Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Кемерово. Городские новости.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 1116
2008-01-17 13:31

 

На заседании Совета были подведены итоги реализации программы «Досуг кемеровчан - 2007».
2008-01-17 12:31
В 2007 году для работников учреждений культуры было организовано 73 мероприятия по повышению квалификации, в том числе: 21 семинар для творческих работников, 14 тематических круглых столов, 4 конференции, 6 курсов повышения квалификации, 28 мероприятий в рамках городского конкурса "Грани мастерства". Всего данным направлением было охвачено 113 специалистов ДК. Выпущено 13 методических сборников и растиражировано 9 электронных сборников, включающих в себя нормативные и локальные акты, методические рекомендации, обобщение опыта работы регионов, сборники сценариев. 7 учреждений клубного типа стали базовыми площадками для областных курсов повышения квалификации и достойно представили свои технические и профессиональные возможности коллегам со всего Кузбасса. В апреле 2007 года проведен традиционный 4 Городской конкурс профессионального мастерства "Грани мастерства". "Гран-при" конкурса среди Дворцов культуры завоевал коллектив Дворца культуры "Содружество". Малый "Гран - при" был присужден коллективу Дома культуры "Пионер". В декабре 2007 года впервые проведен городской конкурс "Организация методической деятельности в учреждениях клубного типа , на котором было представлено 47 методических пособий, буклетов, рекламных проспектов, электронных сборников 9 клубными учреждениями. Проведены 2 грантовых конкурса социально значимых проектов в культурно-досуговой деятельности, и конкурс "Лето - это маленькая жизнь" в рамках реализации программы "Каникулы". Для студентов и преподавателей университета культуры состоялось 12 экскурсий по учреждениям клубного типа. 57 студентов прошли практику в учреждениях культуры. За 2006-2007 год 23 выпускника КемГУКИ начали работать в Домах и Дворцах культуры, библиотеках. На основании предложения координационного совета по решению Главы города Кемерово В.В. Михайлова в течение 2 лет молодые специалисты, приступив к работе, получили подъемные в размере 5 000 руб. Также создан Совет молодых специалистов культуры.

На Совете состоялось награждение победителей городских конкурсов «Лучшее новогоднее оформление» и «Методическое сопровождение деятельности учреждений клубного типа», проведенных в декабре.
2008-01-17 12:38
В конкурсе "Лучшее новогоднее оформление" участвовало 31 учреждение культуры, спорта и молодежной политики. Победителями стали муниципальное учреждение (МУ) "ДК Шахтеров" (директор Бурляева Н.И.), МУ "ДК Досуг" (директор Нохрина Т.В), Центральная городская библиотека им. Н.В. Гоголя (директор Хасьянова Н.В), "Детская музыкальная школа № 43" (директор Петрушева И.А.), МУ "Комплексная детско-юношеская спортивная школа" (директор Ревенко Л.В.). Победителям конкурса были вручены Почетные грамоты администрации г. Кемерово и сертификаты на сумму 10 000 рублей для приобретения оборудования. Впервые был проведен городской конкурс "Методическое сопровождение деятельности учреждений клубного типа". На конкурс было представлено 47 методических пособий, буклетов, рекламных проспектов, электронных сборников. Первое место присуждено Нохриной Т.В. (МУ "ДК "Досуг" им. И.М. Алисова". Второе место у Корниловой А. А. (МУ "ДК Строителей") и Курзанцевой В. А. (МУ "ДК Шахтеров"). Третье место завоевал Чупрунов С.Г. (МУ "ДК им. 50-летия Октября"). Третье место присуждено авторской группе: Михайловой Т.Ю., Халибовской Е.В., Селивановой Е.В. (МУ "ДК пос. Промышленновский"). Победителям конкурса были вручены Почетные грамоты администрации г. Кемерово и сертификаты на сумму 10 000 рублей - за 1 место, 6000 рублей - 2 место, 4000 рублей - 3 место.

