Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Записная книжка бизнесмена

  Все выпуски  

Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. 337


Академия Романовой Елены

Вебинары набирают обороты…

В вебинаре «Секреты успеха Мацуситы» приняло участие 23 человека. Мы два часа (вместо 1-1,5 часа) вели беседу о секретах «Бога менеджмента» Мацуситы, которые кроются в его глубоком понимании закономерностей управления, а так же, в его стиле мышления и мировоззрении. Многие читатели знают, что персональный успех кроется в мировосприятии и мышлении. Так, чем же отличается мышление известного, всей Японии и миру, человека?
Вот первая ласточка – отзыв участника семинара. Я бы сказала, размышления и, на мой взгляд, размышления в очень верном направлении. Размышления, выраженные Александром в форме метафоры:

"Попробую описать, какие мысли возникли после вебинара. Нутро подсказывает нам то, что мы не замечаем. Руководитель (да и любой человек) должен прислушиваться к себе и при принятии решения сопоставлять разум и ощущения. Получается, что быть хорошим руководителем нужно иметь это дар. Дар - "это не есть хорошо", т.к. его кто-то должен подарить, или ты должен родиться с ним.
С другой стороны, наблюдая и анализируя, можно начать замечать то, что ранее было не заметно, и по этим косвенным признакам судить о предмете. Профессионал он постоянно практикует, наблюдает, прислушивается к видимым процессам, и делает выводы, которые для не профессионала кажутся интуитивными. Если "интуиция" не подводит, то не профессионал это можно назвать "даром". И выходит что то, что называют "даром" это ...
Мир многообразен. Мы, обращая внимание на что-то, выделяем это из мира и берем его. Берем даром. Это похоже на полянку, пока мы по ней бегаем сломя голову, топчем землю, на ней ничего не растет. И тут, мы обращаем внимание под ноги, на маленький участок, начинаем наблюдать, изучать и там потихоньку начинает что-то расти, и вырастает яблоня, в другом месте груша, и мы потихоньку выращиваем своей сад, сад даров.
Принципы Мацуситы показывают, ЧТО стОит растить в своем саду. Какими вековыми деревьями защитить его от внешних воздействий.
Я не знаю размеры деревьев, кустарников, взаимозависимости, сада. Отсутствие знаний не позволяет мне вырастить гармоничный самовозрождающийся сад. Думаю с Вашей помощью я смогу увидеть его образ и вырастить его. С уважением, Маношкин Александр».

Александр, к вашему письму хочу добавить только одно слово – отсутствие знаний ПОКА не позволяет вам «вырастить гармоничный сад». Было бы желание… И у вас всё получится.
Вам интересно, почему у Александра возникла такая метафора? Вы можете обнаружить свою. Имеет ли смысл для вашего успеха такая метафора? Имеет. Это я вам расскажу на вебинаре «Принципы успеха Коносуке Мацуситы». Вебинар состоится 24 февраля, в пятницу. Начало в 20.30 по Мск.вр.
Желающих, приглашаю регистрироваться и обращаю ваше внимание вот на какой орг.момент. Вы можете пройти регистрацию за 2-3 дня до начала самого вебинара, но ссылка для входа на вебинар придёт к вам на почту только за 2-4 часа до начала вебинара. Ссылки высылаем всем зарегистрировавшимся. Ещё раз акцентирую ваше внимание - проверяйте свои почтовые ящики в день вебинара за 2-4 часа до его начала.
Проходите по ссылке на вебинар заблаговременно - за 15-20 минут. Так вы сможете освоиться на площадке вебинара, познакомиться с её устройством, проверить ваше оборудование. В назначенное время мы начнём.
Вебинары для тех, кто далеко живёт от Москвы.
Для тех, кто живёт близко!
Вы можете посетить юбилейный, 10-ый эксклюзивный семинар «Управление и Власть. Лидерство и влияние».
Вы имеете исключительную возможность прикоснуться ко всем тонкостям секретов успешности в управлении, лидерстве, контроле и влиянии не только Мацуситы, но и других известных людей: от Соломона, Александра Македонского до Рузвельта и Ли Яккока. Великие управленцы планета Земля знали нечто такое, что помогало управлять отдельным человеком, страной и народами. Теперь у вас есть возможность узнать, как это НЕЧТО влияет на ваш бизнес и прибыль, на ваш успех и реализованность.
Количество мест на семинаре ограничено. Чем меньше группа, тем больше возможности рассмотреть ваши индивидуальные вопросы.
Регистрируйтесь. Оплатой бронируйте своё место в группе.
Семинар больше не будет проводиться в этом году. Поэтому, для тех, кто уже не первый раз делает заявку на участие в бизнес-лагере, это последний шанс. В бизнес-лагере «Магия и мудрость управления» участвуют только те, кто В ТЕМЕ. ТЕМА досконально изучается на семинаре «Управление и Власть. Лидерство и влияние» 16-18 марта в Подмосковье. Спешите.
Да! Я забыла! Ведь, по многочисленным просьбам в марте (Вновь! После 2-х летнего перерыва!!) будет проводиться легендарный «Духовный дайвинг» - для всех, кто хочет поработать над своим достижением цели…
Но, об этом уже в следующем выпуске.
Так же, в следующем выпуске продолжим тему профессионализма и служения людям, начатую в предыдущих. Читайте их на нашем сайте:
«Сакральный смысл профессионализма».
«Центропупизм».
«Между младенчеством и старостью».
«Служение людям».
«Служение людям. Ваши письма».
Если такая жизненная позиция по вопросу профессионализма вам близка, по душе, познакомьте с ней своих коллег, знакомых и друзей. Своё мировоззрение и окружение мы можем формировать сами таким, каким желаем, чтобы оно было. Давайте думать и делать так, чтобы мы могли гордиться собой. Может, и в стране тогда что-то будет по-другому…

Уважайте себя и цените других.
Пусть ваш Путь будет достойным.
До новых встреч!

И помните, мне ничего не известно о том, что вы думаете и чувствуете, до тех пор, пока вы не написали.. water-fire-metal@mail.ru

С уважением к Вам, Романова Елена.

Мы хотим, чтобы Ваши мечты осуществились!

Всем участникам мероприятий Академии, читателям и гостям нашего сайта, предлагаем пройти бесплатный e-mail мини-тренинг «Эффективная постановка цели». Ставьте такие цели, чтобы вы могли гордиться собой и ценить тех, кто вам помогает их достигать. Исследуйте свои цели, познавайте себя. И вы откроете новые грани жизни. Пройдите тренинг «Эффективная постановка цели» - и Ваша мечта приблизиться к реальности!

WWW: http://elena-romanova.ru E-mail: water-fire-metal@mail.ru
Copyright (C) 2007-2012 Академия Елены Романовой
Перепечатка любых материалов разрешена только при сохранении авторства и размещении активной ссылки на наш сайт.
Отправляя письма, Вы соглашаетесь с тем, что они могут быть опубликованы в рассылке.
Cеминары, тренинги, курсы, тренинг-игры, консультации

В избранное