Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Про каблуки и виски )...



Про каблуки и виски )...
2019-03-28 11:14 tanafi
"Вечер. В камине горит огонь, рядом в халате сидит джентльмен и пьет свой виски. В одной руке - сигара, в другой - бокал. Тишина и покой. Вдруг с грохотом рушится стена и в гостиную вваливается автомобиль. Джентльмен, совершенно невозмутимый, не меняя своей удобной позы, спрашивает совершенно обалдевшего водителя:

- Вы куда так торопитесь, сэр?
- В Эдинбург...
- Через кухню вам было бы короче, - учтиво советует джентльмен"
Сегодня День Виски: крепкого ароматного алкогольного напитка, который получается из различных видов зерна с использованием процессов соложения, брожения, перегонки и длительного выдерживания в дубовых бочках. Традиционно производится в Шотландии и Ирландии с начала 15 века. В 1505 году монополию на производство виски получила Гильдия хирургов и цирюльников Эдинбурга. Считается, что вкус определяется технологией изготовления. Наверное так и есть. Почти не пробовала).
А почему на фото женские ботинки, а не бутылка виски?)
Когда увидела, что сегодня День Виски, то подумала скорее о форме одежды, в которой лучше пить виски, а именно: что лучше при его употреблении находиться в обуви на устойчивых каблуках. Чтобы не потерять равновесие когда оно подействует). Мне кажется, что шпильки для этого дела не подходят. Конечно можно пить виски сидя у камина, но ведь потом придется встать))... Так что наверное при употребления крепких напитков лучше обойтись без шпилек, мне так кажется).
К такому выводу я пришла, немножко задумавшись над Днем Виски).
И на фото: устойчивые каблуки, и никакого виски).
А вам нравятся виски?)


Почему с возрастом время летит быстрее?
2019-04-04 23:07 islacker
Почему с возрастом время летит быстрее?

Исследователи одного из американских университетов выяснили, почему в детстве и молодости дни кажутся длинными, а в возрасте – «короткими». Результаты их исследования опубликовал Medical Xpress. По мнению экспертов, все дело в постоянно снижающейся скорости, с которой человеческий мозг получает и обрабатывает информацию, в частности изображения. «Люди часто с удивлением вспоминают, как долго длились дни в годы юности, – сообщил руководитель группы ученых, физик Эдриан Бежан. – Однако тогда их переживания были намного глубже или значительнее. Просто мозг в молодости обрабатывал информацию быстрее».

С годами сплетения нервов и нейронов увеличиваются в размерах и усложняются. Из-за этого удлиняются пути прохождения сигналов между ними. Кроме того, эти пути не только стареют, но и деградируют. Все это и приводит к уменьшению скорости, с которой новые полученные мозгом образы обрабатываются. Бежан привел в пример младенцев, глаза которых двигаются интенсивнее, чем у пожилых людей. Малыши быстрее обрабатывают полученную информацию. Пожилые люди за такой же отрезок времени просматривают меньше новых изображений, поэтому им и кажется, что время летит быстрее.




В избранное