За прошлую неделю в органы внутренних дел Кемерова обратилось 1866 горожан, 375 из них сообщили о совершенных преступлениях.
2008-01-17 12:39
Картина криминальной обстановки на территории районов нашего города продолжает сохранять тенденцию прошлого года. Наибольшее количество преступлений было зарегистрировано на территории Центрального района - 413. На втором месте по количеству зарегистрированных сигналов Ленинский район - 343 сигнала. Правобережная часть города более спокойна в криминальном отношении: на территории Рудничного района г. Кемерово зарегистрировано 189 сигналов, на территории Кировского района - 246 сигналов. В Заводском районе Кемерово за отчетный период зарегистрировано 217 сигналов. Тяжких преступлений за период с 7 по 13 января текущего года совершено 25. В целом количество преступлений данного вида по сравнению с прошлым годом удалось снизить - ведь на окончание 2007 года количество тяжких преступлений достигало 33 в неделю. Особо тяжких преступлений за отчетный период зарегистрировано 5. Дают положительные результаты мероприятия, проводимые сотрудниками милиции в целях борьбы с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Если в конце 2007 года преступлений, связанных с наркотиками, регистрировалось до 21 в неделю, то за прошедшие семь дней их число составило 17. Число совершаемых грабежей продолжает оставаться достаточно высоким, за неделю данных преступлений зарегистрировано 30, и их большая часть происходит на улицах города. Снова наблюдается небольшой рост числа квартирных краж, с начала года их зарегистрировано 38, из них 22 преступления совершены за прошедшую неделю. Зарегистрирована 1 кража транспортного средства. Хочется отметить, что в течение последних 2 месяцев 2007 года данных преступлений на территории города вообще не происходило. В состоянии алкогольного опьянения с начала года было совершено 47 преступлений, из них 28 - за отчетный период. Количество ДТП, зарегистрированных на дорогах города с начала нового года, составило 10. За последнюю неделю их произошло 5, пострадали 5 человек, погибших нет. За прошедшую неделю на нарушителей правил дорожного движения было составлено 6988 административных протоколов, из них в отношении пешеходов - 1670 протоколов. 96 человек были отстранены от управления транспортным средством за нахождение за рулем в нетрезвом виде. Административным штрафам за различного рода правонарушения подверглись 9052 человека, а 410 человек были доставлены в медицинские вытрезвители города.

18 января в 14.00 в Библиотеке на Тухачевского (ул. Тухачевского, 12) состоится презентация книги Кемерово. С любовью к городу. 1982-2007 . Презентация посвящена 65-летнему юбилею Кемеровской области.
2008-01-17 12:41
Книга содержит богатый информативный и иллюстративный материал по истории Кузбасса и г. Кемерово, начиная с первых перестроечных лет: от сборки первого в Кузбассе шагающего экскаватора для открытой добычи угля до проведения Чемпионата мира Bandy-2007 . Основную часть книги занимают рассказы горожан. На презентации будут звучать рассказы гостей - читателей Библиотеки на Тухачевского , которые стали свидетелями событий в жизни города, происходивших в 1982-2007 годах.

18 января, в 12.00 часов, в конференц-зале ГКБ №3 им. М.А. Подгорбунского московские специалисты проведут цикл докладов по хирургической гепатологии для хирургов Кузбасса. Сертификационный курс проводится при поддержке администрации города Кемерово.
2008-01-17 12:41
Цикл докладов представят ученые курса гепатопанкреатобилиарной хирургии Российской медицинской академии последипломного образования (г. Москва) на собрании городского общества хирургов. Примечательно то, что все приезжающие ученые - бывшие кемеровчане, выходцы из третьей городской больницы - А.В. Шабунин, В.В. Бедин, А. Ю. Лукин. Под их руководством в Москве был организован курс гепатопанкреатобилиарной хирургии. И теперь со своими новыми разработками и открытиями они делятся с хирургами из разных городов России. В Кемерово подобный цикл проводится впервые. После прослушивания докладов по вопросам современной диагностики острого панкреатита, хирургического лечения опухолей панкреатодуоденальной зоны, диагностики и хирургического лечения метостатического рака печени хирурги Кемерова и Кемеровской области получат сертификаты. Сертификационный курс проводится при поддержке администрации города Кемерово.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное