Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Дипломатическая защита при выборе страны для ВНЖ


Уважаемый читатель,

Выбор страны для получения ВНЖ или гражданства за инвестиции-ответственный шаг, от которого будет зависеть комфорт, перспективы развития, возможность получения образования, медицинских и социальных услуг, безопасность и многое другое.



Одной из основных целей получения второго паспорта является возможность путешествовать без виз - чем больше стран доступно для безвизового въезда, тем ценнее паспорт.

Безусловно, на все эти факторы стоит обратить внимание при выборе, но чаще всего потенциальные заявители на получение гражданства упускают немаловажный критерий: наличие дипломатических представительств страны по всему миру. Ведь именно в консульство/посольство обращаются граждане других стран сложных ситуациях, возникших за границей.

Так, гражданин одной из стран Евросоюза может рассчитывать на дипломатическую защиту представительства не только своей страны, а и всех стран членов ЕС. Например, получить гражданство европейской страны за инвестиции можно на Мальте.

Со списком стран с наибольшим количеством дипломатических представительств можно ознакомиться на нашем портале:
Оформляем ВНЖ и гражданство (за инвестиции) ради дипломатической защиты


Наибольшее количество посольств и консульств по всему миру у Китая- 276, у США-273, на третьем месте Франция-267, на четвертом -Япония-24 и на пятом месте Россия-242 представительства.

Существует несколько типов дипломатических представительств:
  • посольство - обычно расположено в столице, предлагает полный спектр услуг, включая консульские
  • консульство – представительство, предоставляющее ограниченный спектр услуг
  • высокая комиссия – посольство страны Британского Содружества Наций
  • генеральное консульство- предоставляет все виды консульских услуг, обычно находится за пределами столицы
  • постоянное представительство-дипломатические представительство крупных международных организаций: ООН, Миссии государств-членов ЕС.

Получить полноценную консультацию по получению гражданства за инвестиции, ВНЖ, ПМЖ можно у наших специалистов, отправив запрос по электронному адресу:
info@offshore-pro.info
Оставайтесь с нами,
Ваш InternationalWealth.info

В избранное