Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блеск и нищета МЛМ.

  Все выпуски  

Блеск и нищета МЛМ. Выпуск от 2005/01/03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Блеск и нищита
МЛМ

 
     
 
Неофициальная рассылка журнала "Результат"
В рамках информационно-партнёрского проекта
 
     
 

 

Ответ на письмо
из предыдущего выпуска
от 04.11.2001

 

Здравствуйте! Я внимательно прочитал Ваше письмо со всеми рекламными трюками, составленными специалистами Гербалайф.

 

Вашего участия я там не увидел. Я живу в Ростове-на-Дону и имел несколько живых контактов с дистрибьюторами Гербалайф. Ни тогда, ни сейчас мне Ваша компания не понравилась. Объясняю почему.

 

1.             Цель вашей компании . заработать 5 млрд долларов в год . мне не нравится. Потом что будет за цель . 10 млрд, а потом 20 и т.д.

 

А когда Вам будет 70 лет, ВЫ будете говорить своим внукам что Вы всю жизнь хотели заработать побольше денег, чтобы... чтобы что? Чтобы что делать с этими деньгами? Может быть, чтобы оставить им хорошее наследство? Зачем Вам деньги? Все Ваше письмо пронизано одной мыслью . у нас здесь можно разбогатеть. Короче. Разбогатеть . это не цель. Хотя я, конечно, понимаю, что Вам нужны деньги. Ведь Вы раньше были нищим. Зато теперь... И понять, что деньги . не цель, а средство, может только тот, кто их уже имел столько, чтобы понять, что для счастья много денег не нужно. Хотя для Всех эти рамки (количество денег) различны.

 

2.             В письме Вы пишете про методики, которые позволяют вести этот бизнес: а именно строить организацию. Все, мол, расписано до мелочей. Вот здорово. Вот уж где творчество. Бери методики и применяй. Ошибочка вышла. Вот Вам портрет человека, на которого эффективно влияют методики, например, те, которые используются в письме:

 

Нищий или близкий к этому состоянию человек, зом.бированный СМИ, легко внушаемый, не имеющий цели (кроме разбогатеть). Такой человек не привык жить своим умом или временно находится в ситуации подавленного событиями личной или общественной жизни и готов на любую (в рамках закона) доходную работу. Именно в таком состоянии я был, когда столкнулся с Гербалайфом. Я читал еще и о том, что для строительства Вашей организации вовсю используются методики НЛП, Эриксоновского гипноза. Сейчас этим уже не брезгуют многие компании.

 

Против такой мощи устоять уже конечно трудно, но можно. Я же устоял. Хотя если бы вовремя не сбежал, там бы был счастливым человеком, зарабатывающим 3000 долларов в год. Программирование людей, хоть и нейролингвистическое, мне не нравится, так как присутствует в нем элемент насилия над личностью. Невооруженным взглядом и не видать. Там сманипулировали, там рефрейминг и т.д. А Вам нравится?

 

3.             Фотографии похудевших граждан . Вы мне зачем их прислали? Я абсолютно не страдаю ожирением. А для сбалансированного питания есть способы, более доступные для большинства больных людей. Они, правда, требуют волевых усилий над собой.

 

Об этом в другой раз.

 

4.             Год или более назад в СМИ была информация о том, что умер один из лидеров (основателей) Гербалайфа в возрасте 40 или в этом районе лет. От чего?

 

О! Нашел в сети по адресу http://www.businesspress.ru/newspaper/article.asp?mId=38&aid=28893:

Недавно скончался основатель империи под именем Гербалайф Марк Хьюз, давший мощный импульс развитию сетевого маркетинга и созданию громадной торговой пирамиды. Он умер в 44 года, хотя мечтал дать здоровье и продлить жизнь многим людям. По некоторым публикациям, он умер от передозировки своего продукта, который содержал вещества наркотического свойства. Тем самым он хотел посадить на иглу тысячи и тысячи людей и сделать их своими зависимыми потребителями. Можно сравнить его судьбу с героем Мэри Шелли Франкенштейном, который убивает своего создателя.

