Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Muzport.RU: новости шоу-бизнеса

  Все выпуски  

Muzport.RU: новости шоу-бизнеса


Музыкальное Единство
muzport.ru: Новости Шоу-бизнеса
Номер выпуска: 127 ( 213 ) Дата: 2007-12-12


«Песня года 2007» стала «Рождественскими встречами Аллы Пугачёвой»

В спортивном комплексе "Олимпийский" прошли съемки новогоднего фестиваля "Песня года 2007". По телевизору его традиционно покажут первого и второго января. При всех изменениях ничего особо нового зрители не увидят.

На сцене "Олимпийского" выстроили эффектные декорации -- крупные экраны, на которых проецировалось все действие, сложная система подсветки и длиннющий отходящий от сцены крестообразный подиум. В начале представления, разглядывая это осовремененное сценическое решение, зрители выслушали наставления продюсера шоу Аллы Пугачевой про особенности телесъемок, про перспективу оказаться в телевизоре и про хорошее настроение, от которого все зависит и что в конце концов этот концерт будет смотреть вся страна. Но забитому до отказа "Олимпийскому" скучать не давали: концерт прошел без заминок.

В прошлом году, когда "Песня года" также проводилась в "Олимпийском", концерт лишь отчасти напоминал "Рождественские встречи" Аллы Пугачевой -- все-таки у фестиваля, существующего уже больше двух десятилетий, выработался свой формат, за который в прошлом году изо всех сил боролись бессменные ведущие Ангелина Вовк и Евгений Меньшов. Чем тогда заметно раздражали Аллу Пугачеву. В этом году главнокомандующая "Песни года" заменила привычную пару ведущих на более молодых -- виджея Леру с телеканала "Муз-ТВ" и певца Сергея Лазарева. Лера полюбилась примадонне за зычный голос. "Ух, голосистая моя",-- насмешливо подбадривала новенькую Алла Пугачева. Часть конферанса Алла Пугачева взяла на себя. Она приглашала, представляла, поздравляла, обнимала. Словом -- хозяйничала. Изменения коснулись не только ведущих. В начале показалось, что на "Песне года" произошла революция. Наконец-то обнародовали принцип, по которому отбирают исполнителей: целый год радиостанции, телеканалы принимают звонки, письма, sms с просьбой поставить того или иного исполнителя, и оказывается, эти заявки анализировали целый год, а теперь на основании зрительских предпочтений певцам раздают по заслугам. Список победителей действительно омолодился, дуэт "Ангел А" и диджей Слон представили полную версию самого популярного в стране рингтона "Ты меня любишь? Ага", певец Тимати устроил рэперскую тусовку, певица Бьянка добавила r`n`b, а группа "Бандэрос" выжала из публики восторженный отклик на пару дерзких реплик, певец Трофим отыграл за всю бардовско-шансонную братию, не обошлось и без всяческих "фабрикантов" -- групп "Фабрика", "Челси", Стаса Пьехи, Елены Терлеевой, Полины Гагариной, Дмитрия Колдуна.

Но главный принцип остался неизменным -- голосование голосованием, а против слова Аллы Пугачевой не пойдешь, точнее, не попадешь. Как не попала на "Песню года", к примеру, певица МакSим, одна из самых популярных молодых поп-исполнительниц на сегодняшний день. В одном из интервью молодая певица утверждала, что якобы Алла Пугачева вычеркнула ее из заявленных участников за несколько дней до концерта, несмотря на все миллионные тиражи альбомов юной звезды.

Да и без старой гвардии эстрадников публику не оставили, пишет "Коммерсантъ". Исполнители, которых не особенно жалуют на музыкальных каналах и радиостанциях, выступали на "Песне года" в качестве гостей. Игорь Саруханов, Лайма Вайкуле, Игорь Николаев, Сосо Павлиашвили, Вячеслав Малежик, Валерий Леонтьев спели мало кому известные песни. Зато, как заметила Алла Пугачева, их всегда можно услышать на радио "Алла". Вместе со своими друзьями Алла Пугачева сетовала на то, что их теснят молодые: "Поверить не могу, что через два года мне шестьдесят,-- призналась певица, и в зале охнули.-- А вот Малежику уже шестьдесят, зато как поет". Алла Пугачева щедро делилась статусом легенды: вручила приз "Легенда" композитору Александру Зацепину и поэту Андрею Дементьеву. Да и публика приветливо встречала Софию Ротару, юбиляров "Веселых ребят" с попурри из ретро-хитов, группу "Сябры".

Так что кто кого теснил, сказать было трудно. Алла Пугачева позиционировала своих друзей не как гостей на этом детском празднике жизни, а как опытных и не нуждающихся в премиях и соревнованиях мастеров. В формате телевизионной съемки гости действительно чувствовали себя уверенней: и если молодые лауреаты поздравляли зрителей с наступающим, то опытные гости, помня, что концерт покажут 1 января, все как один выпаливали верное "С Новым годом!"


Лариса ДОЛИНА: У меня с Пугачёвой нет конкуренции!

Популярная певица в интервью «КП» рассказала, почему ее не было на «Песне года». Во вчерашнем номере «КП» мы рассказали о том, как Алла Пугачева вычеркнула из «Песни года» многих суперзвезд. В этом «черном» списке оказалась и всеми любимая певица Лариса Долина.

- Лариса Александровна, вы же были заявлены в списке выступающих артистов... Получается, что ваших поклонников попросту обманули?

