Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Маленький брат наблюдает за тобой?



Маленький брат наблюдает за тобой?
2017-10-20 22:11
Оригинал взят у a_tushin в Маленький брат наблюдает за тобой?
https://cbkg.ru/uploads/wsv%2007.05%20%D1%81%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%203.jpg


Сколько разговоров идет о слежке за пользователями в сети! Рекламщики, продавцы, спецслужбы… блин, куда податься от Большого брата, а тут еще маленький по ходу нарисовался:

В конце сентября этого года старший вице-президент между прочим, Сбербанка А.Ведяхин не без гордости говорил о планах уже в 2018 году ввести в банке в промышленную эксплуатацию систему мониторинга поведения клиентов в социальных сетях:

«Чтобы мы поняли, кто, все следы, все источники, чтобы стало понятно, что это за человек, и если он «лайкает» тюремные четки и «Владимирский централ», то навряд ли ему надо сразу одобрять кредит, скорее всего, еще раз надо что-нибудь посмотреть».

Т.е. это банк будет решать, по сути, что такое хорошо, а что такое плохо. И это не говоря уже о том, какого х, он вообще будет заниматься мониторингом?

Если это будет только в отношении клиентов и с их согласия я еще могу понять. Однако сдается мне, что все фишка в работе на опережение: пришел дядя Вася в банк, его в комп ввели а там… там и про четки и про централ уже подборочка с далеко идущими выводами…

Вот как по моему…






Екатеринбург: Вознесенская площадь
2017-10-28 10:18
Оригинал взят у tvsher в Екатеринбург: Вознесенская площадь
Сначала было слово одно фото.. вот это.

1943 год. Вид с колокольни Вознесенской церкви
m7IdOr8YGmE.jpg

Как видите дом Ипатьева, тот самый, ещё стоит, но уже появился фонтан с лягушками, который так нравился детям)).

Что же было до фонтана? А ничего не было. Смотрите..

2331753_600.jpg

Ипатьевский дом (слева) и Харитоновская усадьба (справа) на Вознесенской площади, переименованной большевиками в Площадь Народной Мести.

Потом поставили на площади чёрти что, типа памятники великим людям.. и устраивали не понятно что вокруг них. Некоторые считают, что это был своего рода мистический ритуал.. ну вообще-то похоже.)

Вид с колокольни Вознесенской церкви на памятник Карлу Марксу и построение пионеров

img59.jpg

К 15-летию Комсомола было возведено на площади несколько временных сооружений.. 1932 год. Хорошо, что их убрали, ими как раз детей только пугать..

img61.jpg

Позже на фото мы уже видим памятник Комсомолу. Памятника Карлу Марксу уже нет, а через дорогу - пустырь на месте Ипатьевского дома.

img64.jpg

В наши дни на месте Ипатьевского дома стоит Храм на Крови, как раз напротив памятника Комсомолу, который оказался между двух Храмов. Очень символично. Вид сверху не нашла, поэтому ставлю вот такое фото.

DSC01933.JPG

Пост родился спонтанно, поэтому все фото взяты из Интернета.








В избранное