Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блог Александры Листерман

  Все выпуски  

Блог Александры Листерман. Сколько стоит открытие иностранного банковского счета?


Уважаемый читатель,

При возникновении потребности в открытии зарубежного счета появляется вполне закономерный вопрос – сколько стоит открытие? Чтобы на него ответить, необходимо сперва рассмотреть несколько факторов.

  • Для начала, давайте определимся с целью открытия.
Счет может использоваться для накоплений или для инвестиций, для туристических поездов или для оплаты ежедневных счетов во время проживания за границей.

  • Далее, выбираем юрисдикцию.

В какой стране будут основные платы и откуда станут приходить на него дополнительные финансы? Только с ваших локальных счетов или от других людей тоже? Необходима ли привязка к конкретной стране?

 

  • Что насчет требований к размеру капитала?
Для открытия счета в Швейцарии потребуется депозит от 5000 франков, в некоторых случаях – от полумиллиона. В других странах и банках могут быть другие минимальные требования или их может не быть вообще.

 

  • И последнее по списку, но не по значимости – тарифы банка.
Не всегда доступное открытие иностранного счета будет гарантировать дальнейшую доступность банковских услуг. Чем престижней банк, тем более дорогое обслуживание и открытие самого счета.

 

Так сколько стоит открытие зарубежного счета? Нет, не так. Правильнее сформулировать вопрос следующим образом – сколько стоит ошибка в выборе иностранного финансового учреждения?

Неправильный выбор может стоить вам больших комиссионных, потери начисленных процентов, партнеров по бизнесу и неудобств каждый раз, когда вам нужно будет взаимодействовать с Вашим банком.

Мы ежедневно следим за изменениями в банковской индустрии мира и будем делиться ими с Вами на новом YouTube канале International Wealth!

Оцените наше первое видео и поделитесь своим опытом взаимодействия с иностранными банками в комментариях.


В избранное