- Именно так - зрителей обманули. В этом вы правы. Почему они должны страдать? Кого наши выдающиеся деятели культуры, которые занимаются этим проектом, вычеркивают или оставляют - это их проблемы, а зрителю-то этого не объяснишь - люди хотят видеть своих любимых исполнителей. Вычеркнули же тех людей, которые представляют сегодня цвет российской эстрады! Конечно, я в недоумении. Вы понимаете, в чем дело: для меня, для Лолиты, для Иосифа Кобзона уже не нужны лишние эфиры. (Смеется). А зрителей жалко действительно. Потому что и моих поклонников на концерт много, наверное, пришло, да и поклонников Лолиты...

«Песня года» всегда была концертом вне возраста. На нее ходили и подростки, и пожилые люди.

- То есть с самого начала было понятно, что вас не будет на этом концерте? Или вам позвонили и поставили перед фактом?

- Я получила приглашение на этот концерт еще месяц тому назад. А потом вдруг узнала, что меня там не будет. Но я спокойно к этому отнеслась. Я давно уже выше этого.

- Лариса Александровна, у вас же с Пугачевой всегда были ровные отношения...

- Да, вполне.

- Есть такое предположение, что между вами и Пугачевой попросту женская конкуренция...

- У меня нет никакой конкуренции с Пугачевой. И никогда не было. Точно так же, как у нее не может быть никакой конкуренции со мной. У меня есть свое место на эстраде, своя ниша, которую я уже давно заняла. Да и у нее есть. На что ей жаловаться? Какая конкуренция может быть?

- Все-таки вы считаетесь бриллиантовым голосом России...

- Спасибо. Наверное, считаюсь. (Смеется.)

- Лариса Александровна, но вы же каждый год выпускаете полновесный хит, а у того же приглашенного на «Песню года» Владимира Преснякова уже много лет нет заметных песен... Получается, что Пугачева приглашает только «своих»?

- У нее, наверное, какие-то личные критерии отбора. Я не хочу в это вникать. У меня есть свое дело, которым я занимаюсь. Я в январе снимаю в Лос-Анджелесе клип на одну из песен нового альбома. Сейчас вот опять начала худеть, потому что мне надо будет появиться в красном маленьком платье, в котором я буду в ночном клубе танцевать с бразильянками сальсу. Я вся в работе, в съемках - одной больше, одной меньше, для меня значения не имеет. Мне не до этих интриг, и если бы поклонники и журналисты не начали задавать мне вопрос, почему меня нет в «Песне года», я бы этого и не заметила.

- Вы сейчас едете на запись программы «Две звезды-2». А это шоу, как известно, ведут Пугачева с Галкиным...

- Ну и что? (Смеется.)

- Вы же абсолютно не скандальный человек...

- Абсолютно!

- Но за последний год у всех сложилось такое ощущение, что между вами и Пугачевой происходит что-то нехорошее. Кажется, все началось со статьи в бульварной прессе, где окружение Пугачевой утверждало, что именно от вас пошли слухи о ее смерти.

- Это по меньшей мере смешно (смеется). У меня с Пугачевой никогда не было ссор. Я в жизни ни одного слова худого про нее не сказала. Я выше всех сплетен. Меня это все не трогает. Считаю, что свою личностную позицию надо доказывать делом, а не разговорами. А то, что за моей спиной кто-то что-то обо мне говорит... Да пусть говорят! Я никогда на это не обращала внимания и не собираюсь обращать.

- Слышала, что весной у вас выходит джазовый альбом, который вы записали в Штатах с легендарным американским музыкантом Джорджем Дюком. Можно сказать, что осуществилась ваша давняя мечта?

- Да. Но альбом нельзя назвать только джазовым. Там будет разнообразие стилей.

Когда встал вопрос, кого приглашать на мой юбилей, мы остановились на Джордже Дюке и Эл Джерро. Когда мы послали им мои записи - они сразу же согласились. Наши совместные концерты прошли с большим успехом. Месяца через полтора Дюк прислал мне письмо, что хочет записать со мной альбом.

Он два года писал для меня материал: музыку, стихи. Помимо того что он является композитором, он еще и саундпродюсер этого альбома.

Название для альбома я придумала сама - «Голливудское настроение». Мне очень комфортно работалось с Дюком в Лос-Анджелесе. С ним мне было так легко, что мы записали альбом в рекордные сроки.

Мария РЕМИЗОВА

www.kp.ru


Руслан Алехно и экс-солистка «Красок» примут участие в белорусском отборочном этапе «Евровидения-2008»

Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь отобрала 15 кандидатов для участия в белорусском отборочном этапе «Евровидения-2008» - «Еврофест», победитель которого представит Белоруссию на международном песенном конкурсе в Сербии в мае будущего года. Имена участников были объявлены 11 декабря на пресс-конференции в Минске:


01. Руслан Алехно
02. Оксана Ковалевская (бывшая солистка группы «Краски»)
03. Виктор Пшеничный
04. Катрин
05. Елена Волошина
06. Юлия Гусева
07. Рок-группа «Палац»
08. Gunech
09. Группа «Dali»
10. Группа «Pinсode»
11. Группа «Litesound»
12. Группа «The Champions»
13. Группа «По глазам»
14. Анна Шаркунова и Герман Титов
15. Проект «Sкандал» (Сергей Минский)

Полуфинал «Еврофеста» состоится 21 декабря в прямом телеэфире. Путем зрительского интерактивного голосования и голосования жюри будут выбраны два-три исполнителя для участия в финале «Еврофеста».


Рассылка выходит 552 дней | Нас читают 308 человек

Контактная информация:
Телефон: (495) 107-67-07 ICQ: 243339704
info@muzport.ru
Наши новости вы можете найти
на нашем сайте и в архиве рассылки

В избранное