Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Продолжаем досматривать...



Продолжаем досматривать...
2017-10-23 19:01
Оригинал взят у rainhard_15 в Продолжаем досматривать...

Об этой даме самый серьёзный пост был вот здесь https://ru-logh.livejournal.com/156503.html, откуда я возьму только упоминание о том, что уделать взрослого мужчину леди может не утруждаясь особо. И это, пожалуй, самый загадочный персонаж саги. А Вы переведите-ка мне её имя, дословно, пожалуйста, и посмотрите, что у Вас получилось.

Ну, или то же в реале, что и на заглавном скрине, в спокойном состоянии:

Так что вопрос амиго - где была леди в момент убийства де Вилье? - задаю теперь я. Попробуйте на него грамотно ответить.
А я тем временем перейду к главной загадке этой записи.
Какого цвета у дамы глаза?
Не торопитесь с ответом. В каноне с этой деталью прелюбопытная ситуация. Итак, свидание с папашей, который своей наглостью прикрывает полное незнание как себя вести и желание сквозь пол провалиться, только бы уйти от разговора.

Карие или зелёные? Да равновероятно. А вот общение с Юлианом:

Только вот аллюзия на Фредерику тут столь грубо подаётся, что становится понятно, что дама холодна, как горный поток. А вот работа:

Тёмные, скорее карие, надо полагать. Но вот Карин занервничала, папаша тот ещё доставала:

Синие! И вот они совсем темнеют от эмоций:

И дальше они синие всякий раз, когда Карин переживает или волнуется:

А вот она успокаивается, и от синих цвет становится более спокойным, стальным:

Но опять с примесью зелени - от зелёных будет переход к карим.

Теперь поглядим эти фазы в реале.














Эх...

Elle a des yeux qui voient la mer
À travers la pluie qui descend
Elle fait des rêves où elle se perd
Entre les grands nuages blancs
Elle ne sait plus le jour ni l'heure
Elle a des larmes au fond du cœur
Qui lui font peur.

Бедный папаша и все остальные самцы тоже, в общем...

Oh ! mon amour
Une autre vie t'attend là-bas
Je t'aime tant il faut me croire
Le monde est beau et notre histoire
Peut continuer quand tu voudras
Et tout sera...

Поётся это вот так:



Но чтоб это спеть то есть осознать, а не только ощущать, надо быть не самцом, а уже мужчиной. И верно, это никак не Юлиан .Но вот на вопрос, какие у леди глаза, каждый ответит иначе - какие видал в момент знакомства, те и запомнил, а они ж разные...





Про Черепановых, или как создавались паровозы на Урале
2017-10-23 20:29
Оригинал взят у tvsher в Про Черепановых, или как создавались паровозы на Урале
Паровоз, что на фото, самый настоящий черепановский, стоит в Нижнем Тагиле у краеведческого музея.

DSC02676.JPG

Продолжаю рассказывать как и кем строились первые паровозы, да и не только паровозы на Урале.

Алексей Черепанов родился в 1787 году. С детства Алексей старался во всём походить на старшего брата и к 14 годам зарекомендовал себя «учеником прилежным, склонным к постижению наук». Именно поэтому Алексей быстро продвигался по карьерной лестнице. В возрасте 16-ти лет он в составе группы мастеровых отправляется на Каму в помощь тамошнему заводчику Всеволоду Андреевичу Всеволожскому…

…Интересно, что в 1817 году Всеволожский построил на Каме первый российский пароход, и сам провёл его до Казани. Через 11 лет на одном из заводов Всеволода Андреевича в городе Пожва была построена действующая модель «парового дилижанца». Правда реализовывались эти проекты под руководством иноземных инженеров Тетов, но в их основу легли именно изобретения Алексея Черепанова, что подтверждают, найденные в заводских архивах Всеволожских наброски и описание «устройства паровой машины на речной лодке и сухопутном дилижанце», выполненные молодым мастеровым. Датируются эти документы 1803 годом…

…Николай Демидов, давал Алексею разные поручения, связанные с устройством механического дела на разных заводах. А в 1813 году Алексей, будучи в очередной «командировке» в Москве, лично знакомится с Николаем Никитичем Демидовым и докладывает ему свои соображения по переводу передельного производства на силу пара. Одобрив идею, Демидов отправляет Алексея на чугунолитейный завод в Кронштадт для знакомства с оборудованием. И не смотря на неутешительный результат поездки (Алексей докладывал, что «англицкия машины» дороги и крайне ненадёжны), Демидов остался доволен его работой и задумался о создании собственного производства паровых машин. Пока же для Черепанова-младшего нашлась другая, более срочная работа: его поставили во главе проволочного производства на Нижнетагильских заводах, а чуть позже ещё и поручили организацию лудильного производства. А после ревизии товарной конторы в Архангельске, проведённой Алексеем, Демидов заявил, что в скором времени намерен произвести Алексея Черепанова в приказчики...

