Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Кемерово. Городские новости.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 1137
2008-01-29 13:46

 

Более 2000 горожан дали согласие стать членами участковых избирательных комиссий. В Кемерове продолжается подготовка к проведению выборов Президента РФ и Главы города.
2008-01-29 13:19
Закончился прием документов от политических партий и избирательных объединений граждан по месту работы и месту жительства для включения представителей в состав участковых избирательных комиссий. Среди политических партий самыми активными стали "Единая Россия" и КПРФ. Завтра окончательно определится количество зарегистрированных кандидатов на должность Главы города. Муниципальная избирательная комиссия будет принимать решение о регистрации кандидата Сергея Владимировича Громакина, индивидуального предпринимателя, выдвинутого Кемеровским региональным отделением политической партии ЛДПР. Напомним, в результате рассмотрения представленных документов муниципальной избирательной комиссией на должность Главы города уже зарегистрированы два кандидата: Михайлов Владимир Васильевич - действующий Глава города Кемерово и Полещук Владимир Александрович - первый заместитель генерального директора ООО "Северо-Кузбасская энергетическая компания" 31 января зарегистрированные кандидаты примут участие в жеребьевке по распределению бесплатного эфирного времени и бесплатных печатных площадей.

С начала зимнего сезона с остановочных павильонов, улиц и дворов областного центра вывезено свыше 900 кубометров снега.
2008-01-29 13:20
По оценке Управления жизнеобеспечения городского хозяйства, дорожно-эксплуатационные предприятия с этой работой справляются. А вот содержание территорий, закрепленных за предприятиями, торговыми точками оставляет желать лучшего. Особенно "страдают" в этом плане места для парковок автотранспорта. Чтобы своевременно убрать снег, мусор у владельца предприятия есть два выхода. Во-первых, можно убирать территорию за свой собственный счет. Положительным примером здесь могут послужить КОАО "Азот", ОАО "Кокс", многие рынки и др. предприятия, нанимающие уборщиков территорий и имеющие необходимую технику. Однако зачастую владельцы предприятий, которые сами содержат прилегающую территорию, выбрасывают снег на проезжую часть и складируют в местах общего пользования, на газонах, что категорически запрещено. Второй выход - заключение договоров с соответствующими предприятиями, имеющими специализированную технику. Таких соглашений на сегодняшний день по городу заключено более 100. Сейчас перед дорожными службами г. Кемерово стоит еще одна проблема - борьба с гололедом. Больше всего таких потенциально опасных мест возле остановочных павильонов, около 400 остановочных площадок приведено в порядок.

В школе №93 состоялось праздничное мероприятие, посвященное 65-летию Кемеровской области и 90-летию г. Кемерово.
2008-01-29 13:20
Все присутствующие - молодежь, активисты, ветераны, общественники района смогли познакомиться с книгой "Кемерово. С любовью к городу". В ней рассказано о том, как развивался наш город, что было достигнуто, и что еще предстоит сделать. Город добился положительных результатов в различных сферах жизнедеятельности. За эти годы улучшилось медицинское обслуживание, появилось новое оборудование в больницах, школах, активно велось строительство жилья и дорог. Все это - результат системной работы администрации города, области, кемеровчан. Успешное развитие Кемерова - безусловно, заслуга Главы города - Владимира Васильевича Михайлова. "От талантливого руководителя зависит очень многое", - так считает Вячеслав Рудольфович Лозинг, депутат Кемеровского городского Совета. Он поздравил жителей Ленинского района со знаменательными датами и пожелал всем кемеровчанам здоровья, праздничного настроения, успехов во всех начинаниях. На празднике выступили творческие коллективы района, города. По распоряжению Главы города В.В. Михайлова лучшим общественникам Ленинского района были вручены юбилейные книги, почетные грамоты и денежные премии.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное