Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Икренне о разном

  Все выпуски  

Как отдохнуть от интернета)



Как отдохнуть от интернета)
2019-04-05 11:21 tanafi
"В офисе, после выходных, встречаются в перерыве два программиста и обсуждают, как они провели воскресные дни. Один другого спрашивает: - Ну, чем занимался
в выходные, что делал?
Второй ему отвечает: - Со своей девушкой общался...
Первый интересуется:- Ну и как провели эти дни...
Второй программист с обидой: - Не дала и сказала,

что бы я вообще забыл, что он у меня есть. Потом выключила мой компьютер и утащила меня в постель!)"
Вчера был Международный День Интернета, как же мы без него). Мы же все пользователи, это же наш день !)
И вспоминается еще один анекдот:
"Пациент: -Доктор, я болен. Я не могу оторваться от компьютера. По 18 часов в сутки провожу перед монитором!
Доктор:- Безнадежных случаев не бывает, будем лечить.
Пациент:- Доктор, вы меня успокоили, но чем??
Доктор:- Понятно чем: алкоголем, сигаретами, девками))".
Усиленная терапия). Но лучше так глубоко не погружаться, что бы все таки не стать зависимыми). У нас погода налаживается, весна приходит: вчера на солнце +12 было. Есть все предпосылки для ухода в реал, не прозевайте).
А на фото: вылезли первые городские цветочки после зимы.
И как у вас обстоят дела с весенней погодой?)


Зеркало помнит: фотопроект Томаса Хасси
2019-04-05 11:28 islacker
«Трагедия старости не в том, что человек стареет, а в том, что он душой остается молодым» (c) Оскар Уайльд.

Зеркало помнит: фотопроет Томаса Хасси

Глядя в старое зеркало, мы порой задумываемся, а помнит ли оно тех, кто когда-то в нем отражался? Наших бабушек, прабабушек? Какие-то важные моменты прошлого? Для многих зеркала являются чем-то мистическим, переносящим нас в другую реальность. Зеркало, действительно, таит в себе прошлые воспоминания. Том Хасси — американский фотограф из Даласса, создал не оставляющую никого равнодушным серию снимков «Зеркало помнит».

Зеркало помнит: фотопроет Томаса Хасси

На снимках фотопроекта пожилые люди смотрят на свое отражение в зеркале и видят себя молодыми. Идея пришла Тому в голову, когда он общался с ветераном Второй мировой войны. Пожилой мужчина с ностальгией рассказывал о своей жизни и молодости. Он до сих пор чувствовал себя молодым юношей в полном расцвете сил и не понимал, как так случилось, что ему уже 80 лет. Каждый снимок — трогательная история отдельного человека. Все они — люди разных профессий, социального положения, расы, имеющие свои яркие и порой грустные воспоминания.

Зеркало помнит: фотопроет Томаса Хасси

Эти фотографии заставляют задуматься о том, как же беспощадно время, как быстро оно летит, не давая нам насладиться счастливыми моментами. Время безвозвратно меняет внешность людей, но душа остается неизменно молодой. Фотографии заставляют ценить каждый прожитый миг, чтобы спустя много лет мы могли также сидеть в старости, смотреть на свое отражение и понимать, что жизнь была прожита не зря.
source

Зеркало помнит: фотопроет Томаса Хасси

Зеркало помнит: фотопроет Томаса Хасси

Зеркало помнит: фотопроет Томаса Хасси

Зеркало помнит: фотопроет Томаса Хасси

Зеркало помнит: фотопроет Томаса Хасси

Зеркало помнит: фотопроет Томаса Хасси

Зеркало помнит: фотопроет Томаса Хасси



Заипали зооненавистники!
2019-04-05 15:47 zyama_odessa
Гуляли мы сегодня со своей четвероногой плюшевой игрушечкой в кофте,  всегда радовавшей окружающих своим милым забавным видом. И я совершил страшное преступление - дал ей погулять на травке (грязь-то месить на поляне для выгула не мне одному таки надоело), которая росла ВОКРУГ (это важно) детской площадки. Тут же нарисовалась мать того урода, который в Кировском кошек на деревьях веш... так, стоп, не в тот текст посмотрел... ПРАВИЛЬНОобывательская казённая рожа... стоп, опять не тот... интеллигентно-учительского вида прохожая дама в очках и начала возмущаться, что япрямо весь такой преступник хуже Чикатило, ибо выгуливаю собаку на детской площадке, и она сейчас снимет показания с камеры и меня оштрафуют. А я вообще-то человек неконфликтный от слова "совсем", но сейчас не выдержал и сказал, что мы ещё мнения догхантеров не спрашивали. И что пусть снимает, если надо. Ибо реально уже заипали, извните мой русский, зооненавистники! Голубей не покормишь, ибо сразу возмущаются, что-де заразу размножаем (кстати, раз бабка - мать этой правильной? - тоже сказала, что позовёт ментов и они меня всего оштрафуют), кошку во дворе покормить не позовёшь, ибо сразу начинают орать, что задолбали со своими кошками, теперь вон уже с собачкой не пройдёшь вдоль площадки! Вейс мир, ну не любишь ты животных, ну накукуй, извините, это афишировать... тьфу, хотел написать, вы хоть тогда скажите, ГДЕ заканчивается площадка? Вот во многих дворах они вообще никак не отделены от остального двора, так что же, вообще с собакой во дворе не появляться?!
А хотя о чём это я, конечно же, таки нет! Вот на мою маму всегда одна бабка орёт, когда видит её во дворе с собачкой, что, мол, двор - это для детей (и почему я вдруг "Бриллиантовую руку" вспомнил?). И я за это скажу - мелко плаваете, зооненавистники! Покупайте тогда уж винтовки с оптическим прицелом, чтобы ненавистных собак отстреливать, или минируйте места прогулок, и будем вам щастье и никаких проклятущих собак во дворах!
З.Ы. Вангую вопли собратьев Рослякова и этой ПРАВИЛЬНОЙ по догхантеровской секте: "А-А-А-А-А, ЗООШИЗА В ПОСТЕ (Ведь это же любимое ваше слово, таки да?) )!!! Совсем офигели, и так уже ротвейлеров на детских площадках кругом выгуливают... Атас, санитары с таблетками пришли, спасайся кто может!" "Так, последнюю фразу вычёркиваем как неудачную" (Л. Гамильтон), ладно... И до них у меня есть вопрос - вы СЕРЬЁЗНО не понимаете разницы между ротвейлером на детской площадке (сам таких хозяев ненавижу вообще-то, если что) и прогуливающейся на травке ВОКРУГ милень... тьфу, хотел сказать, маленькой собачулей, на которую даже намордники не продаются в силу размера, если что? И кстати, специально приберёг это напоследок, я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не пускал её выбежать на площадку или погадить там, где играют дети! ЧДНТ, интересно?

В избранное