Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

HobbyGid. Энциклопедия современных хобби.



  Занимаясь своим любимым хобби, вы становитесь более счастливыми

и получаете одно из главных удовольствий в жизни!

 HobbyGid: Тату в вопросах и ответах, значение татуировок

www.HobbyGid.ru


Какое ваше любимое хобби? Что вы чувствуете, когда занимаетесь им? Если нет, то, какие сложности возникают при его поиске? Чего не хватает? Что еще вы хотите узнать? Пишите

Давайте сделаем энциклопедию еще интереснее и толще! :) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Когда лучше делать тату?

Некоторые темы татуировок, знаки, надписи, бывают символами принадлежности к определенной среде, к роду войск, половой ориентации и сектам. Такие характерные татуировки легко читаемы людьми, принадлежащими к той или иной среде.

Поэтому, чтобы избежать недоразумений, прежде чем нанести рисунок татуировки, выясните его значение или посоветуйтесь с тату-мастерами. Они подробно объяснят значение татуировки выбранной вами темы, и предложат различные варинаты исполнения.

Ниже вы узнаете о значении некоторых татуировок: Грифон соединяет в себе качества короля птиц – орла, и короля зверей – льва. Означает силу, бдительность и воинственность.

Грифон – посредник между Землей и Небом. Охраняет Дерево жизни, и считатеся хранителем Солнца. Умеет отыскивать золото и тайно хранить его, поэтому символизирует науку и ростовщичество. В геральдике - один из королевских символов Англии.

Кентавр символизирует превращение человека в животное. Он знак исцеляющий мощи природы. Считалось, что кентавры рождались из тучи. Кентавр – стреляющий из лука – представлен в астрологии знаком Стрельца, знаком огненной и очистительной стихии.

Единорог – элегантный, но свирепый зверь. Рог в центре лба такой острый, что порезаться может каждый, прикоснувшийся к нему. Рог единорога очищает все, к чему прикасается, и является символом оищения и интеллекта. Единорог одновременно означает как мужсую, чистую проникающую силу, так и женсую мудрость, чистоту и целомудрие. По легенде единорог никого к себе не подпускал, его могла приручить только девственница. В христианстве признан символом очищающей силы и женского целомудрия. В Китае означает изобилие, доголетие и добродетели правления.

Пегас – в древнегрееской мифологии Пегас – крылатый конь Зевса. Также Пегас – крылатый конь муз, который появился из шеи медузы, когда Персей отрубил ей голову. От удара копыта Пегаса забил чудесный источник, дающий вдохновение творческим натурам.

Феникс - по преданиям живет в арабских пустынях пятьсот лет. Предчувствуя прибижение смерти, Феникс разводит погребальный костер из корицы, чтобы погибнуть в нем, и вновь возродиться из пепла на третий день, и прожить еще пятьсот лет. Феникса часто изображают восстающим из пламени. Он символ возрождения человека или замысла, и воссоздания после разрушения.

Саламандра – в мифологии и магии – дух огня. Считалось, что она может жить в огне. Саламандра симовлизирует храбрость, борьбу с желанием плотских утех и целомудрие, поскольку считалось, что саламандра беспола. Укус Саламандры смертелен. Обычно она изображается похожей на маленького бескрылого дракона среди бушующего пламени.

Лотос – на Востоке Лотос используют для обозначения этапов духовного развития человека. Преодоление невежества и обретение понимания. Лотос, живущий в трех стихиях, - Воде, Земле и Воздухе – символиирут материальный, интеллектуальный и духовный миры человека.

У египтян, китайцев, японцев и индусов Лотос символизирует идею духовного развертывания. Лотос на Западе – символ материнской тайны творения. Восточных богов часто изображают на нераскрывшихся бутонах Лотоса, некоторые служат смволом возрождения и бессмертия.

На Тибете Лотос означает Колесо Жизни, в котором будущее, настоящие и прошлое представлены одновременно. Жемчужина в Лотосе является знаком выхода и Колеса перерождения и смерти, достижения нирваны. У римлян Лотос – цветок Аполлона. У ранних христиан – Цветок света. Это знак чистоты и единств противоположностей.

В Египте значение Лотоса определяется количеством лепестков. 12-лепестковый Лотос символизирует Вселенную и Бога. 9-лепестковый - человека. 7-лепестковый – количество планет. 5-лепестковый – пять чувств и миров – рождение, посвящение, брак, отдых от трудов и завершение.

Татуировка Инь/Ян – древнейший китайский символ двойственности мира. Это два уравновешивающих друг друга принципа, связанных с мужским и женским началами мироздания. Согласно древнекитайской философии – темное Инь олицетворяет холодное, пассивное, женское, а светлое Ян олицетворяет горячее, активное, мужское.

В вечном вихре движения Инь/Ян существует третья сила, это неподвижный мистический центр, который олицетворяет покой. Инь/Ян символизирует взаимопроникновение противоположностей: дух – материя; земля – Небо; Свет – Тьма; мужское – женское; время – пространство; сознание – тело.

Акула – свободолюбие, изощренная хитрость и жестокость. Характерна настойчивость в достижении своей цели (Америка).

Бабочка – память об умерших, ушедших в рай (Мексика). Легкость, грация, эмблема женщины (Япония).

Волк – символ доблести, храбрости и выносливости (Европа). В северных культурах волк выступает символом зла.

Ворон символизирует мудрость, скрытность.

Голубь – символ кротости, нежности, чистоты и любви.

Дельфин – верность, легкость мышления и остроумие. Дельфин – путешественник, и потому по праву служит символом странствующих и любителей приключений.

Подписывайтесь на ХоббиГид

Copyright © 2013 "Энциклопедия Современных Хобби" Все права защищены. Использовать тексты рассылки можно только при обязательном указании ссылки на нее

В избранное