Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Как получить ВНЖ Армении?


Уважаемый читатель,

Армения-развивающаяся страна, предоставляет благоприятные условия для ведения бизнеса. Многие предприниматели регистрируют бизнес и получают ВНЖ, а затем и гражданство предпочитаемой страны.

получить ВНЖ Армении

ВНЖ Армении можно получить за инвестиции в экономику, недвижимость, бизнес и т.д. оформить также на ближайших родственников. По истечению 3 лет можно подать заявление на получение гражданства. Для получения такого ВНЖ необходимо зарегистрировать компанию, открыть банковский счет и арендовать/приобрести офисное помещение при необходимости. После запуска бизнеса можно подавать заявку на получение ВНЖ.

Правительство Армении предлагает 3 вида ВНЖ для инвесторов:
∙ Специальный – выдается на 10 лет в виде паспорта, государственные сборы-около 315 долларов США. Срок продления-60 дней
∙ Постоянный – карта долгосрочного ВНЖ выдается в виде карты на 5 лет; государственные сборы-294 доллара США. Срок продления – 30 дней
∙ Временный-выдается на 1 год, стоимость-221 доллар США. Срок продления – 30 дней.


ВНЖ для иностранных студентов и работников

Для студентов открывается ВНЖ сроком действия на 1 год с возможностью продления.
Для иностранных сотрудников оформляется временный ВНЖ на один год только на основании разрешения на работу для иностранных граждан.

ВНЖ членам семьи и этническим армянам

При предоставлении документов, подтверждающих родство гражданами или лицами, имеющими ВНЖ Армении, выдается временный ВНЖ на один год.

Этнические армяне могут получить ВНЖ любого типа, в т.ч. специальный ВНЖ, позволяющий избежать службы в армии. Для этого необходимо предоставить подтверждение того, что Ваш предок являлся коренным армянином. Таким подтверждением может быть документ, указывающий армянскую национальность заявителя или его родителей, например, свидетельство о крещении, свидетельство о рождении, семейные и прочие документы, заверенные посольством/консульством Армении страны выдачи документа.

Специалисты компании Offshore Pro Group могут оказать содействие в подготовке  и легализации документов, получению ВНЖ, открытии банковского счета, регистрации компании и подбору недвижимости в Армении. Отправьте свой запрос на наш электронный адрес: info@offshore-pro.info

Оставайтесь с нами,
Команда InternationalWealth.info

В избранное