Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Кемерово. Городские новости.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 1140
2008-01-31 09:46

 

На вчерашнем заседании комиссии было вынесено решение об отказе в регистрации кандидату С.В. Громакину. Муниципальная избирательная комиссия г. Кемерово завершила регистрацию кандидатов на должность Главы города Кемерово.
2008-01-31 09:10
21 января 2008 года в муниципальную избирательную комиссию города Кемерово Громакиным Сергеем Владимировичем были поданы документы о его выдвижении кандидатом на должность Главы города Кемерово Кемеровским региональным отделением политической партии "Либерально-демократическая партия России (ЛДПР). Руководствуясь п.2 ст.26-2 закона Кемеровской области "О выборах в органы местного самоуправления в Кемеровской области", муниципальная избирательная комиссия города Кемерово обратилась с заявлением в Главное управление Федеральной регистрационной службы по Кемеровской области с просьбой провести проверку соблюдения требований Федерального закона "О политических партиях", Устава ЛДПР при выдвижении кандидатом на должность Главы города Кемерово С.В. Громакина и получила подтверждение ряда нарушений, допущенных при подготовке и проведении конференции по выдвижению кандидата. Руководствуясь п.24б ст.38 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", ст. 25 Федерального закона "О политических партиях", п. 10б ст. 27 Закона Кемеровской области "О выборах в органы местного самоуправления в Кемеровской области", муниципальная избирательная комиссия города Кемерово отказала Громакину Сергею Владимировичу, 1959 года рождения, индивидуальному предпринимателю, проживающему в г. Кемерово, выдвинутому Кемеровским региональным отделением "Либерально-демократической партии России" в регистрации кандидатом на должность Главы города Кемерово. Таким образом, муниципальной избирательной комиссией на должность Главы города зарегистрированы два кандидата: Михайлов Владимир Васильевич - действующий Глава города Кемерово и Полещук Владимир Александрович - первый заместитель генерального директора ООО "Северо-Кузбасская энергетическая компания".

В администрации города Кемерово состоялась встреча представителей коммерческих банков и предпринимателей.
2008-01-31 09:12
Во встрече приняли участие представители 5 коммерческих банков: АКБ ОАО "Банк Москвы", Кемеровское отделение №8615 Сбербанка России, Филиал ОАО "Банк Уралсиб", Кемеровский филиал ОАО "Промсвязьбанк", Кемеровский филиал "Банк ВТБ 24" ЗАО. Предпринимателям была представлена информация о программах кредитования субъектов малого бизнеса, осуществляемых банками. Так в некоторых банках сроки кредитования субъектов малого предпринимательства продлены до 10 лет. Сумма займов, предоставляемых банками, варьируется в пределах от 30 тысяч рублей до 30 миллионов рублей. Большое внимание уделено условиям предоставления кредита: снижены сроки рассмотрения заявки на получение кредита, уменьшен пакет документов, необходимых для получения кредита, при недостатке залогового имущества существует возможность получения поручительства от Фонда поддержки малого бизнеса г. Москва. На встрече с информацией о субсидировании части процентной ставки по кредитам, полученным субъектами малого предпринимательства в кредитных организациях за счет бюджета Кемеровской области, выступил заместитель начальника управления предпринимательства департамента потребительского рынка и предпринимательства Кемеровской области Александр Николаевич Баштанов. Он подробно рассказал об условиях участия в данном конкурсе, акцентируя внимание на приоритетных отраслях кредитования - легкая и пищевая промышленность, бытовое обслуживание населения, общественное питание, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, здравоохранение, строительство.

Сегодня в общежитии Центрального района по адресу: ул. Мирная, 8 открылась четырнадцатая по счету социально-игровая комната.
2008-01-31 09:15
В торжественном открытии приняла участие победительница городского конкурса "Мой город - моя семья" в номинации "Мама года" Ягубова Лариса Владимировна, заместитель директора по экономическим вопросам МУЗ "Детская клиническая больница №2", член партии "Единая Россия". На празднике были и особые гости - дети, посещающие социально-игровую комнату в поселке Кедровка. После открытия социально-игровой комнаты первые ее посетители - семьи и ребятишки, принимающим активное участие в общественной жизни общежития, - были награждены благодарственными письмами администрации города и денежными премиями. Праздничную программу для детей и гостей подготовили специалисты Дома творчества Центрального района. Напоминаем, в г. Кемерово с 2006 года в рамках межведомственного проекта "Семьи общежитий" реализуется инновационная форма поддержки семьи и детей - создание и организация работы социально-игровых комнат на базе общежитий города. В городе уже работает 13 социально-игровых комнат в Кировском, Ленинском, Центральном, Заводском районах, ж.р. Кедровка. В настоящее время к открытию готовятся две социально-игровые комнаты в общежитиях по адресу: ул. Инициативная, 5 (Кировский район) и ул. Агеева, 6а (Заводский район).

