Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 16-07-2008


Новости за 16-07-2008

 -Новости IT : Хакер Крис Касперски нашел уязвимость в процессорах Intel
Российский хакер, известный как Крис Касперски, обнаружил уязвимость в процессорах Intel, которая позволяет совершить удаленный взлом системы при помощи скрипта на JavaScript или TCP/IP-пакета вне зависимости от операционной системы
Об этом пишет PC World со ссылкой на краткое описание презентации, подготовленной Касперски.

Хакер намерен в октябре продемонстрировать свою методику на конференции Hack In The Box в малайзийском Куала-Лумпуре. Касперски заявил, что намерен показать работающий код и сделать его общедоступным. Он добавил, что ошибки в микропроцессорах становятся все более серьезной угрозой, так как уже пишутся использующие их зловредные программы.

По словам хакера, некоторые ошибки процессоров позволяют просто обрушить систему, другие помогают злоумы шленнику получить доступ на уровне ядра ОС, а использование третьих отключает защиту Vista.

Крис Касперски продемонстрирует свою методику взлома на компьютерах с Windows Xp, Vista, Windows Server 2003, Windows Server 2008, ОС на базе ядра Linux и BSD. Возможно, также добавится Mac. На все эти системы будут установлены последние обновления.

Хакер занимается разработкой ПО и анализом программ в течение 15 лет. Он специализируется на защите CD/DVD, аудио- и видеокодеках, оптимизации кода под различные процессоры, а также является экспертом в других отраслях. Он написал два десятка книг по программированию и дизассемблированию.

http://articles.org.ru


Подробнее...

 -Новости IT : В Интернете появился червь, заражающий компьютер с помощью аудиофайлов
Москва. 16 июля. INTERFAX.RU

- "Лаборатория Касперского", сообщает об обнаружении вредоносной программы, заражающей аудиофайлы формата WMA. Целью заражения является загрузка троянской программы, позволяющей злоумышленнику установить контроль над компьютером пользователя.

Червь, получивший название Worm.Win32.GetCodec.a, конвертирует mp3-файлы в формат WMA (при этом сохраняя расширение mp3) и добавляет в них маркер, содержащий в себе ссылку на зараженную web-страницу. Активация маркера осуществляется автоматически во время прослушивания файла и приводит к запуску браузера Internet Explorer, который переходит на инфицированную страницу, где пользователю предлагается скачать и установить некий файл, выдаваемый за кодек. Если пользователь соглашается на уста новку, то на его компьютер загружается троянская программа Trojan-Proxy.Win32.Agent.arp, с помощью которой злоумышленник может получить контроль над атакованным ПК.

До этого формат WMA использовался троянскими программами только в качестве маскировки, то есть зараженный объект не являлся музыкальным файлом.

Особенностью же данного червя является заражение чистых аудиофайлов, что, по словам вирусных аналитиков "Лаборатории Касперского", является первым случаем подобного рода и повышает вероятность успешной атаки, так как пользователи обычно с большим доверием относятся с собственным медиафайлам и не связывают их с опасностью заражения.


Подробнее...

 -Новости IT : Российские власти будут бороться со спамом на законодательном уровне

Российские власти планируют внести поправки в Административный кодекс РФ и федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", направленный на борьбу со спамом. Законопроект подразумевает, что потенциальный получатель рассылок должен будет дать свое предварительное согласие на получение почты.

"Этот законопроект направлен на борьбу со спамом и массовыми рассылками почтовых отправлений и электронных сообщений. Предусматривается, что при автоматическом распространении информации будет обязательно получение предварительного согласия получателя информации", - рассказал председатель комитета Совета Федерации по промышленной политике Валентин Завадников.

Он признал, что необходимость принятия подобного закона, регулирующего деятельность в интернете, отмечается и пользователями, и значительной частью российских информационно-коммуникационных компаний, сообщают РИА "Новости".

"Распространение вредоносных программ и спама является проблемой многих развитых экономик с мощными информационными системами", - отметил Валентин Завадников.

По его словам, рассылка спама снижает эффективность работы, а в ряде случаев наносит прямой ущерб государственному и коммерческому секторам. "С учетом того, что доля спамов постоянно возрастает, а существующее законодательство не устанавливает ответственности за распространение вирусов, вредоносных программ и спама, данный закон крайне необходим", - считает российский сенатор.

Вместе с тем Валентин Завадников указал на то, что законопроект при его "правильной" концепции предлагает несовершенные механизмы борьбы со спамом. "Маловероятно, что коммуникационные компании смогут корректно устанавливать согласие клиентов на конкретные рассылки , а также выявлять в них наличие несанкционированной информации", - убежден Завадников.

http://telegraf.by


Подробнее...

 -1C : Елена беркова маструбирует на камеру!!!!

Елена беркова маструбирует
на камеру!!!!

Елена беркова участница проэкта "Дом2"


Подробнее...

 -Разное : Подросток повесился из-за интернета
В городе Сарапуле Удмуртской Республики четырнадцатилетний подросток совершил демонстративный суицид в ответ на отказ матери подключить его компьютер к интернету.

Об этом сообщается на сайте Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Удмуртской Республике.

Пока мать отлучилась на 15 минут в ванную комнату принимать душ, восьмиклассник повесился в дверном проеме своей комнаты.

http://internet.cnews.ru/


Подробнее...

В избранное