовых компьютера теоретически могут связаться друг с другом практически моментально, даже если находятся на очень солидном расстоянии друг от друга.

http://www.introweb.ru


Подробнее...

 -Новости IT : 29 июня . День Интернета в Москве
В столичном спорткомплексе Лужники в рамках ежегодного праздника газеты Московский комсомолец празднуют День Интернета, сообщает Утро.ру. Для гостей подготовили насыщенную программу. К услугам участников праздника интернет-кафе и площадки интернет-провайдеров, с выражением рассказывающих о тарифах и условиях подключения. Проводятся конкурсы и викторины. В заключение . праздничный концерт популярных эстрадных артистов.

http://www.introweb.ru


Подробнее...

 -Новости IT : В Москве и Петербурге появится сервис навигации при помощи WiFi
Компания "Wi2Geo" в скором времени откроет сервис альтернативной навигации с использованием WiFi (технологии беспроводной передачи данных). Новый навигационный сервис предназначен для владельцев WiFi-совместимых устройств.

Сейчас единственной технологией определения местоположения является GPS. Однако в городе WiFi-навигация обладает рядом принципиальных достоинств в сравнении с GPS. Распространенность устройств, оснащенных WiFi, в несколько раз выше, чем приборов с GPS. Сигналы спутников не могут проникать через стены, деревья, дома и т.п., поэтому GPS не доступна внутри большинства зданий, где люди проводят основную часть своего дня. В городских условиях точность GPS-приемников очень низкая: 10-15, а иногда и 30 метров.

Сервис Wi2Geo применительно к городс ким условиям должен помочь решить эти проблемы. В таких городах, как Москва и Санкт-Петербург, точек WiFi уже сейчас достаточно для использования системы, а через некоторое время это можно будет сказать уже о практически любом другом городе. Кроме того, плотность WiFi покрытия позволяет достичь существенно большей точности, чем GPS. Также Wi2Geo добавляет необходимое в наше время, но отсутствующее в GPS свойство - интерактивность. Сервис будет позволять не только узнавать местоположение, но и сообщать свое местоположение другим пользователям, помогать в поиске людей и заведений, ориентации на карте в зависимости от местоположения. Пользователь сервиса сможет увидеть, где в данное время находятся его друзья, поделиться с другими интересными местами на карте, найти ближайшее заведение с бесплатным доступом в Интернет и много другое.

"Наша главная задача - сделать интерактивные навигационные сервисы доступными как можно более широкому кругу пользователей", - комменти рует заместитель генерального директора компании Александр Доржиев. - "Спектр устройств, на которых будет работать система, достаточно широк: от ноутбуков, оснащенных WiFi, до телефонов и коммуникационных устройств".

В настоящее время проект находится в стадии бета-тестирования и расширения зоны покрытия.

http://www.cybersecurity.ru


Подробнее...

 -Новости IT : Google подписал долгосрочный договор о сотрудничестве с Tele Atlas
Корпорация Google подписала контракт сроком на пять лет с компанией Tele Atlas, занимающейся разработкой систем навигации и электронных карт для мобильных платформ, персональных компьютеров и веб-сервисов.
Соглашение охватывает весь спектр навигационных услуг Google, включая Google Maps и Google Earth. Контракт открывает для Google возможность использования навигационных систем Tele Atlas более чем в 200 странах мира, в свою очередь Tele Atlas будет иметь доступ к откорректированным картам сообщества Google Maps, что возможно будет способствовать повышению качества услуг компании.

Картографические данные существенно улучшают возможности поиска, организуя информацию по принципу месторасположения, поэтому инновационные решения и качество карт Tele Atlas сыграли нема ловажную роль в принятии решения о сотрудничестве, заявил Джон Хэнке, директор Google Earth и Google Maps. Финансовая сторона сделки не разглашается.

http://business.compulenta.ru


Подробнее...

В избранное