В Ленинском районе проходят встречи руководителей территориального управления с населением.
2008-01-31 09:16
Во встречах приняли участие около двух тысяч человек. Обсуждались вопросы подготовки к выборам, исполнения плана мероприятий по развитию и поддержанию в надлежащем состоянии района в 2008 году, перспективах развития района в 2008-2012 годах. "Сделай свой выбор!" - под таким лозунгом работают в районе дискуссионные гостиные в рамках Клубов молодого избирателя. Активисты детско-юношеских общественных организаций активно дискутируют о том, как важно делать выбор в жизни и принимать решения. Подобных мероприятий в районе прошло уже более десяти. Во всех Центрах по работе с населением проведены конкурсы детского рисунка "Люблю тебя, родной Кузбасс, горжусь людьми твоими!" Рисунками оформили стенды в ЦРН, а самые лучшие работы подарили ветеранам войны и труда.

1 февраля в 11.00 часов в МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального района г. Кемерово» (пр. Ленина, 30) состоится торжественное вручение форменных курток 30 специалистам по социальной работе.
2008-01-31 09:17
Новая модель утепленной зимней форменной куртки - приятный подарок Губернатора КО А.Г. Тулеева для всех социальных работников. В областном центре 815 человек получат новые форменные куртки. В мероприятии примет участие начальник департамента социальной защиты населения В.А. Шабанов (Валерий Алексеевич). Впервые работники Комплексных центров социального обслуживания населения, осуществляющие социальный уход за пожилыми гражданами и инвалидами на дому, были обеспечены новыми форменными куртками на теплой, отстегивающейся подстежке, отороченными красивым мехом, в 2005 году. Позднее были изготовлены удобные и практичные ветровки, халаты и стильные деловые костюмы цвета бордо, подчеркивающие особый статус - высокопрофессионального специалиста по социальной работе и элегантной женщины. Благодаря форменной одежде социальные работники стали легко узнаваемы на городских улицах. Руководство Кемеровской области и города Кемерово высоко оценивает значимость деятельности социальных работников, которые оказывают помощь и осуществляют уход за пожилыми людьми и людьми с ограниченными возможностями, но они также нуждаются в социальной поддержке. В связи с этим вопросы социальной защищенности социальных работников контролируются лично Губернатором Кемеровской области А.Г. Тулеевым. Из областного бюджета систематически выделяются средства на приобретение специальной одежды, обуви и инвентаря социальным работникам муниципальных учреждений социального обслуживания населения.

1 февраля в 12.00 часов в Центральной детской библиотеке им. А. М. Береснева (бульвар Строителей, 7) состоится творческая встреча с сотрудниками Кемеровского областного радио, посвященная 65-летнему юбилею радио.
2008-01-31 09:18
В 1943 году, с созданием Кемеровской области, был образован комитет по радиофикации и радиовещанию при Кемеровском облисполкоме. Кузбасс обрёл своё, областное радио. В трудное военное время радио, как и весь Кузбасс, вся страна, работало и жило во имя одной цели - приближения Победы. В послевоенные годы тематика передач расширилась, появилось больше передач, рассказывающих о людях и достижениях края. В 1992 году комитет по радиовещанию и телевидению преобразован в ГТРК "Кузбасс", куда вошло и радио. Радио Кузбасса сегодня - это десятки первоклассных специалистов: редакторов, журналистов, режиссёров, дикторов, операторов, инженеров, техников. Это почти сто часов вещания в месяц, тысяча - в год. Тысячи радиослушателей области ежедневно получают самую оперативную информацию обо всём, что происходит в стране, регионе. Об истории кузбасского радио, его ветеранах, его прошлом и будущем пойдет речь на встрече, которая соберет 70 человек: читателей библиотеки, писателей Кузбасса, библиотечных работников, представителей городской администрации. В программе мероприятия - выступление ветерана радио Г.И. Семёновой, заместителя директора ГТРК "Кузбасс" Е. С. Иванова, ведущей радиопрограмм М. Александровой и программного директора радио "Кузбасс-FM" А. Винокурова. С юбилеем радио поздравят участники клуба авторской песни "Лестница", представители Союза писателей Кузбасса. В рамках мероприятия пройдет краеведческая викторина, победители получат фирменные призы от радио Кузбасса.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное