Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Кемерово. Городские новости.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 1110
2008-01-11 13:30

 

В ближайшие выходные столбик термометра может опуститься до отметки в минус 35 градусов. На несколько дней Кемеровская область окажется во власти арктического циклона.
2008-01-11 12:45
С понижением температуры наружного воздуха до минус 27С и ниже городские тепловые станции перейдут на максимальный режим теплоподачи. В такие дни батареи в жилых домах могут нагреваться до 90 градусов. Сейчас температура горячей воды, выходящей из теплоисточников, превышает 100 градусов, а воды, поступающей в жилые дома - не менее 65 С. Запасы топлива превышают предусмотренные нормы. Так, по данным на 11 января, количество угля на ГРЭС составляет 150 838 (плановый показатель - 100 тыс. тонн), КТЭЦ - 40 586 (план - 20 тыс. тонн). Для ликвидации возможных аварий в системах жизнеобеспечения города на период морозов предусмотрено создание маневренных аварийных бригад. На предприятиях назначены оперативные дежурные, составлены графики дежурств. Пока информации об аварийных ситуациях, повлекших отключение жилого фонда от подачи тепла не поступало. Температурные показатели в жилых домах соответствует нормам. Согласно прогнозам синоптиков на вторую декаду января, преобладающая температура ночью - 23, -28С, в начале декады - до -40, днем -18, 23, местами 28 С ниже ноля. С 15 января ожидается потепление до 13, 18 градусов мороза.

В ГКБ № 3 им. М.А. Подгорбунского поступил новый аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Он приобретен за счет средств городского бюджета.
2008-01-11 12:47
Применение в комплексной терапии этого аппарата позволило сократить сроки пребывания пациентки с тяжелыми повреждениями легких в отделении реанимации, более безопасно провести интенсивную терапию и ускорить выздоровление. Аппарат SAVINA XL представляет собой современный лечебно-диагностический комплекс, который позволяет не только делать искусственную вентиляцию легких, но и диагностировать пациента, проводить лечебные манипуляции, связанные с повреждениями легких. Новый аппарат ИВЛ оснащен мощной компьютерной программой, которая подсказывает врачу, в каких процедурах нуждается пациент и когда его можно отсоединять от аппарата. Наряду с этим SAVINA XL является самым безопасным аппаратом ИВЛ, т. к. регулирует подачу кислорода и исследует потоки газа.

Ледовый Дворец стадиона «Химик» приглашает горожан 12 и 13 января в 20.00 часов на ледовую дискотеку «Зимние фантазии на Старый Новый Год».
2008-01-11 12:48
Ледовые дискотеки стали самым ярким событием на стадионе. Лазерное и световое шоу, отличный звук, популярные ди-джеи и лучшие исполнители позволили дискотекам на льду стать удачной альтернативой ресторанным и клубным дискотекам. Они собирают до тысячи участников. За неполных два месяца более тридцати тысяч кемеровчан и гостей города получили удовольствие и активно отдохнули в этом современном, отлично оборудованном настоящем зимнем Дворце. В планах стадиона - студенческая вечеринка на Татьянин День, "Military-дискотека" на 23 февраля , "13 women by night" на 8 марта и многое другое. Необходимо отметить, что стадион предлагает кемеровчанам много других развлечений. В снежном городке, расположенном у Восточной трибуны, есть все необходимое для веселых детских забав: отлично залитый, ухоженный каток, красавица-елка, сверкающая разноцветными огнями, и любимое зимнее развлечение детворы - горки. Работает и пункт проката. Здесь за более чем умеренную плату предложат хорошего качества коньки и разнообразные санки-ледянки для катания с горок. В любую погоду ежедневно в снежном городке отдыхают около сотни ребятишек с родителями, бабушками, дедушками. К Новому году, объявленному Всероссийским годом Семьи, администрация стадиона подарила детям и их родителям возможность принять участие в городской акции "Всей семьей на каток!". 31 декабря и 1 января всех, кто пришел на ледовую арену, ждали веселая музыка, мультфильмы на огромном электронном табло. Особое направление работы стадиона - спортивно-оздоровительный досуг детей из неблагополучных семей, воспитанников детских домов и школ-интернатов. При финансовой поддержке одного из крупнейших в Кузбассе холдингов - "Сибирского Делового Союза" - эти дети тоже не остались без подарка к Новому году. Они получили возможность вдоволь порезвиться в снежном городке и на арене Ледового дворца. Тех, кто впервые встал на коньки, терпеливо учили инструкторы и тренеры. Все ребята получили призы и подарки.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное