Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 21-07-2008


Новости за 21-07-2008

 -Новости IT : AMD представит "противоатомные" процессоры в ноябре
Компания AMD собирается выпустить процессоры для сверхдешевых ПК, которые составят альтернативу "атомным" процессорам Atom, запущенным компанией Intel весной 2008 г., сообщает Reg Hardware.

По словам новоиспеченного CEO компании AMD Дирка Мейера (Dirk Meyer), подробная информация о новых процессорах и роадмэп будут представлены в ноябре 2008 г.

Предполагается, что речь идет об одноядерном 64-битном процессоре под кодовым названием Bobcat с тактовой частотой 1 ГГц, предназначенном для недорогих компьютеров, работа над которым пока еще незакончена. Данный чип с кэш-памятью L1 128 КБ и L2 256 КБ будет работать на шине HyperTransport 800 МГц и включать интегрированный контроллер оперативной памяти DDR2 400 МГц.

Процессор от AMD будет потреблять 8 Вт вместе с наборо м системной логики . это чуть больше по сравнению с Intel Atom, однако решение AMD, предположительно, будет иметь более низкую стоимость.

cnews.ru


Подробнее...

 -Новости IT : Яндекс попрощался с Рамблером
Исчезает старейшая поисковая система Рунета . Рамблер, и меняется ландшафт российского интернета, - именно так Яндекс прокомментировал соглашение Google и Рамблера, которое грозит перерасти в сделку года. Яндекс решил ответить всем сразу и опубликовал свою точку зрения на корпоративном блоге.

Мы полагаем, что в этой сделке Google не столько покупает бизнес Бегуна, сколько получает дополнительную долю российского поискового рынка через Рамблер. После сделки в Рунете остается две поисковые машины . Google и Яндекс (доля каждого из остальных поисков не превышает 1%).


Подробнее...

 -Web : Встреча Артемия Лебедева со студентами НГУ

посмотреть


Подробнее...

 -Интересное : В 2012 г. в Сети будет треть населения Земли
Почти четверть всего населения Земли . около 1,4 млрд. человек . будет регулярно выходить в Сеть к концу 2008 г., говорится в новом исследовании компании IDC. А к 2012 г. использовать интернет будут уже более 1,9 млрд. людей . 30% от общего количества.

Согласно прогнозу специалистов IDC, к 2012 г. количество мобильных устройств, которые используются для выхода в Сеть, превысит число подключенных к интернету компьютеров.

Ожидается, что в 2008 г. люди будут использовать более 1,5 млрд. устройств для выхода в Сеть, среди которых персональные компьютеры, мобильные телефоны и игровые консоли.

Также ожидается, что аудитория Сети в Китае к 2012 г. вырастет до 375 млн. человек . на 100 млн. больше, чем в 2008 г.

cnews.ru


Подробнее...

 -Интересное : Метрохакер
Автор: Михаил Карпов
Опубликовано 21 июля 2008 года

Хакеры, крадущие деньги из банков через интернет, обычно представляются обывателю в виде злобных и тощих очкариков, проводящих всё своё время за компьютером. Машинист московского метрополитена 27-летний Алексей Лепехин не соответствует этому описанию, однако умудрился обокрасть через Сеть Банк Москвы на 85,5 миллионов рублей.

Виноват он, конечно, вовсе не в том, что разработал и осуществил коварный план, а всего лишь в том, что ему не удалось удержаться от искушения использовать ошибку в компьютерной системе самого банка, которую он обнаружил совершенно случайно.


Подробнее...

В избранное