Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости для программистов Выпуск от 01-07-2008


Новости за 01-07-2008

 -Новости IT : "Доктор Веб" создал дочернюю компанию во Франции
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. ООО "Доктор Веб", российский разработчик средств информационной защиты под маркой Dr.Web, создало дочернюю компанию во Франции - "Доктор Веб Франс", говорится в сообщении компании.

Ее возглавит Пьер Кюрьен, бывший руководитель французского представительства международной группы компаний Afina (специализируется на продуктах и профессиональных IT-услугах в сфере информационной безопасности).

Партнерская сеть "Доктор Веб Франс" уже имеет реселлеров и предлагает схему дистрибуции, опирающуюся на продажи всей продуктовой линейки Dr.Web исключительно через партнеров. Созданием дочерней компании "Доктор Веб" рассчитывает усилить присутствие бренда на национальном рынке и осуществляется в рамках реализации стратегии международного развития марки Dr.Web, отмечается в пресс-релизе.

Антивирусные продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 года.


Подробнее...

 -Новости IT : Microsoft больше не продает Windows XP
Первоначально корпорация Microsoft планировала прекратить поставки Windows ХР еще в январе 2008 года. Тем более что операционная система Windows Vista, на которую, по идее, должны были перейти пользователи XP, поступила в продажу в конце 2006 года.

Но Vista многим не нравилась. Основными причинами этого стали ее высокие требования к "железу", а также несовместимость первых версий Vista с некоторыми устройствами и программами, созданным для Windows XP. В итоге Microsoft под давлением производителей компьютеров продлила срок окончания поставок своей операционной системы Windows XP до конца июня 2008 года.


Подробнее...

 -Новости IT : Российские компьютеры возродились
В этом году покупателям будут отправлены 100 отечественных компьютеров Эльбрус-3М. Они состоят полностью из российских комплектующих, включая процессоры Эльбрус, которые также являются отечественной разработкой. Использоваться компьютеры будут для обеспечения частей противоракетной и противовоздушной обороны, а также спецслужб.

Работает Эльбрус-3М под управлением операционной системы Linux МСВС (Мобильная система Вооруженных сил). В основе компьютера лежат два процессора Эльбрус. Пиковая производительность сервера . 9,6 Гфлопс.
Сергей Семенов, специально для 2074.ru


Подробнее...

 -Новости IT : Microsoft представила новые варианты лицензирования для бизнес-пользователей
Microsoft представила новый вариант лицензирования программного обеспечения, рассчитанный на использование в сфере крупного и среднего бизнеса. Новая программа, получившая название Select Plus, позволяет осуществлять оптовую закупку программного обеспечения для разных сфер деятельности, суммируя при этом скидки от крупных партий.

В корпорации отмечают, что такая система окажется полезной для компаний, которым необходимо закупать ПО сразу для нескольких филиалов, имеющих полные бизнес-циклы.

Тем не менее, аналитики отмечают, что новая лицензионная программа идет в разрез со стратегией Microsoft по сокращению вариантов лицензирования. Корпорации удалось сократить количество программ лицензирования со 107 в 2006 году до 23 в 2007. С учетом новых вариан тов по Select Plus количество лицензионных программ увеличивается до 26.

Джо Мэтц, корпоративный вице-президент Microsoft, говорит, что Select Plus - это одна из программ, инициаторами которой стали сами заказчики. "Многие клиенты приходили к тому, что были вынуждены использовать несколько моделей лицензирования, так как модель Select не предоставляла необходимой гибкости. Корпорация не отказывается от Select, но ожидает, что больше клиентов перейдут на Select Plus", - говорит он.

http://www.cybersecurity.ru/


Подробнее...

 -Новости IT : Age of Heroes Online стартует в России
Запущен первый официальный сервер Age of Heroes Online на базе мобильной сети "МегаФон".

Создавая Age of Heroes Online, мы постарались учесть нужды всех трех категорий, и не забыть о главной привлекательной черте онлайновых игр . возможности общения с другими игроками, - говорит Андрей Барановский, президент Qplaze,

Сейчас в Age of Heroes Online есть множество карт и локаций, на исследование которых даже опытный игрок потратит недели реального времени. около сотни заданий и квестов для героев разных рас, все из которых . уникальны, а также множество возможностей для боев с другими игроками, поиска магических предметов и артефактов.


Подробнее...

 -Интересное : 1 августа россияне смогут наблюдать солнечное затмение
В пятницу 1 августа 2008 года с территории России, Гренландии , Китая, Монголии и узкой части востока Канады можно будет наблюдать солнечное затмение. Особенно хорошо предстоящее затмение будет видно жителям центрального региона РФ и севера страны.

"Если жители Канады увидят лишь небольшую полоску на Солнце, то вдоль остальных регионов по той же широте, жители смогут увидеть полноценное затмение", - отмечают в космическом ведомстве.

По словам специалистов, 1 августа 2008 года видимый диаметр Луны будет на 3% больше солнечного, максимальная фаза затмения составит 1.03943.


Подробнее...

В избранное