Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блеск и нищета МЛМ.

  Все выпуски  

Блеск и нищета МЛМ. Выпуск от 2005/01/04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Блеск и нищита
МЛМ

 
     
 
Неофициальная рассылка журнала "Результат"
В рамках информационно-партнёрского проекта
 
     
 

ПИСЬМО

 

Уважаемый Штирлиц!

Я вас люблю и уважаю!!! Я поняла это, когда набрела на дискуссию гербалайфщиков и их противников. Несмотря на то, что дискуссия происходила давно, захотелось поделиться с Вами собственным опытом общения с распространителями Гербалайфа. Я так понимаю, что эти споры продолжаются до сих пор, хотя, на мой взгляд, Гербалайф давно дискредитировал себя. Но дураков-то много! История на самом деле печальная.

Была у меня подруга Маша. Личность неординарная. Бросила школу после 7-го класса, потому что ей там было скучно. Но не сказать, что дура. Личность в каком-то роде творческая. Всех заражала своей энергией и оптимизмом. Занималась, чем ей было интересно . то танцами, то джазовому пению училась. То есть, чем было интересно на данный момент. Потом встретила гербалайфщика, причем не захудалого дистрибутора, а сидящего на конкретных бабках. Влюбилась. Тут и началась грустная история. Поскольку постоянных привязанностей и интересов в жизни у нее не было, этот товарищ занял пустующую нишу, хорошенько промыл ей мозги, и стала она гербалайфщицей. А энергии-то у девушки много, так что убалтыватель из нее стал получаться талантливый. В гости к ней невозможно стало ходить. Все разговоры, начинающиеся с банальных и безобидных слов Как дела, что нового? стали сводиться к этому незаменимому, жизненно необходимому продукту-панацее. Типа, Знаешь, похудела за 10 дней на 5 кг, Представляешь, попила чайку, скушала коктейль . все прыщики исчезли, По большому бегаю в туалет после каждой еды. Иногда складывалось впечатление, что нахожусь в дурдоме. Люди не могут больше ни о чем говорить. Неужели с друзьями надо говорить о Гербалайфе и собственных или чьих-либо еще испражнениях?

Я восстала. Начала спрашивать . а что за Гербалайф? Из чего состоит? Представляете, они не могли мне объяснить! Люди, которые зарабатывают на этом безумные бабки! И говорят, что заботятся о нашем здоровье. Заладили одно и то же . ты посмотри, как моя знакомая похудела! Это же обалдеть можно! А зачем тебе знать про ингредиенты, когда результаты налицо? Ну как, я ведь не животное, хочу знать, чем меня поят. Современный человек с критическим складом ума. В общем, допытывалась конкретно. И добилась желаемого результата, то есть неприкрытой гербалайфской маской реакции . возлюбленный гербалайфщик (кстати, по имени Эдуард Ланкин) психанул и крикнул Маше фразу в моем присутствии, но я при этом упоминалась в третьем лице: Так, все, Машка, давай ей программу, бери с нее 40 долларов (?!), и пусть убедится на себе!!! Говорю . вот еще! Эксперименты на себе ставить, да еще и за 40 долларов. Тогда он (видимо, аргументы кончились) бросил мне ужасающую по своей бессмысленности фразу: Что ж ты, раз такая умная, такая бедная?!!

Эта американская фраза была для меня просто подтверждением интеллектуального бессилия, и продолжать дискуссию оказалось просто бессмысленным. А больше-то аргументов у них нет. И при этом люди конкретно сходят с ума и не замечают этого.

Как-то позже, памятуя, что когда-то с Машей мы были друзьями, и зная, что денег у Маши сейчас хоть отбавляй (она сама этим постоянно козыряла), я позвонила и попросила у нее дать в долг небольшую, но жизненно необходимую сумму. Объяснила, что дело жизни и смерти, больше взять негде, нужно срочно. Знаете, что ответила мне моя боевая подруга? Ты знаешь, я денег в долг не даю. Предпочитаю дать рыбаку удочку, пусть сам зарабатывает. Понятно, что она имела в виду. Человек даже в такой ситуации пытается впарить свой гербалайф (надоело писать с большой буквы, да и незачем).

По поводу сумасшествия. У меня муж как-то пытался принимать гербалайф. После этого остался в полном убеждении, что туда подмешивают наркотические травки. Говорит, что чувствовал какой-то несвойственный ему прилив энергии, хотелось много говорить, убеждать . как после марихуаны. Так что теперь понятно, почему все они сумасшедшие какие-то и говорят без конца . все равно что укуренные. Характерно, что по существу никаких изменений в его организме не произошло.

А самое страшное, что они забывают такие обще.человече.ские ценности, как дружба, помощь ближнему, любовь к ближнему, понимание и уважение ближнего, . какое тут понимание и уважение, если этот ближний стал объектом впаривания. Знаете, когда Маша ждала ребенка от своего Эдика, она продолжала пить гербалайф и говорила, что ребенка тоже собирается поить, когда он родится. Представляете, ребенок, впитавший с молоком матери гербалайф!!!

Но я все-таки удивляюсь, почему люди до сих пор ведутся на эту туфту? Ну, вроде бы говорили, писали об этом, в разных странах запрещают... Да, а с Машей мы не общались лет пять. Я ее искала, не нашла. Недавно открываю один петербургский журнал, а там, в криминальном разделе заметка о том, что в собственном Мерседесе расстреляли израильского бизнесмена Эдуарда Ланкина. Двадцать пуль в голову, остальные 40 . в тело. Печально, конечно, такого конца никому не пожелаешь, даже гербалайфщику. Но меня поразила фраза журналиста о том, что он, оказывается, занимался кондитерским бизнесом. Может, и занялся под конец, чтобы прикрыться. А может, гербалайф все-таки обвалился? Но это вряд ли, дураков-то еще пока много. Где-то там Машка моя непутевая, в Израиле, наверное... Вот такая грустная история. А гербалайф ведь не зарегистрирован Минздравом, вы не в курсе, уважаемый и любимый мной Штирлиц? Может, поэтому не дают они официальной рекламы в СМИ и не распространяются через аптеки?

Форевер йорз, Ольга Кирсанова,

журналистка из Санкт-Петербурга.

. Best regards, Olga

 

Последнюю информацию о том, как работают дистрибьюторы Гербалайфа, я получил в апреле 2003 года, позвонив по одному из телефонов по объявлению в газете. Все как было . так и осталось. Меня опять приглашали на встречу и всячески нахваливали бизнес. На прямой вопрос о принадлежности компании к МЛМ . ответ был таким, как будто человек на другом конце провода стеснялся этого факта. На вопрос о Марке Хьюзе ответ был таким: О, да, Марк Хьюз . основатель компании, ведет семинары и тренинги. На них попадают лучшие. Я пытался сказать, что Марк Хьюз умер, и довольно давно. На это мне со скепсисом было сказано, что этого не может быть, и на этом наш разговор закончился.

 

 

 

 

 

 
   
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.


Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)

 

     

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis11
Отписаться

В избранное