Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Новости октября



Новости октября
2017-09-25 22:23
Оригинал взят у a_tushin в Новости октября
https://vybratpravilno.ru/wp-content/uploads/2016/09/Pogoda-v-Moskve-na-oktyabr-2017-goda-ot-Gidromettsentra3.jpg


Скоро октябрь. И это не только середина осени. С 1 октября россиян ждут перемены в жизни. А кого какие смотрите под катом:

Самое простое это осенний призыв в армию, который 1 октября начинается и продлится до 31 декабря этого года.

До 1 октября федеральные льготники, которые имеют право претендовать на государственную помощь, должны были официально сообщить, в каком виде они хотели бы получать так называемый набор социальных услуг.

С 1 октября:

- будет увеличена общая сумма штрафов за нарушения ПДД, после которой накладываются ограничения на выезд. Сейчас это 10 000, а станет 30 000. Злостные нарушители, радуйтесь!

- в России заработает система tax free. Можно будет 18% от общей суммы, но компания-оператор вычтет из нее процент за свои услуги. Расходы на подготовку и запуск этой системы оценивают в около 260 млн рублей. Воспользоваться ей не смогут граждане стран, входящих в Евразийский экономический союз: Казахстана, Белоруссии, Армении и Киргизии.

- появится новая графа: счетах-фактурах «Код товара». Относится она, в первую очередь, к тем, кто ведет торговлю со странами Евразийского экономического союза, остальным достаточно поставить в графе прочерк.

- в счетах-фактурах организациям придется полностью указывать свой адрес по ЕГРЮЛ. До сих пор в таких случаях можно было ограничиться формулировкой из устава, которая часто сводилась лишь к городу, в котором находится предприятие.

- главные врачи и их заместители теперь не могут быть старше 65 лет. Впрочем, возрастной порог для конкретного руководителя может быть увеличен до 70 лет, если такое решение примет коллектив медучреждения.

Ну как есть радостные новости для вас?






Слава Богу!
2017-10-02 22:45
Оригинал взят у a_tushin в Слава Богу!



Не иначе, как Божьим промысом (да простят меня верующие друзья, так как не над Верой я смебусь), под сенью Великомученника Николая II (Кровавого ;) ) с образом его в руках Поклонской ;)), Дмитрий Анатольевич (Медведев) утвердил нормы профилактики пожаров. Да еще каких!

Каких? На объектах религиозного назначения! Внеся тем самым поправки в Правила противопожарного режима в России.

Данный документ, в частности, запрещает хранение в молельных залах горючих жидкостей, за исключением тех, что предназначены для проведения обрядов. При этом их запас не может превышать 5 литров (для помещений с отделкой из негорючих материалов установлена предельная норма в 20 литров).

В документе особо подчеркивается, что разливать горючие жидкости в лампады и светильники можно только из закрытых небьющихся емкостей, а сами светильники (и иные «устройства с открытым огнем») необходимо устанавливать так, чтобы они не могли опрокинуться. Во как! Всюду порядок и око государево! :)

Разожженные кадила во время проведения богослужения могут быть поставлены только на негорючее основание в специально отведенном месте с отделкой из негорючих материалов. Расстояние от места установки разожженного кадила до предметов отделки помещения и интерьера, одежды и других предметов, выполненных из горючих материалов, должно быть не менее 0,5 м. Все запомнили?

Кроме того, постановление запрещает устанавливать вешалки для одежды прихожан в непосредственной близости от светильников.

Вот так – Богу богово, а Медведему - медведево ;))






Удачно сходили за грибами.
2017-10-03 00:19
Оригинал взят у tsergeya в Удачно сходили за грибами.
Успели до закрытия сезона.



Ирбит: о ярмарке
2017-10-03 10:20
Оригинал взят у tvsher в Ирбит: о ярмарке
Это сейчас Ирбит мало кому известный провинциальный город, но были времена, в той далёкой жизни, когда этот город был широко известен среди торгового люда. Здесь до революции 1917 года проходила ярмарка, на которую съезжались купцы со всего мира. А сейчас только здания напоминают о былом величии.

DSC03039.JPG

Ярмарка проходила около 200 лет подряд в январе, если хорошо шла торговля, то могла продлиться до марта. Почему зимой? А потому что главным товаром всё ж были меха, в частности много продавали соболя, которым эти места были богаты. В Ирбите Запад встречался с Востоком в прямом смысле этого слова. Именно здесь формировались цены на тот же чай, или зерно на биржах Англии. И эта ярмарка по своему товарообороту уступала только Нижегородской. В городе практически всё было заточено под неё, т.к.часто один ярморочный месяц кормил людей весь год. Город процветал вплоть до прихода к власти в России большевиков. В начале 20 века ярмарка из-за войны была уже не та, что, к примеру в веке 19-ом, но всё же была жива. После 1917-го в годы НЭПа она пыталась возродиться, но для новой власти купечество было чуждым элементом.. и в 30-е годы прошлого века ярмарка прекратила своё существование.

DSC03030.JPG

В наши дни городские власти пытаются ярмарку возродить.

DSC03031.JPG

Хоть и нет такого величия, что когда-то было, люди приезжают торговать вот уже 15 лет подряд.

DSC03032.JPG

Хоть и в большинстве своём и торгуют обычным ширпотребом.

DSC03033.JPG

DSC03034.JPG

DSC03035.JPG

Это местная молочка, кстати очень хорошая и дешевле, чем у других производителей. Лично я предпочитаю брать именно ирбитскую сметану и кефир, творог тоже беру в основном их). И у них очень хорошие натуральные йогурты.

DSC03036.JPG

Про колбасные изделия ничего сказать не могу, ибо почти не ем их.

DSC03038.JPG

В общем, народ старается, начало положено и хочется пожелать успехов. Пусть у них получиться возродить ярмарку.








В избранное