 

5.             Пищевые добавки изготовлены из трав, не растущих в нашей климатической зоне, и их воздействие на организм, мягко говоря, не полезно. Особенно неизвестно, каково их воздействие при регулярном употреблении в течение длительного времени. Скажем, лет 20. А в медицине полно случаев, когда после апофеозного шествия какого-нибудь медикамента его снимали и запрещали после 20 лет использования. Не боитесь Вы в 40 лет помереть? А как же остальные люди? Как вообще себя чувствует человек, который через 10(20) лет начинает понимать, что он занимался НЕ ТЕМ?

 

Пока хватит, хотя на эту тему можно еще говорить.

Будет желание, пишите . отвечу. Хотя в Вашем письме сквозит методика: предлагаем одному, не нравится? Ищем другого и т.д. Эта методика называется: ИЩИ ЛОХА и не трать время на остальных. А методику нарушать нельзя . себе дороже выйдет. Время потратишь, а результата . ноль. А для Вас ведь результат . это деньги, о которых Вы пишете в каждой строчке, посредством построенной Вами организации. А вообще-то я рад за Вас, если Вы нашли свое. Счастливее Вы стали?

 

И что характерно . ни ответа, ни привета после этого письма.

Через некоторое время, точнее 18.07.02, получил отличное письмо в продолжение темы Гербалайфа от человека, подписавшегося: Плутарх_3. С автором письма мы договорились общаться на ты.

 

Плутарх_3 решил ответить за Игоря Мартынова, т.к. сам-то Игорь не может. Странное дело. Человеку всегда легче отвечать не за себя, а за кого-нибудь. А за себя, когда будем отвечать? Ну что ж, будем считать, что Плутарх_3 выступает в роли адвоката Гербалайфа. Я отвечаю сразу по ходу письма.

 

> Здравствуйте! Я внимательно прочитал Ваше письмо

> со всеми рекламными трюками, составленными

> специалистами Гербалайф. Вашего участия я там

> не увидел.

 

****** А как можно было увидеть его участие? Речь идет о письме Игоря Мартынова. Это должна быть какая-то знаменательная веха. Но компании, как сказано, уже более 20 лет. И он не Президент этой фирмы.

 

Я и говорю, что своего-то у него не нашлось, что сказать. Видимо нечего. Не люблю я казенных, а тем более рекламных текстов. Я люблю с людьми общаться, а не с рекламными текстами. Собственно, Плутарх_3, спасибо тебе, что свои мозги включил, а не воспользовался методикой общения посредством наработок компании. А ведь наработочки-то наверняка есть. Вот только на живых людей, особенно в переписке, не подействуют. Если у кого из читателей есть сомнения, пишите.

 

> Я живу в Ростове-на-Дону и имел несколько живых

> контактов с дистрибьюторами Гербалайф. Ни тогда, > ни сейчас мне Ваша компания не понравилась.

> Объясняю почему. 1. Цель вашей компании .

> заработать 5 млрд долларов в год . мне не нравится.

> Потом что будет за цель . 10 млрд., а потом

> 20 и т.д.

 

****** А Вы сами живете, чтобы работать или работаете, чтобы жить? В чем эпатажность его желания быть независимым? И можно ли быть независимым в какой-либо стране, будучи нищим?

 

Не угадал, Плутарх_3. Я живу затем, чтобы жить счастливо. А работать, в смысле кропотливого, изнуряющего и убивающего мою душу труда, не планирую. Вряд ли ты поймешь. А знаешь почему? Ты еще даже не пытался осознавать . а зачем ты живешь? Я уже пытаюсь.

А ты живешь по шаблону: Работать, чтобы жить. Другими словами: нужны деньги для прокорма и быта. По-другому это называется . бизнес. И Гербалайф . это бизнес. Понимаешь ли, в чем дело, сетевой не сетевой, но бизнес. Но я-то не корова, которую пасут для того, чтобы она давала молоко и мясо. Мне только вкусной, сочной травы и сена мало, чтоб чувствовать себя хорошо. А зарабатывать по гроб деньги, чтобы потом только начать жить, меня не устраивает. Можно не успеть. Да и способ превращения собственных нервов в биовыживательные бумажки изрядно мне надоел. Я хочу жить сейчас, а не потом.

