Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Стать стройной )...



Стать стройной )...
2019-04-20 11:12 tanafi
"Одна девушка хотела быть стройной и очень следила за своей фигурой: почти ничего не ела, худела. И настал момент, когда она решила, что стала идеально стройной и влезет теперь в свои любимые джинсы, которые когда-то носила, но потом из них выросла. Она действительно влезла в эти джинсы и пошла на дискотеку.

Там ее пригласил на танец молодой человек. Но во время танца ей стало плохо и она упала в обморок. Кругом стали кричать , что надо для нее принести воды. Она
открыла глаза и добавила:-И что-нибудь вкусненькое, пожалуйста)"...
Апрель перевалил за половину, мы стремительно движемся в сторону лета и вроде
надо начинать к нему подготовку. Заняться борьбой за красивую фигуру. Причем бороться с собой: придется сказать до свидания всему вкусненькому. Потому, что оно чрезвычайно вредненькое, как все вкусненькое. И все это для того, чтобы всех сразить своим внешним видом на пляже. Да и вообще хорошо выглядеть на тот момент, когда придется снять куртки и теплые пальто. А для этого еще наверное и зарядку делать надо, всякие там упражнения, пресс качать...Некоторые для этого в спортзалы ходят, на тренажерах занимаются. Другие с тренером упражнения делают. А я дома иногда на коврике ноги подымаю, но ленюсь. Не быть мне стройняшкой. Я тортики люблю).
А вы любите тортики?)


Искусственный разум оказался глупее школьника
2019-04-20 16:21 islacker
Система искусственного интеллекта просто завалила стандартный тест средней школы по математике.

Искусственный разум оказался глупее школьника

Искусственный интеллект, который «натаскивали» специально для решения математических задач, громко провалился. В тесте на знание школьной математики, хваленый DeepMind, принадлежащий Google, набрал всего 14 баллов из 40 и фактически оказался глупее большинства британских подростков.

И как такое могло случиться? Нейросеть разнервничалась и не смогла пройти тест? Разработчики говорят, что все дело в том, в каком виде системе преподносят задание. Как бы ни был хорош DeepMind в решении математических задач, ему пока что не под силу распознать мешанину из букв, цифр, текстовых условий и математических формул. То, что легко читает школьник, нейросеть распознает с трудом. Практически все ресурсы DeepMind были затрачены на распознавание и представление информации в понятном виде.

А вывод таков: DeepMind способен решить довольно сложную математическую задачу, поставленную в строго определенной форме. Но, если задание дано в свободной форме, хваленый искусственные интеллект испытывает серьезные трудности. И это значит, что никакого восстания машин не случится еще очень долго. Нейросети слишком далеки от того, чтобы четко осознавать, что вокруг них происходит.




В избранное