Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 13-07-2008


Новости за 13-07-2008

 -Новости IT : Flee . летающий цифровый фотоаппарат
Устройство начинает делать снимки с одинаковым интервалом после того, как вы его запустите, причем в абсолютно разных ракурсах.

Flee . летающий цифровый фотоаппарат


Flee оснащён Bluetooth и может передавать сделанные снимки прямо на мобильный телефон (с условием, что он тоже имеет Bluetooth), пишет ladoshki.com

По словам дизайнера, такой фотоаппарат даёт возможность делать интересные спортивные фотографии, особенно таких игр, как волейбол. Вот только о доступности такого фотоаппарата в продаже, а тем более о цене, дизайнер не сообщает.

http://itnews.com.ua


Подробнее...

 -Интересное : NASA готовит людей к сексу на Марсе
NASA должна всерьез заняться проблемой секса на Марсе, считают специалисты. Недалек тот день, когда человеку придется столкнуться и с этой проблемой тоже.

Доктор Джейсон Кринг говорит, что астронавты могли бы подражать своим полярных коллегам-исследователям, и воспользоваться расположением коллег, и на время их трехлетней миссии стать любовниками . это минимизирует сексуальную неудовлетворенность.

Доктор Кринг, который в настоящее время изучает секс-баланс экипажа для следующей волны космических путешествий, является доцентом авиационного университета во Флориде. Среди его бывших студентов есть несколько космонавтов и летчиков-испытателей.

Кринг утверждает, что необходимо изучить и разработать практические аспекты секса и беременности в космосе, а также специальной конструкции к осмические аппараты, предназначенные для отлета на Луну после 2015 года. Как ожидает ученый, уже в следующем десятилетии на Марс будут летать специальные корабли для создания постоянной базы проживания человека.

Он сказал "Санди телеграф": "Мужчина и женщина, которых мы выберем для возвращения на Луну и на Марс, будут профессионалами".

"Но суть заключается в том, что, как голод и жажда, секс является основным биологическим инстинктом. Миссия на Марс может занять три года. NASA и другие космические агентства должны серьезно подойти к вопросу, и специально подготовить экипаж к такому полету", - настаивает ученый.

http://www.mignews.com


Подробнее...

 Разное-Полезный софт : Stardock Objectdock v.1.90 Final Plus Icon Puck

Stardock Objectdock v.1.90 Final Plus Icon
Puck


Stardock ObjectDock Plus - программа, изменяющая стандартные панели задач и быстрого запуска на более красивые, да к тому же еще и анимированные. При помощи ObjectDock вы сможете полностью заменить стандартную панель задач Windows на панель в стиле MacOS.
В отличие от программ такого же класса, основной упор был сделан на графический интерфейс панели. Качество за ложенных по стандарту иконок просто превосходное. К тому же, на сегодняшний момент существует около 4000 дополнительных иконок, которые помогут Вам подобрать нужное изображение к любой программе...


Подробнее...

 Разное-Полезный софт : Winamp 5.54 Build 2145 Final Pro (Русский)

Winamp 5.54 Build 2145 Final Pro (Русский)


Winamp известен абсолютно каждому пользователю, популярнейший мультимедийный проигрыватель. Рекомендуемая многими вещь. Программа позволяет работать с файлами в форматах MP3, OGG, AAC, WAV, MOD, XM, S3M, IT, MIDI и т.д., поддерживает воспроизведение видео (AVI, ASF, MPEG, NSV), имеет большое количество настроек и параметров, обладает возможностью смены скинов, имеет хороший модуль визуализации, медиа-библиотеку и т.д...


Подробнее...

 Разное-Полезный софт : Acoustica Premium v4.1.0.377

Acoustica Premium v4.1.0.377


Acoustica Premium Edition - полнофункциональный звуковой редактор с поддержкой многоканальных звуковых форматов 5.1 и 7.1. Дополнительная опция прожига компакт-дисков в Acoustica Premium Edition обеспечивает точный контроль над деталями при производстве звуковых компакт-дисков ( длины пауз, индексные маркеры, поля CD-TEXT и т.д.) Отличие стандартной версии от премиум заключается в поддержке мультиканальных форматов 5.1 и 7.1 , также имеется встроенная функция прожига CD...


Подробнее...

 Разное-Полезный софт : Kaspersky Internet Security 2009 v8.0.0.432

Kaspersky Internet Security 2009 v8.0.0.432


Kaspersky Internet Security 2009 . это принципиально новый подход к защите информации. Главное в приложении - это ограничение прав доступа программ к ресурсам системы. Это позволяет предотвратить совершение нежелательных действий подозрительными или опасными программами. Значительно расширены возможности приложения по защите конфиденциальных данных пользователя. В состав приложени я включены мастеры и инструменты, значительно облегчающие выполнение специфических задач по защите вашего компьютера...


Подробнее...

 -Разное : Мобильник во время грозы убил своего хозяина
Все больше ученых во всем мире приходит к выводу, что мобильные телефоны во время грозы смертельно опасны.
мобильник во время грозы

На днях в Сызрани произошел шокирующий случай, который только еще раз подтвердил эту гипотезу. Как сообщает Московский Комсомолец, в морг этого города доставили обуглившееся тело молодого парня, который скончался от удара молнии. В его кисти был сжат мобильный телефон, что не оставляло сомнений в причине трагедии.

Досталось и его другу, в которого молния попала рикошетом. Долгое время он находился в состоянии шока. По приходу в чувства, парень не мог вспомнить абсолютно ничего, последнее, что всплыло в его памяти . это телефон, который его приятель поднял на уровень головы.

В интервью МК, руководитель научно-иследовательского объединен ия Космопоиск Вадим Чернобров, отметил, что сами по себе сотовые телефоны во время грозы безопасны, но только в том случае, когда они не подняты на высоту.

Чернобров отметил, что молния стремится к самому электростатически заряженному месту, в роли такой мишени и выступают мобильники, которые подняты на уровне головы человека.

Также он отметил, что старые модели телефонов намного опаснее, чем новые. Разумеется, за счет антенн, которые находятся ближе к небу и содержат в себе металлические детали, которые притягивают электрический заряд.

Получается, чтобы свести риск к минимуму, совершенно не обязательно выключать мобильник, достаточно просто не подымать его на уровень головы. Если уже так не терпится поговорить, то лучше воспользоваться hands-free.

http://siteua.org


Подробнее...

В избранное