 

Следующая мысль. Какая там эпатажность его желания? Желание-то стереотипное: деньги нужны. Можно ли быть независимым, будучи нищим? Тебе, Плутарх_3, точно нельзя. Тебе нужен хотя бы 1 миллион долларов. Вот тогда ты будешь независимым. Хотя стой! Тогда у тебя будет сильно голова болеть, чтобы этот лимон не потерять. Будешь преумножать. А жить когда?

 

> А когда Вам будет 70 лет, ВЫ будете говорить своим

> внукам, что Вы всю жизнь хотели заработать

> побольше денег, чтобы... Чтобы что?

 

****** Чтобы увидеть мир, дать достойное воспитание детям, внукам. Или ВЫ, сэр, по-прежнему считае.те, что Итон, Оксфорд и другие вузы не идут ни в какое сравнение с Ростовским арбузолитейно-семейностроительным институтом?

 

Откуда мне вообще знать, что там в Итоне, Оксфорде. А впрочем, что там может быть такого уж хорошего?

 

Престижная корка, чтобы потом ею пальцы загибать? Или, может, там очень серьезные знания дают?

 

Дык больше, чем папа с мамой дали, ума никто не вставит. И вообще, человека нельзя ничему научить. Он всему учится сам. Или не учится. Откуда у тебя такое раболепие перед западными вузами и уничижительное отношение к ростовским? Уж не PR ли поработал над твоей головой?

 

Дескать, вот у них там . да, а вот у нас . полное дерьмо. По большому счету, нигде ничему толком не учат. Ну вот разве только экзамены сдавать. А что касается знаний . то у меня их знаешь сколько?

 

Ну, в общем, имеются отдельные академические знания. А вот те, которые реально в жизни бы пригодились . в вузе не давали, ну может, самую малость.

 

Сейчас добыть знания не проблема. Бери вон поисковую систему любую или в библиотеку сходи . там знаний столько, что жизни не хватит. А в вузе из меня слабоумного делали. Вроде я сам не могу пойти и прочесть, лекции начитывали. Вот чему еще учат в вузе . так это как других учить тому, что сами выучили. А реальных практиков . единицы. Вот у них можно и нужно поучиться.

 

> 2. В письме Вы пишете про методики, которые

> позволяют вести этот бизнес: а именно строить

> организацию. Все мол, расписано до мелочей.

> Вот здорово. Вот уж где творчество. Бери методики

> и применяй.

 

****** Фи, как мелко, сэр. Да, есть выверенные десятилетиями движения токаря, фрезеровщика и прочих. Но творчество, сэр, никто и никогда не отменял. Если бы все было бы просто, то, наверное, все бы стали миллионерами, и Вы тоже, и тогда пришлось бы становиться миллиардером, чтобы быть независимым.

 

Да приведите мне пример хоть одного независимого миллиардера. Денежки это тяжкий груз. Говорю по собственному опыту. Какая уж там независимость.

 

Как Вы подадите объявление (т.е. его текст), как Вы сможете человеку рассказать о продаваемом продукте . зависит очень многое. И вот здесь и нужен Ваши, сэр, IQ, опыт, умение общаться.

 

Я про методики говорил. В письме творчества не было, только методики. О чем спор-то?

 

> Программирование людей хоть, и нейро-

> лингвистическое, . мне не нравится, так как

> присутствует в нем элемент насилия над личностью.

> Невооруженным взглядом и не видать.

> Там сманипулировали, там рефрейминг и т.д.

> А Вам нравится?

> 3. Фотографии похудевших граждан . Вы мне зачем

> их прислали? Я абсолютно не страдаю ожирением.

> А для сбалансированного питания есть способы,

> более доступные для большинства больных людей.

