Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

HobbyGid. Энциклопедия современных хобби.



  Занимаясь своим любимым хобби, вы становитесь более счастливыми

и получаете одно из главных удовольствий в жизни!

 HobbyGid: Виды татуировки и способы их нанесения

www.HobbyGid.ru


Какое ваше любимое хобби? Что вы чувствуете, когда занимаетесь им? Если нет, то, какие сложности возникают при его поиске? Чего не хватает? Что еще вы хотите узнать? Пишите

Давайте сделаем энциклопедию еще интереснее и толще! :) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Традиционный способ нанесения татуировки заключается во введении под кожу различных красителей, которые абсорбируются клетками – макрофагами, дальше, чем подкожный слой, красители не распространяются и всю жизнь находятся внутри клеток (именно поэтому на красители для татуировки не может быть аллергии) и, при соблюдении определенных санитарно-гигиенических норм, этот процесс является абсолютно безопасной для здоровья человека процедурой.

Перед началом сеанса нанесения тату мастер беседует с клиентом, подбирает по каталогам татуировок рисунок или делает эскиз сам, исходя из пожеланий посетителя. Посетитель имеет возможность посмотреть фото тату, выполненных мастерами салона, и каталоги татуировок по различным тематикам. Затем рисунок переводиться на кальку и через специальную копирку – на тело.

Участок кожи, где будет нанесена татуировка, обрабатывается антисептическим средством. После чего в некоторых случаях по желанию клиента проводится местная анестезия, затем накалывается черной контур изображения, после чего кожа покрывается татуировкой.

Сегодня профессионалы работают исключительно электрическими татуировочными аппаратами. Это препятствует слишком глубокому травмированию кожи и гарантирует равномерное внесение частиц краски под кожу. В зависимости от конкретного рисунка и толщины линий, мастер использует одинарные, тройные иглы, пучки из пяти, семи, восьми, четырнадцати игл.

Татуировочный аппарат представляет собой электрическое приспособление, приводящие иглу в вертикальное поступательное движение, работает аппарат со скоростью до нескольких тысяч уколов в минуту, что позволяет наносить ровные линии. Прокалывание чаще всего ощущается как щекотка или легкое царапанье.

В конце процедуры место нанесения тату тщательно пром ывается антисептическим раствором, на него наносится специальная заживляющая мазь и на тату накладывается защитная повязка. После нанесения рисунка клиенту даются подробные рекомендации по уходу за местом татуировки.

В течение короткого периода, приблизительно в 1991г., некоторые художники-татуировщики экспериментировали с флюоресцентными красками, которые светятся под ультрафиолетовым светом. В то время у кого-то появилась мысль, что эти краски могли бы использоваться для создания светящихся татуировок - ультрафиолетовое тату, видимых только под ультрафиолетовым светом и почти не заметных под дневным.

Как оказалось, эта идея не дала ожидаемого эффекта. Татуировки не были невидимы под нормальным светом, и в некоторых случаях становились коричневыми. В то же самое время много людей сообщили о кожных раздражениях. В результате в настоящее время мы не знаем о профессиональных татуировщиках, все еще использующих эти краски.

Менди (хинди) – роспись по телу хной. В отличие от тату, является временным украшением тела, но держится значительно дольше (до трех недель), нежели краска или другие способы рисования по телу. Наиболее распространена в арабских странах, Индии, Северной Африке и Индонезии.

Менди появилось около 5000 лет назад. Еще в Египет знатные дамы украшали свое тело и ногти рисунками. В ХII веке менди закрепилось в Индии, став не только лишь украшением. Например, многие арабские женщины считают, что менди приносит счастье и защищает от неудач. Так во время свадьбы невесту расписывают рисунком, а оставшуюся хну закапывают в землю, чтобы защитить брак и избежать неверности мужа.

Традиционные мотивы сильно отличаются в зависимости от региона. Северная Африка: рисунок сильно стилизован. Особое внимание уделяется нанесению и четкости контуров. Средний Восток: растительные узоры, характерные для арабской культуры. Будничный рисунок простой, сложные узоры выполняются в основном к церемониям. Бедуины, живущие в пустыне, часто просто окунают ступни и ладони в хну, без всякого декора.

Индия: в основном выполняются храмовыми танцовщицами или к торжественным церемониям, главным образом к свадьбам. Довольно сложные и большие (покрывают площадь от ладоней до предплечий от ступней до колен) кружевные рисунки.

В Европу менди пришла довольно недавно. Во многом это обуславливается плохим отношением христианской церкви к утехам плоти и тем, что хна очень быстро портиться. Однако сейчас роспись по телу хной начинает набирать популярность из-за того, что рисунками хной покрывали себя довольно многие известные певицы и актрисы, например Мадонна, Наоми Кемпбелл, Деми Мур.

Хрустальный татуаж, татуировка Сваровского - современный способ украшения тела с помощью хрусталиков, которые наносятся прямо на кожу. Появившись сравнительно недавно, этот вид украшений уже завоевал уважение лучших стилистов и модельеров: хрусталики можно подобрать под цвет материалов, их можно без труда разместить в любом месте тела или даже на волосах, а блеск настоящего хрусталя Swarovski сравним только с блеском природных бриллиантов.

Бриллианты уже давно украшают самых красивых и очаровательных, но, к сожалению, бриллиант – белый прозрачный камень и цветных бриллиантов не существует, кроме того стоимость настоящих бриллиантов необычайно высока. При хрустальном татуировании яркость красок ограничивается лишь воображением дизайнера, а стоимость татуировки получается во много раз меньше настоящих бриллиантов.

В хрустальном татуировании существует 3 метода нанесения кристаллов: 

  •  использование готовых рисунков является самым простым и доступен каждому. Для нанесения татуировки необходимо купить готовый рисунок и нанести его на тело, следуя подробной инструкции на упаковке
  • создание и нанесение новых узоров с использованием мастер-пленки применяется, как правило, для усовершенствования готовых рисунков. В этом случае на внешнюю сторону мастер-пленки специальным маркером наносится эскиз рисунка. Затем пинцетом по линиям эскиза располагаются хрусталики необходимых цветов. Сразу после завершения татуировки мастер-пленку прикладывают к коже. После ее снятия хрусталики остаются на теле
  • прямое нанесение хрустальных рисунков на кожу – самый сложный способ хрустального татуирования, который требует наибольшего искусства. В этом случае мастер прямо на коже клиента специальным маркером ставит точки, на которых будут располагаться хрусталики, затем стразы требуемого цвета и размера устанавливаются в определенные дизайнером точки. Сразу после присоединения хрусталика к коже, он фиксируется легким надавливанием аппликатора. После завершения татуировки мастер удаляет остатки эскизного рисунка спиртовой салфеткой. 
Наклеенная татуировка держится на коже до 2 недель. Срок жизни татуировки сокращается, если место наклеивания не было обезжирено перед татуированием (для обезжиривания можно промыть участок кожи с мылом), татуировка подвергается постоянному внешнему воздействию (рукава одежды, часы и т.д.), татуировка нанесена по сверхподвижный участок кожи (суставы, веки и т.д.)

Подписывайтесь на ХоббиГид

Copyright 2013 "Энциклопедия Современных Хобби" Все права защищены. Использовать тексты рассылки можно только при обязательном указании ссылки на нее

В избранное