…Тут стоит отметить, что Ефима сначала не особо интересовали паровые машины, но под влиянием брата этот интерес таки возник. Братья к этому времени на заводах пользуются большим уважением. К ним обращаются по имени отчеству все, в т.ч. приказчики и управляющий, дети их получают специальное образование, а Демидов отмечает премиями. Но неожиданно для всех, в 1817 году Алексей Алексеевич Черепанов умирает от воспаления лёгких в 30 лет… представляете, сколько мог бы сделать этот талантливый человек? Но как говорится- не судьба, а история не знает такого понятия "если" и "может быть", увы.

Продолжение следует…








Наркота в свободной продаже?
2017-10-23 21:24
Оригинал взят у a_tushin в Наркота в свободной продаже?



Говорят в СССР все было строго под контролем государства. Может быть. Но тогда выходит, что в Крыму явно были легализованы глюциногены, иначе как могла появиться целая аллея таких милых персонажей?



А это думаете кто? Я думал сперва Марсианин. Я быстро думаю. Увидел голову из-за кустов и понял, марсианин.. А это морской конек



Дальше больше







И это все есть… реально… аллея Поляна Сказок, Евпатория, Крым, Россия.





Мал да удал!
2017-10-23 22:17
Оригинал взят у a_tushin в Мал да удал!
Учебно-тренировочный самолет СР-10


В следующем году в в Воздушно-космические силы России начнут поступать вот такие симпатяги - новые учебно-тренировочные самолеты СР-10.

СР-10 - реактивный самолет, предназначенный для первичной летной подготовки курсантов летных училищ. При весе чуть более 3 т двухместный самолет развивает скорость до 800 км/ч. Машина способна подниматься на высоту 11 тыс. м. Особенностью СР-10 являются крылья с обратной стреловидностью.

Новая машина заменит в ВКС парк устаревших учебно-тренировочных самолетов L-39.







Неординарные способы снятия стресса
2017-10-31 21:16
Оригинал взят у a_tushin в Неординарные способы снятия стресса


Картинка, конечно, шута. А вот под катом советы специалиста по борьбе со стрессом "подручными" средствами

Вкусная еда – эффективный антистрессовый допинг. Сохранить хорошее настроение, снять стресс помогает жирная рыба, в которой содержатся кислоты омега-3, очень полезные для нервной системы. Если не любите рыбу, съешьте мороженое или банан. Эти продукты действуют не хуже антидепрессантов.

Чтобы сохранить энергию, массируйте по 30 секунд точки, находящиеся под носом, между бровями, под нижней губой и в центре ладони.

Можно изо всех сил потереть ладони друг о друга, пока они не станут горячими. Также полезно хорошенько растереть уши. Так вы сможете взбодриться и сосредоточиться на работе.

Справиться с эмоциональным негативом помогает 15-минутный душ. Встаньте под теплые струи воды, чтобы они массировали голову и плечи. Вскоре вы почувствуете, как вода уносит с собой все ненужное.

Устройте 30-секундную пробежку вверх и вниз – это упражнение усилит приток кислорода к каемчатым частям мозга, ответственным за управление эмоциональным стрессом.

Психологи обнаружили, что раскрашивание картинок в течение двух-трех минут в периоды повышенного стресса в пять раз увеличивает вероятность завершения работы в срок. То есть вы сможете не только пережить стресс, но и, возможно, создадите какой-нибудь шедевр.

У многих людей стресс выражается в том, что зажимаются, теряют эластичность мышцы плечевого пояса, шеи и пояснично-крестцового отдела позвоночника – отсюда и головные боли, и боли в спине. Хорошую помощь в этом случае могут оказать массаж или плавание. Дома и на работе можно выполнять несложные упражнения на расслабление: нужно вращать руками, сгибать их в разные стороны, а еще делать махи ногами.

Раскладывание вещей по местам помогает упорядочить мысли, сосредоточиться. Кроме того, аккуратный вид полок, ящиков, шкафов дает своеобразный психологический эффект – внешний порядок и организованность человек бессознательно переносит на собственную жизнь.

Найдите возможность остаться дома одному, чтобы упорядочить мысли. Включите любимую музыку, достаньте из холодильника любимое лакомство, устройтесь в любимом кресле. Подумайте, чего бы вам хотелось больше всего, и запишите желание на бумаге. Вид четкого плана поможет определиться с дальнейшими действиями.

Обязательно танцуйте дома! Ритмичные движения под музыку хорошо помогают снять стресс. К тому же, танцы воспринимаются как развлечение, в отличие от тех же тренировок в фитнес-клубе.

источник






В избранное