Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"Ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"


Не позволять делать из себя жертву.                                                      6 февраля.


          До выздоровления некоторые из нас нуждались в некой составляющей в наших взаимоотношениях - мы позволяли делать из себя жертву и плохо с нами обращаться. Нам казалось нормальным, что люди не считаются с нами. Возможно, мы думали, что мы этого заслуживаем. Может быть, нас привлекали люди, которые оскорбляли нас.
          Нам нужно освободиться от глубоко укоренившейся привычки быть жертвой. Нам нужно избавляться от необходимости находиться в дисфункциональных взаимоотношениях и системах на работе, в любви, в семье и в дружбе. Мы заслуживаем гораздо большего. Это наше право. Если мы поверим в наше право на счастье, мы будем счастливы.
          Мы будем бороться за это право и желание бороться будет вырастать из глубины нашей души. Вырвитесь из угнетения и жертвенности.

          Сегодня я буду освобождаться от необходимости быть жертвой и исследую свою свободу, чтобы позаботиться о себе. Это освобождение не изолирует  меня от людей, которых я люблю. Это сделает меня ближе к людям, к гармонии и к планам Бога на мою жизнь. 


В избранное