Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Muzport.RU: новости шоу-бизнеса

  Все выпуски  

Muzport.RU: новости шоу-бизнеса


Музыкальное Единство
muzport.ru: Новости Шоу-бизнеса
Номер выпуска: 122 ( 208 ) Дата: 2007-12-05


Страшная жизнь певицы Аниты Цой

Все же тяжела жизнь у российских артистов. Оказывается, если не придешь на церемонию вручения премии "Золотой граммофон", тебе ее просто не дадут, как будто и не висела твоя песня неделями в чартах "Русского радио". Неужели это правда?

Так, на этой неделе поп-группа "Фабрика" лишилась "граммофона" из-за того, что накануне попала в аварию. Певица Анита Цой сбежала из больницы, рискуя собственным здоровьем, лишь бы получить заветный приз.

За несколько дней до "граммофона" Анита попала в больницу с тяжелой формой ангины. Отказаться от госпитализации было невозможно, так как она должна была находиться под постоянным наблюдением врачей. В день вручения премии "Золотой граммофон" Анита даже говорить не могла, не то, что петь, сообщает пресс-служба певицы. Но желание артистки получить престижную премию было настолько сильным, что никакие врачи не смогли ее остановить. Получив строжайший запрет от врачей на то, чтобы покидать стены больницы, Анита спокойно собралась и отправилась в Кремлевский дворец за своим "золотом".

Правда, кроме костюмера и гримера ей пришлось взять с собой на запись концерта врача "скорой помощи", который колол лекарство и измерял давление Аните каждые три часа. А то, что артистка отправилась на сцену без голоса, не имело никакого значения. Ведь на этом концерте все артисты поют "под плюс", то есть, пользуются во время выступления фонограммой. Единственное, что не смогла сделать больная Анита, так это поблагодарить публику за любовь. Не далось ей даже слово "спасибо". Сразу после концерта Анита отправилась в больницу, чтобы провести там еще как минимум неделю. Вот такая страшная жизнь у наших артистов, даже заболеть они права не имеют.

Группа "Фабрика", наверняка, тоже отправилась бы за призом. Вот только девушкам повезло меньше. Ушибы и отек на лице у солистки группы Иры Тоневой (в автокатастрофе Ира пострадала больше всех) не позволили девушкам выйти на сцену. И вот из-за этого форс-мажора группа осталась без премии. По крайней мере, они не награждены до сих пор. Надеемся, что статуэтка с дипломом все же дойдут до артисток, иначе возникнет вполне резонный вопрос: "граммофоны" дают за хиты или за выступление на концерте? www.dni.ru


DJ Грув: «Любой материал найдёт своего слушателя!»

Евгений Руденко, он же всем известный DJ Грув – прогрессивный и один из самых авторитетных ди-джеев, имеющий огромный опыт работы не только в клубной сфере, но и с популярными поп-исполнителями. 6 декабря DJ Грув презентует сразу два новых разноплановых альбома, один из которых обещает стать самым значимым в дискографии артиста. О новых альбомах, ди-джейском творчестве и ситуации на отечественной поп-сцене беспокойный корреспондент music.km.ru расспросил Евгения накануне выхода новых альбомов.

KM.ру: Мои первые воспоминания о твоём творчестве связаны с песней «Счастье есть». Помнится, я её впервые услышал зимой примерно 96-97 года. С тех пор ты уже выпустил множество альбомов, а также успел записать больше десятка ремиксов на известные песни разных лет, которые неделями держались на верхних строчках хит-парадов. Скажи, чем принципиально будут отличаться два выпускаемых тобой диска?

-Эти диски с моей авторской музыкой. Там нет ремиксов и чужих мелодий. Один из них - «Яд». Это клубный альбом в стиле электрохаус, для танцев, ди-джеев и клубов. Все эти композиции уже выходили у меня на лейбле MONOLIZA records в Голландии и игрались по всему миру самыми топовыми ди-джеями.

В России этот материал будет издан впервые. Другой диск называется «Белый альбом». Спокойная и красивая музыка в стиле downetempo. Я считаю этот диск своим лучшим за всё время моего творчества.

KM.ру: Я заметил такую тенденцию, что многие артисты со временем уходят в «социальную» тематику. Скажи, не возникало ли у тебя желания делать не только музыку «для ног», но ещё и такую, которая заставляла бы задуматься?

- Именно для этого и был записан «Белый альбом». Музыка для души и сердца.

