Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Блеск и нищета МЛМ.

  Все выпуски  

Блеск и нищета МЛМ. Выпуск от 2005/01/08


Информационный Канал Subscribe.Ru

Блеск и нищита
МЛМ

 
     
 
Неофициальная рассылка журнала "Результат"
В рамках информационно-партнёрского проекта
 
     
 

Письма

 

01.11.2001

 

МЛМ я профессионально занимаюсь уже около семи лет. Участвую и в интернет-проектах, имею свой небольшой Интернет-магазинчик, занимаюсь посредничеством на рынке хостинг-услуг... Но к Фабрису отношусь крайне недоброжелательно.

 

Именно из-за таких аферистов страдает имидж всей МЛМ-индустрии, и словосочетание сетевой маркетинг уже давно потеряло свой истинный смысл.

 

Итак, возьмем самый свежий пример.

 

1 апреля сего года образовалась МЛМ-компания Zibycom
(http://netland.zibycom.com, также http://zteam.ziby.net . правда, сайт в процессе наполнения). Компания занимается тем, что предлагает альтернативу интернету и компьютерным курсам (обучающие программы на 22 языках), дает основы сайтостроительства, предлагает хостинг-услуги. Не буду углубляться. Скажем так . товар востребованный. Стоимость $135 в год.

 

Проект 121 (One-to-one) абсолютно без целей, задач существует уже приблизительно год. Строятся сети без продвижения продукта, зомбируются доверчивые граждане.

 

Есть такое понятие . коммерческая секта. А это даже не секта, а черт знает что! Как можно заниматься интернет-коммерцией, когда ни один из представителей 121 не может ответить на самые элементарные вопросы? Ну, так вот, с представителями 121 я общаюсь довольно плотно, пытаясь донести до них информацию о том, что такое бизнес в интернет как им заниматься. Кто-то имеет уши, кто-то абсолютно глух. Буквально на днях мой телефон стал разрываться на части от звонков представителей 121. Они с радостью сообщили мне, что проект 121 взял под свое крыло фирму Зибиком, и теперь услуги от зиби будут распространяться эксклюзивно только через 121. А теперь самое интересное. Как было сказано выше, Зибиком . фирма сетевая, и платит довольно щедро за построение потребительской сети. Если покупать продукт напрямую у зиби, то его стоимость составляет $135. Участники же проекта 121 смогут купить его через Фабриса эксклюзивно за $200.

 

Итак, давайте посмотрим.

 

Первое. Никто никого под крыло не брал. Тем более, что как финансовая мощь зиби на несколько порядков выше, чем 121 (если у 121 вообще есть хоть какое-нибудь финансовое подкрепление). Фабрис является обыкновенным дистрибьютором фирмы Зибиком, к тому же нечестным дистрибьютором, решившим нагреть всех, кто с ним собирается работать, ровно на $65.

 

Второе. Предположим, что в сетке 121 находится приблизительно 20000 человек (цифра вполне реальная) Пусть проплатят не все, а хотя бы каждый второй. Итого прибыль, не считая дохода от сети, составит ни много ни мало, а $650 000.

 

Третье. Невозможно постоянно скрывать реальную стоимость продукта, и когда об этом станет известно, пострадает доброе имя Зибиком, и пора начинать новый проект (аферу). И наплевать на всех. На тех, кто поверил, на тех, кто трудится на МЛМ-рынке как пчелка, на тех, кто принес свои последние сбережения.

 

Делайте выводы.

 

Самое обидное, что методов борьбы с этим явлением нет. Вернее, есть только один . работать еще больше, не оставляя места для маневра таким... Поэтому обращаюсь ко всем, кто является участником проекта 121 . пишите, я предоставлю всю информацию из первоисточников, а вы сами сделаете выбор.

 

16.11.01

 

Почитал на твоем сайте про семинар Карерве. Очень забавно. А забрел я сюда так . недавно меня поймал на улице мужичок невзрачного вида и предложил зарабатывать на интернете. Ради интереса я пришел, и он мне рассказал, что некие Эрик Керн и Фабрис Карерве организуют якобы проект супер.интерсетевой маркетинговой компании, причем в России они только открыли свое отделение, что от меня требуется только $200, причем с каждого из рефералов (которые тоже платят $200 при вступлении) я получаю $50. Я настойчиво расспрашивал мужичка в надежде узнать, что, кроме привлечения рефералов, еще делает компания, он мне кое-как вякнул, что с января откроется интернет-магазин компании, и нам нужны будут обученные лидеры. Что продает компания, я так и не узнал. Постоянно следя за его бегающими глазками, на основе некоторых знаний НЛП пришел к выводу, что он нагло гонит, не веря в то, что рассказывает. Потом я ушел, предварительно попросив его написать имена этих Фабрисов и Эриков.

 

Придя домой, залез в Яндекс, загрузил эти имена и оказался на твоем сайте. У вас в Ростове семинар прошел в апреле, обещали открыть компанию через два месяца, у нас . в ноябре, обещают открыть магазин в январе, то есть тоже через два месяца. Теперь, я думаю, схожу к этому мужичку со статьей с твоего сайта и как следует посмеюсь над его удивленной рожей.

 

Если заинтересуют еще какие-то подробности . пиши, расскажу подробнее.

Best regards, Ches

 

 

 

 

 
   
 

С уважением, Алексей Романенко, издатель журнала "Результат"

Журнал "Результат" - толковый журнал о том, как создать своё дело.
Развить предпринимательские качества своей личности.


Отзывы читателей и подписчиков можно прочитать здесь

По поводу работы сайта журнала, обмена ссылками и ...
других Интернет-заморочек обращайтесь к Александру Журавлёву

По поводу рекламного взаимодействия обращайтесь к Дарье Бабиковой

----------------------
Оптовые заказы журнала.

Покупка единичных экземпляров.

Редакционная подписка на журнал.

Узнай, есть ли представитель журнала в твоём городе.

ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ от журнала "Результат".

ШСД (Школа своего Дела)

 

     

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: economics.school.bis11
Отписаться

В избранное