Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Утратит ли анонимность владелец ВНЖ Португалии?


Уважаемый читатель,

Программа получения ВНЖ Португалии за инвестиции привлекла немало желающих получить португальский вид на жительство со всего мира, включая россиян, украинцев и белорусов. Программа получения «Золотой Визы» Португалии принесла стране значительный приток инвестиций.



Получить ВНЖ за инвестиции в Португалии анонимно больше нельзя?

Анонимно ли ВНЖ Португалии за инвестиции?
До недавнего времени данные инвесторов были конфиденциальны, а в открытом доступе публиковались только общие отчеты по количеству кандидатов и суммам привлеченных инвестиций, а также выбранным программам инвестиций и странам происхождения заявителей.

Но Административный суд Лиссабона по запросу подтвердил возможность предоставления более детальной информации об утвержденных кандидатах в открытом доступе по запросу  Transparency International. Такой информацией является общее количество выданных инвесторских виз в разрезе гражданства, вида деятельности, созданных рабочих мест; а также количество инвестиций не напрямую от бенефициаров, а от контролируемых ими компаний. Также будет предоставлена информация о компаниях, создавших рабочие места и данные компаний, через которые были внесены инвестиции.

Данные бенефициара остаются конфиденциальными, но информация о компаниях в открытом доступе упрощает возможность идентификации инвестора.

Международная организация Transparency International ведет активную работу по предотвращению коррумпированности и стремится добиться большей прозрачности для этой цели.

В то же время, прозрачность данных об инвесторах программы получения гражданства Мальты за инвестиции не делает ее менее популярной.

Получить ответы на все вопросы о получении резидентства и гражданства можно у наших специалистов по адресу: info@offshore-pro.info

В избранное