Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 30-07-2008


Новости за 30-07-2008

 -Новости IT : Россия испытывает острую нехватку IT-специалистов
Как сообщает компания HeadHunter, в России спрос на айтишников в 2-4 раза превысил предложение, это касается руководящих должностей. Кроме того, та же тенденция наблюдается на всех уровнях служебной лестницы. Частично это объясняется тем, что рынок растет, а часто руководителями хотят стать специалисты с недостаточным опытом работы. Растет спрос и на менеджеров высшего звена.

Работодатели жалуются на то, что у работников изначально очень высокие ожидания относительно заработной платы и не всегда эти требования можно удовлетворить. Тем не менее, в последние несколько лет наблюдается стабильный рост зарплат в сегменте ИТ. Так, на 20% повышаются компенсации труда веб-дизайнеров и программистов для Web.

Аналитики отмечают рост зп в IT за этот год . целых 51,5 процента по ср авнению с 2007.

http://eplus.com.ua


Подробнее...

 -Базы данных : Освой самостоятельно язык запросов SQL. 10 минут на урок

Освой самостоятельно язык запросов SQL. 10 минут на урок

Освой самостоятельно язык запросов SQL. 10 минут на урок


Данная книга поможет вам в кратчайшие сроки освоить SQL . самый популярный язык баз данных. Начиная с простых запросов на выборку данных, автор урок за уроком рассматривает все более сложные темы, такие как использование операций объединения, подзапросы, хранимые процедуры, индексы, триггеры и ограничения. На изучение материала каждого урока вам потребуется не более 10 минут. Благодаря этой книге вы б ыстро научитесь самостоятельно составлять запросы к базам данных на языке SQL без чьей-либо помощи.


Подробнее...

В избранное