Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Уникальный курс: уникальный руководитель 512


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Записная книжка бизнесмена

Уникальный курс: уникальный руководитель

Здравствуйте! С вами Управленческий Шаолинь и Романова Елена.

Получив от вас, неожиданно большое количество заявок для обучения на курсе «Предпринимательское (управленческое) мастерство» завершаю первый этап их обработки.

Начинаю проводить индивидуальные собеседования по скайпу для знакомства и уточнения ваших целей.

Пока идут беседы, вы ещё можете прислать свою заявку, учитывая следующие моменты, присутствующие в обучении:

1. Стоимость обучения на курсе высокая.
2. Длительность обучения 1,5 года (еженедельно, по скайпу).
3. Сознательные усилия во время обучения тоже имеют высокую интенсивность.

Обучение связано с развитием ваших личных качеств, управленческого чутья и понимания более тонких структур в управлении отношениями (жизни, в целом). Вы должны реально понимать, что никто, в MBA и на рецептурных курсах и тренингах, никогда не развивал, и не будет развивать ваше чутьё и Ваши способности к Власти. У МВА другие цели, а тренинги - слишком короткий срок для выработки тонких и глубоких навыков.

Для того, чтобы развить своё чутьё, выработать свой стиль управления (согласованный с вашими личными особенностями), произвести изменения в существующем положении вещей в бизнесе и других сферах, вы должны перейти на другой уровень мировоззрения, мышления, понимания и сознания, ваша осознанность и восприятие должны отличаться от того, что есть сейчас (от того, что есть у ваших сотрудников). Это необходимое условие глубокого обучения и развития взрослого человека, развития необходимых качеств.

«Вам нужно проделать гигантскую работу, если вы хотите измениться. Если вы хотите серьёзно работать, вам надо победить в себе множество вещей. Вы не можете взять с собой ваши предрассудки, ваши устоявшиеся мнения. Подумайте очень серьёзно: понимаете ли вы до конца необходимость этого? Пути назад нет. Если вы согласитесь, а затем свернёте назад, вы потеряете всё, чего достигли к настоящему времени, и даже более этого, потому что все ваши достижения превратятся в вас в нечто неправильное. Против этого нет никакого средства. Очень серьёзно подумайте, прежде чем решите работать над собой, с целью изменить себя». /П.Д. Успенский/

Чтобы вы не делали в жизни, помните: вы двигаетесь вверх или вниз. ВЫ можете и стоять на месте, тогда, ни о каком изменении мы не можем вести речь. Вы, или становитесь более сильным, глубоким, точным, видящим суть вещей. Либо, более размазанным, поверхностным и плоским. Думать, что поучившись, всё изменится само-собой, без вашего участия (вашего изменения), наивно. Особенно, если вы руководитель, предприниматель, собственник.

Человек бизнеса, по идее, должен очень серьёзно подходить к своему обучению и развитию, чтобы не просто заниматься накопительством технологий, используя их, зачастую в слепую. А действовать на уровне глубинного смысла. Как пример: начинающий повар постоянно заглядывает в рецепты, шеф-повар свободен от такой необходимости. Знания стали частью него самого. Для этого необходимо эволюционировать, прекратить надеяться на «волшебные таблетки», чтобы не стать заложником «вечных пинков», единственного мотиватора в вашей жизни.

С каждым курсом я расту вместе с его участниками. На каждом занятии я делюсь всем предыдущим практическим 15-ти летним опытом и пониманием, чтобы вы достигали своих целей.

Как обещала ранее, продолжаю публиковать отзывы участников курса предыдущих групп (через 3 месяца обучения):

Думаю, что  не открою вам секрета, если скажу, что развитие компании зависит от развития её собственника, руководителя. Застрял на каком-то уровне руководитель, застряла и компания. Никакие технологии не спасут:

 «Главное улучшение в моей компании – это Я. Я стала ответственней, решительней,  работоспособней, без потери сил, с ростом хорошего внутреннего настроя, энергии. Именно это нужно моей компании сейчас».

Светлана, Москва, руководитель и собственник компании

Наше мировоззрение цементирует нас в умении видеть только явное. Скрытые течения ускользают от нашего внимания. Разве кто-то учил нас понимать это?

 «Освободился от ненужных и бесполезных мне сотрудников. Прежних работников не стало, «старые» и «новые» сотрудники теперь очень точно (специфично) оцениваются только по результату. Увидел ранее скрытые от моего внимания риски для компании, исходящие от сотрудников, теперь работаю по ним с целью минимизировать.

С клиентами выстраиваются отношения таким образом, чтобы было полезно и мне и делу, чтобы наше сотрудничество было долгосрочным.

Есть глубокое понимание необходимости развивать в себе компетентную власть.

В бизнесе сосредоточился на главном, что приносит доход, отхожу от желания тотального контроля и вмешательства во все дела директоров».

Аркадий, Москва, собственник группы компаний

Персональные изменения руководителя позволяют быстро оценить, кто «за», а к то же «против» в команде, как бы тщательно это не скрывалось. Люди начинают, будто бы само-собой проявляться, показывать свои скрытые мотивы. Те, кто с вами готов идти дальше, притягиваются к вам, потому что вы становитесь аттрактором, объединяющим, структурирующим разрозненные вещи.

 «Сейчас очень сложный период в компании. Некоторые партнеры наблюдают, какую оплошность я допущу. А часть реально хотят помочь. И у последних укрепилось уважение ко мне и желание сотрудничества. Мы разрулили ряд неоднозначных ситуаций, запланировали нестандартные шаги по реанимации старых и развитию новых регионов. Считаю, что это результат моих внутренних изменений на курсе».

Марта, Запорожье, директор

Руководитель тоже человек. У него тоже есть свои персональные трудности. Частенько ли вы задумываетесь над тем, как эти трудности влияют, в конечном счёте, на вашу прибыль?

 «Увеличилась скорость переваривания-обрабатывания информации. Уменьшилось количество «долгов» по делам и выполнились многие дела, отложенные на неопределенный срок. Очень сильно повысилась самооценка, как руководителя. Появилась уверенность в своих силах, знаниях и умениях. Хочу и могу больше зарабатывать».

Валентина, Москва, собственник бизнеса

Подробности о курсе «Предпринимательское (управленческое) мастерство» http://elena-romanova.ru/obuchenie/kurs-predprinimatelskoe-masterstvo/

27 ноября, в Москве мастер-класс «Трудности в управлении людьми»

http://elena-romanova.ru/novosti/master-klass-moskva-27-noyabrya-2013-g/

А 7-8 декабря в Москве проходит уникальный семинар «Управление и Власть». Это здорово, что будущие участники курса «Предпринимательское мастерство» знакомятся с этой важной информацией. Это та парадигма, в которой мы будем проходить обучение следующие 1,5 года.

Подробнее о семинаре http://elena-romanova.ru/obuchenie/seminar-upravlenie-i-vlast/

Если Вы считаете, что эта информация будет интересна кому-то из Ваших коллег или друзей, может помочь ему в бизнесе и в жизни - пожалуйста, перешлите ему это письмо.

Также Вы можете рекомендовать эту публикацию в социальных сетях, нажав на кнопки внизу и вверху в данном письме.

Всегда рада долгосрочному и взаимовыгодному сотрудничеству.



Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Предпринимательское мастерство»
Начало 2 декабря 2013 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте

В избранное