> Они, правда, требуют волевых усилий над собой.

****** А может быть Вам, сэр, известно, что в анкетах о приеме на работу в странах Азии, и в Японии в частности, есть вопрос, сколько лет пользуетесь БАДами. Не пользуетесь ли, а сколько лет. Это о чем говорит? Что Вы едите? Почему в корме собак и кошек есть все необходимое, а у человека не должно быть? Не можете ответить?

 

Это почему же я не могу ответить? У тебя что, глюки? Я с тобой в телепатический контакт не вступал. Ты если там с кем и общался, то точно не со мной. Я сейчас отвечу. Как говорится, начнем по списку. К чему ты привел пример Японии и Азии? Япония и Азия мне не указ. В Азии, может, принято змеями питаться (откуда мне знать). Я ж не шаолиньский монах, столько змей не съем, да и жалко мне зверушек. Может быть в Японии и Азии принято очень кропотливо, не разгибая спины, трудиться на рисовых полях или в силиконовых долинах. Может, им это даже нравится. А чтобы сразу не загнулись . они кушают БАДы. Ну и приятного аппетита. У человека в рационе будет то, что он туда поместит. Наши родители и прародители жили чудесно без всяких БАДов и были очень здоровы. Спасибо науке, которая двигает НТП и, как следствие, ухудшает экологическую обстановку . здоровье людей сильно пошатнулось. Но почему это ты решил, что без БАДов нельзя полноценно питаться? Можно. Я делаю упор на растительную пищу. И другой не пренебрегаю, когда сильно хочется. Лично я практикую голодание раз в неделю. Уже даже привык. Хотя это очень даже было нелегко. Зато на душе легче. Очень много об этом написано у Малахова, Брэга. Семенову и прочих я что-то не смог читать. Как-то скучно. Ну, это и хорошо. Значит, что

> Вы человек, не потерянный для общества. :-)))

Вот еще просветленный разум нашелся. Я для общества ценен не более, чем для себя. Сколько можно уже об этом говорить? Зайди на страницу Письма, отзывы: http://rostov-job.by.ru и почитай, что пишут и ответы. Возможно, тебе станет понятней, что такое реализуйся сам.


****** Писать можно что угодно. Вернее, почти все что угодно. Не станет вдова Марка подавать в суд на это издание. Собака лает, а караван идет. То, что зарегистрировано более 20 млн успешных историй . это факт. Или и это Вами отрицается?

 

Что касается приведенной ссылки. Я имел переписку с бывшим лидером Гербалайф, который очень дотошно следил за информацией о смерти Марка Хьюза. Он сказал, что Марк Хьюз умер от передозировки алкоголя и седативных препаратов (точно не помню название). Это, конечно, не БАДЫ.

 

Вопрос в другом.

Почему человек, добившийся такого грандиозного финансового успеха, подаривший миру такую структуру, начал принимать алкоголь и седативные препараты? Задумайтесь!!!

 

Почему муж и жена (миллионеры из США) покончили с собой, а в предсмертной записке написали: мы достигли всего, чего хотели, нам нечего больше хотеть?

 

Вот такие неожиданные вещи происходят с теми, кто считает, что все можно купить за деньги.

 

И у каждого человека есть шанс задать вопрос себе еще до того, как убелился сединой или возлег на смерт.ном одре. А в погоне за тугриками можно не успеть.

 

В качестве литературы могу предложить книжку Ошо (Багван Раджниш) Смерть . величайший вымысел.

 

Поскольку эта книжка много легче, чем Евангелие из Нового Завета, то рекомендую именно ее. А в Новом завете много сказано и о еде, которую ты себе не мыслишь уже без БАДов.

 

Впрочем, и удивляться нечему. Прогресс.

Прогресс прогрессом, а люди в большинстве своем как работали по 8.12 часов в день, так и работают ради выживания. И выполняют тяжелую рутинную работу. Только здоровья меньше стало.

 

 
   
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.


Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)

 

     

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis11
Отписаться

В избранное