Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Встреча на мастер-классе 511


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Записная книжка бизнесмена

Встреча на мастер-классе

Здравствуйте! С вами Управленческий Шаолинь и Романова Елена.

27 ноября в Москве состоится встреча с читателями нашей рассылки на мастер-классе. В дружественной обстановке мы обсудим вопросы такой важной темы «Трудности в управлении людьми». В той или иной степени мы все в отношениях сталкиваемся с какими-то трудностями: кому-то не хватает выдержки, кому-то слов, кому-то понимания…

В сообществе единомышленников, в беседе о жизни мы можем найти ответы и пути решения важных вопросов.

Встречаемся в 19.00. Встречу веду я: Романова Елена

Для того, чтобы принять участие в нашей встрече, необходимо зарегистрироваться  http://elena-romanova.ru/novosti/master-klass-moskva-27-noyabrya-2013-g/

Количество мест в этот раз ограничено. Пожалуйста, учитывайте это и не тяните с решением. Нам будет жаль кому-то отказывать, если вы решите участвовать в последний момент.

Кстати, встреча на мастер-классе это хороший повод нам познакомиться перед посещением семинара «Управление и Власть».

Стоит ли учить «язык власти»?

Управление всегда связано с властью. Любое управление.

Периодически ко мне приходят сердитые письма, без обращения и подписи:

«Что вы мутите воду? Какая ещё такая власть? Как она может быть связана с моей эффективностью? Глупости пишите. Что только не придумают, чтобы заманить на тренинги».



Обращаю внимание разгневанных читателей на то, что приглашаю на семинар «Управление и Власть» - НЕ ВСЕХ. Только тех, чьё чутье подсказывает, что в жизни есть важные вещи, на которые нас приучили не обращать внимание.

До тех пор, пока человек в поисках своих ответов «Кто виноват?» и «Что делать?» находится под властью культуры, суженного мировоззрения и привычек – он не замечает власть так же, как рыба не замечает воду. Рыба, только оказавшись на суше, «понимает», что ей пришёл конец – она лишилась того, в чём жила. А по-другому жить – организм не приспособлен.

Человек хуже рыбы, он может не замечать очевидного до самой смерти.

До тех пор, пока человек находится на том уровне понимания, на котором его закрепило общество, понять что-то иное, более тонкое возможно только, выйдя на другой, более высокий уровень.

Чутьё руководителя может подсказывать, что есть что-то фундаментальное, что-то, что пока не получается объяснить, но интуиция обращает внимание на это «что-то».

Так и с властью… Она вроде бы есть, а вроде бы – её и нет… Так считает большинство.

Хотите быть в том меньшинстве, которое видит – это невидимое, что управляет нами? Тогда, этот семинар «Управление и Власть» для вас. НЕ ДЛЯ ВСЕХ.

Попадая под власть, действующей на большинство, человек перестаёт замечать, что живёт не так, как планировал, как хотел…как хочется…

Какая такая власть заставляет вас жить не так, как желаете?

Чья власть заставляет вас менять свои планы в бизнесе и в личной жизни?

С государством и экономикой всё ясно. А, как начальник влияет на вас? Как сотрудники не дают вам достигать поставленных целей? Изо дня в день… Почему команда выбивает вас «из колеи» привычного? Есть ли власть у жены, тёщи… детей… собаки…

Когда-то, всё это, пришло в вашу жизнь – для радости, для души и сердца. Но, почему-то, со всем этим стало не просто, тяжело, накопилась усталость…

Каждый из нас живёт в обществе и не планирует быть отшельником. Взаимодействия с людьми утомляют… Возможно, усталость от тщетности действий превысила все нормы, и чаша терпения переполнена...

Значит, пришла пора ЗНАТЬ: КАК, не уходя из большинства быть в меньшинстве – разбираясь в механизмах власти, влияния – управлять своей жизнью?

Наша автоматическая склонность считать то, что делает большинство – правильно, приводит нас в тот или иной коллектив.

Прочны наши допущения, что, если множество людей делают одно и тоже – значит, они знают что-то такое, чего не знаем мы. И мы включаемся в эту коллективную игру подражания без проверки на верность и точность того, чему подражаем. Надеемся, что другие проверили на себе. Поэтому, такое множество людей ищет техники успеха, богатства, считая, что верно для всех, то верно, лично для вас…

Есть вещи полезные для подражания. С ними растём и взрослеем, становимся профессионалами.

Но есть то, что отравляет вашу жизнь, организм, вредит вашему делу. Такое подражание подобно яду…

Можно ли, устранить этот яд? Можно.

Не уходя из большинства (из общества) быть в меньшинстве, знать, что вас может «отравить», а что – вернёт вам контроль над своей жизнью, своим здоровьем, над своим бизнесом.

У бизнесменов и руководителей чутьё на власть развито лучше. Они быстро реагируют на потерю власти. Они чувствуют, когда их компания становится плохо управляемой. Они хорошо понимают «язык власти». Чем лучше понимаешь этот язык, тем быстрее достигаешь цели, тем выше безопасность бизнеса, тем меньше теряются деньги. Вот вам и ответ: «Стоит ли учить этот «язык власти»?»

Когда власть уходит от руководителя, авторитет слабеет и не понятно, как эти тонкие вещи восстановить до необходимого уровня, руководитель начинает «добавлять» (усиливать) власть при помощи атрибутов и признаков власти.

Можно ли, власть заменить атрибутом или её признаком… Разве описание отсутствующих сладостей, заменит вкусное чаепитие с халвой…

«Языком власти» пользуются все – одни это делают интуитивно, другие – сознательно. Тех, кто сознательно употребляет этот язык и понимает, что «говорят» другие на «языке власти» - меньшинство. Хотите быть в меньшинстве? Тогда, приходите-приезжайте на семинар, который НЕ ДЛЯ ВСЕХ.

Нужно ли заманивать изучать «язык власти» человека, который хочет управлять своей жизнью, своим бизнесом, коллективом, когда это жизненно необходимо?

Нас учат чистить зубы, но нас не учат обращаться с тем, что пронизывает всю нашу жизнь – языку власти и построения отношений.

Этому не учат даже в МВА, ни в одной из бизнес школ. Почему не учат? Этому есть объяснение.

Об этом мы с вами поговорим на семинаре «Управление и Власть», который будет проходить в Москве 7-8 декабря.

В выпусках рассылки мы не будем говорить подробно о том, о чём будем вести речь на семинаре. Всё - при личной встрече, на семинаре.

Регистрируйтесь, оплачивайте своё участие. Время неумолимо двигается вперёд. Условия участия меняются со временем. Не тяните, решайте.

http://elena-romanova.ru/obuchenie/seminar-upravlenie-i-vlast/

Если Вы считаете, что эта информация будет интересна кому-то из Ваших коллег или друзей, может помочь ему в бизнесе и в жизни - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

Также Вы можете рекомендовать эту публикацию в социальных сетях, нажав на кнопки внизу и вверху в данном письме.

Всегда рада долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству.



Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Предпринимательское мастерство»
Начало 2 декабря 2013 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте

В избранное