Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Компания в ЕС: Как открыть фирму и счет в Португалии?


Уважаемый читатель,

Для развития экономики  и привлечения инвестиций в страну Португалия создает благоприятные условия для ведения бизнеса, привлекая самых разных предпринимателей - от стартапов до крупных корпораций.



Что нужно знать о регистрации компании в Португалии:

1. Название компании. Вы можете выбрать название из заранее подготовленного списка(регистрация -10 дней) или предоставить свой собственный вариант, но в таком случае срок регистрации будет дольше на 15 дней, а стоимость выше.
2. Уставный капитал.  Уставный капитал португальской LDA может быть минимум 1 евро.
3. Директор. В компании должен участвовать минимум 1 директор, который может быть нерезидентом
4. Форма собственности. Наиболее распространенная форма собственности- LDA (аналог ООО).
5. Подтверждение благонадежности компании. При регистрации фирмы с помощью нашей компании выдается доступ на 3 месяца к Постоянному сертификату коммерческой регистрации. Такой документ служит доказательством благонадежности для банков и партнеров.
6. Документы. Для регистрации компании необходимо предоставить данные о резидентстве и национальности, паспорта и подтверждение адреса проживания директоров и владельцев компании, а также описание бизнеса, предпочитаемое название и особенности управления компанией.
7. TAX ID (налоговый номер). У компании, а также у директора и владельца должен быть налоговый номер Португалии. Если участники компании – нерезиденты ЕС, согласно законодательству, необходимы услуги налогового представителя Португалии. Услуга регистрации ООО нашей компанией включает в себя получение налогового номера.
8. Услуги бухгалтера. Согласно законодательству, у компании должен быть свой бухгалтер.
9. Family office Package. Учитывая требования к португальским компаниям, Вы можете выбрать выгодный для себя пакет обслуживания, который будет включать обязательные и дополнительные услугу, например консультации юристов и других специалистов.

Важные моменты для открытия корпоративного счета в банке Португалии

1. Местная компания. Для открытия счета в банке Португалии необходимо наличие зарегистрированной португальской компании
2. Срок открытия. Банковский счет для компании необходимо открыть в течении 5 дней после регистрации для внесения уставного капитала
3. Связь с Португалией. Необходимо предоставить подтверждение наличия партнеров или клиентов в Португалии.
4. Документы. Для подачи заявки на открытие счета необходимо предоставить документы компании, заграничные
паспорта владельцев и директоров компании, налоговый номер компании и участников компании.

Вы также можете открыть счет в другом зарубежном банке и воспользоваться одним из специальных предложений нашей компании. Для получения подробной консультации обращайтесь к нашим специалистам по адресу: info@offshore-pro.info.
Оставайтесь с нами,
Ваш InternationalWealth.info

В избранное