Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. 327


Академия Романовой Елены
Эффективная постановка целей

Перед новогодними праздниками у всех читателей появилась возможность пройти бесплатный мини-тренинг «Эффективная постановка целей».
Некоторые из читателей делятся своими впечатлениями.

Вот что пишет Максим:
«Читать письма с заданиями было интересно. Было впечатление, что вы разговариваете только со мной и о моей жизни. Но выполнить все задания я не смог. Не хватило терпения, самодисциплины. Письма прочитал, как посмотрел сериал. Поймал себя на мысли, а как у других, выполнили они задания или так же, как я «хорошо провели время, спасибо»? Задания не выполнил, но для себя все письма собрал в один файл. Вернусь к нему  в будущем».

На мой взгляд, Максим, вы приняли очень верное решение. Если ваше нутро откликнулось с интересом к письмам мини-тренинга, значит, оно вам даст знать, когда вернуться к заданиям о вашей цели. И в один прекрасный момент вы вновь вернётесь к мини-тренингу, и тогда - у вас хватит терпения и самодисциплины, чтобы поразмышлять над вашими целями. Когда бы это не произошло – желаю вам успеха в самостоятельной работе.

Юлия о своей работе над своими целями написала так:
«Осталась недовольна собой. Выполнила все задания, но как-то больше хотелось читать, что вы пишите, чем выполнять задания. Страшновато было выполнять. Выполню, а вдруг всё исполнится? Что-то пугает. Поэтому, пробежалась по верхушкам, как плохая ученица в школе. А ведь, я давно уже мама двух мальчишек, которых сама заставляю хорошо учиться в школе. Хочу спросить вас, Елена, как послушная ученица: «Елена, если я так поверхностно выполнила ваши задания из вашего бесплатного тренинга, можно мне приехать на Духовный дайвинг?»

Юлия, одни цели, повторяющиеся или, однажды нами достигнутые, оттачивают наше мастерство в их достижении ещё и ещё раз, не доставляя нам почти никаких трудностей. Когда-то, когда мы достигали их впервые, трудности были нами преодолены и мы, хоть чуть-чуть, но изменились.
Другие цели могут затрагивать вас так глубоко… глубоко влияния на вас, могут  затрагивать многие стороны вашей жизни… Вы интуитивно это чувствуете, я бы сказала осторожничаете – поэтому вам было «страшновато выполнять», «поэтому, пробежалась по верхушкам». Осторожность – очень хорошее качество! Оно помогает подготовиться к важным шагам. Умение прислушиваться к себе («что-то пугает») – говорит о том, что вы  доверяете своему нутру (интуиции). Хорошо, что вы написали об этом. Мы обязательно учтём вашу осторожность и будем максимально внимательны к сигналам вашего нутра («что-то пугает») на «Духовном дайвинге». Приезжайте – ждём вас.

Следующее письмо от предпринимателя Вадима:
«Уже несколько лет чувствую какую-то неудовлетворённость. Всё есть, небольшой бизнес, семья, двое сыновей. Радости нет в моей жизни. Всё идёт как надо, как должно быть у успешных людей. Считаю себя успешным. Но, извините,  хэ как-то внутри.
Много лет читаю вашу рассылку «Записную книжку», ни разу не был ни на одном вашем семинаре, тренинге. Сейчас решил пройду электронный тренинг в письмах. Короче, пошёл проходить. Сам себя удивил.
У меня оказалось столько желаний, которые я не исполнил в погоне за «успешностью» и, чтобы было всё, как у людей, что загрустил. Желания-то простые. Всё задвигаю их куда-то, задвигаю в дальний угол. Могу по быстрому их выполнить. Надо по быстрому справиться с «пожирателями» силы и по быстрому подправить свой привычный план. Много с чем справлялся в жизни, чего только не достигал. А с этим своим «по быстрому» не знаю, что сделать. Представляете не знаю, с чего начать…»


Вадим, представляю… То, что задвигалось столько лет в дальний угол, привыкло там находиться. Привыкли к этому, и вы и те люди, которые вас окружают.
Для того, чтобы построить успешный бизнес, порой, нужно на какое-то время придержать свои желания. Похоже, что у вас это получилось. В центр был выдвинут бизнес и что-то, что было важным.
Для того, чтобы ещё что-то выдвинуть в центр, потребуется что-то передвинуть.  Представьте, вы хотите изменить местоположение тумбочки в комнате… Решаете: «Ставим её в самый центр!» Потребуется перестановка других вещей. Эту перестановку необходимо оптимизировать – немного подумать, немного времени и сколько-то сил. Привыкнуть, что тумбочка стоит в центре, изменить маршруты передвижения по комнате… Кому-то она может мешать… Непривычно как-то.
Так же и в жизни! Сначала попробуйте установить взаимосвязи между вашим желанием, которое хочется «выдвинуть» в центр и привычным положением вещей, течением жизни. Что-то изменится… Что? Может быть, затронут привычный уклад жизни, отношения с близкими и далёкими людьми, какие-то обязательства и планы. Учитывайте не только очевидные связи, но и тонкие, едва заметные…
От себя могу предложить вам сделать это вместе на «Духовном дайвинге». Время запланировать поездку к нам - ещё есть. Приглашаю…

Следующее письмо от Дениса:
«Ну, что? Прошёл я ваш мини-тренинг. И что теперь с этим делать? Обязательно идти к вам на тренинг?»

Денис, похоже, что вы бы хотели продолжить работу над своими целями… Вы можете не ехать на тренинг в ближайшее время. Можете это сделать позже, когда пожелаете. Можете поработать самостоятельно. Только для этого вам будет необходимо ответить на следующие вопросы:
А что бы вы хотели получить, делать, чувствовать с тем, что вы получили в результате выполнения заданий из мини-тренинга? Что вы чувствуете по поводу того, что у вас получилось, например, в схеме, которую вы рисовали… Что думаете…

А, как получилось у вас пройти бесплатный мини-тренинг «Эффективная постановка целей»? С нетерпением жду ваших писем-отзывов.

Для тех, кто ещё не прошёл наш бесплатный тренинг – вы всегда это можете сделать на нашем сайте.

Буду рада вашим отзывам в письмах, которые жду по адресу water-fire-metal@mail.ru
Уважайте себя и цените других.
Пусть ваш Путь будет достойным.
До новых встреч!
И помните, мне ничего не известно о том, что вы думаете и чувствуете, до тех пор, пока вы не написали
С уважением к Вам, Романова Елена.
 
 
WWW: http://elena-romanova.ru E-mail: water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2007-2012 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.
Cеминары, тренинги, курсы, тренинг-игры, консультации

В избранное