Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Гражданство Испании через брак...


Гражданство Испании через брак или по натурализации после оформления «золотой визы»?

Тема статьи — гражданство Испании по натурализации через брак и/или после оформления вида на жительство (ВНЖ) Испании при покупке недвижимости (либо при осуществлении альтернативных инвестиций). Вы узнаете много полезного про брак с резидентом Испании, заключение брака в Испании между гражданами Украины, России или Беларуси, брак с испанцем в Испании, регистрацию брака в Испании для украинцев, русских или белорусов. Кроме того, мы расскажем про резидентство в Испании по замужеству, а также про вопросы на собеседовании при регистрации брака в Испании.

оформить ВНЖ Испании при покупке недвижимости и сыграть свадьбу

Если вы хотите жить в Испании в течение длительного срока, вам нужно будет подать заявление о предоставлении вида на жительство Испании или стать гражданином этой страны. После оформления ВНЖ вы сможете, прожив на территории данной юрисдикции 5 (пять) лет, подать заявление на постоянное место жительства, и через 10 лет вы можете подать заявление на получение испанского гражданства.

Но существуют некоторые исключения и обходные пути, которые позволяют определенным иностранцам и иностранкам серьезно упростить получение ВНЖ или даже подать заявку на гражданство Испании раньше положенного. Последнее возможно, например, если вы состоите в браке с испанцем или испанкой.

Потраченные время и усилия окупятся с лихвой. Один лишь ВНЖ Испании дает множество бонусов. Подробнее «ВНЖ Испании 2017/2018 – Оформляем через «золотую визу», изучив преимущества«.

Существует сразу несколько способов оформить ВНЖ Испании, чтобы затем подать заявление на получение испанского постоянного места жительства или гражданства. Инвестиции в «золотую визу» и бракосочетание являются одними из этих способов. Причем при желании можно сделать и то и другое – одновременно или последовательно. Узнайте, какие условия для этого нужно выполнить, и какие документы понадобится получить / подать.

ПОДРОБНЕЕ


В избранное