KM.ру: Спустя несколько лет после того, как ты покинул родной город, ты стал крайне популярным и модным артистом. Как правило, в родном городе добившихся популярности людей воспринимают как-то неправильно, не как своих героев, чтоли. Расскажи, как тебя нынче воспринимают на Мурманских площадках? Отличается ли выступление там от выступлений в других городах?

- Всё наоборот. Меня всегда там любят и ждут. На мои выступления всегда собирается много народа. Я им стараюсь всегда отвечать взаимностью. Я очень люблю этот город.

KM.ру: Летом ещё перед нынешней «Фабрикой звёзд» Сергей Жуков рассказал, что у него возникали мысли создать «молодёжную» «фабрику», где бы он в качестве продюсеров пригласил бы, например, тебя или Юру Усачёва из «Гостей из будущего». Как тебе такая идея?

- Я очень хорошо отношусь к Сергею и к Юре. Они очень много сделали для качественной поп-музыки в России. Я с удовольствием принял бы предложение!

KM.ру: А как вообще ты относишься к подобным проектам? Не кажется ли тебе, что в настоящее время появилось крайне много телешоу с громкими лозунгами в качестве названия, например "СТС зажигает звёзды" или "Ты - суперстар!"?

- Телевидение зарабатывает деньги, телевидению нужны рейтинги. Это нормально. Самое главное, чтобы за этим оставалось хоть немного творчества.

KM.ру: Как ты думаешь, в преддверии Новогодних праздников и традиционных корпоративов, успеет ли слушатель принять твои новые работы, или ты рассчитываешь на свои старые хиты, которые наверняка будут востребованы в эти дни?

- Я об это не думаю. Просто издаю музыку, которая должна увидеть свет. А любой материал, если он, конечно, достойный, найдёт своего слушателя, рано или поздно.

А если людям нравятся мои старые композиции, то пусть слушают.

KM.ру: Расскажи, каким выдался для тебя уходящий год? Что запомнилось, что обрадовало и что расстроило?

- Уходящий год был как хорошим, так и не очень. Уходили из жизни знакомые люди.

Но я стараюсь всегда и во всём видеть светлую сторону. Я много работал, я люблю свою жену и пять своих животных. Для меня Новый год - это всегда сказка. Я себя чувствую как ребёнок в это время года. Одним словом снеГРУВочка!

KM.ру: Каким, на твой взгляд, этот год выдался для российского шоу-бизнеса в целом и для танцевальной сцены в частности?

- Происходит засилье зарубежной сцены. Российская музыка в нашей же стране отошла на второй план. Мы начали подражать иностранным артистам, убивая свой бизнес своими же руками. Мозг вынес абсолютно безвкусный RNB. Всё очень сильно опошлилось.

Хороших продюсеров становится всё меньше и меньше, на их место приходят, простите меня, барыги. Музыкой торгуют как семечками на базаре. Остался бизнес, а шоу пропадает с каждым месяцем. Танцевальная музыка перекочевала в клубы, и в ближайшее время такая тенденция будет расти. Ди-джеем может теперь стать любой, у кого есть два MP3 диска. Только написание музыки будет двигать сцену и создавать конкуренцию. Профессия ди-джея - это уже ремесло!

KM.ру: Рискнёшь ли ты назвать имена артистов, которые только появились в этом году и могут «выстрелить» в ближайшем будущем?

- Из русских - не рискну. Мне сложно говорить о поп-сцене, я за ней совсем не слежу.

А в танцевальной музыке все достойные имена издаются за рубежом на лейблах.

Беседовал Кирилл Радченко


Газманова не пускают в Эстонию

Концерт Олега Газманова в Эстонии под угрозой. Уже сейчас в городе Нарве начались акции против приезда российской звезды. Местные журналисты распространяют листовки, в которых призывают Правительство Эстонии запретить выступление Олега. Причиной такой недоброжелательности оказалось то, что, по мнению эстонцев, Газманов ратует за восстановление Советского Союза, пишет газета «Жизнь».

– Мы не понимаем, с чего они все взяли, – поделилась менеджер Газманова. – А еще они требуют, чтобы нам запретили въезд в страну.


Рассылка выходит 545 дней | Нас читают 308 человек

Контактная информация:
Телефон: (495) 107-67-07 ICQ: 243339704
info@muzport.ru
Наши новости вы можете найти
на нашем сайте и в архиве рассылки

В избранное