Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Школа Своего Дела


ШКОЛА СВОЕГО ДЕЛА Юрия Мороза
 www.SHSD.ru  
Рассылка "Школа Своего Дела"
(общий тираж на 3-х серверах: более 1.000.000 читателей ) 
SMS-благодарность: Отправьте на номер 1151 SMS-сообщение: 852741. Цена $0.99 без НДС. Только по России.

Интернет-курс ШСД
Поступить в ШСД - отправьте письмо на dk-shsd@znanium.ru, указав в теме или тексте письма слово "SHSD"
Семинары Школы Своего Дела

Люди спокойно учатся

Люди спокойно учатся тому, как ездить на велосипеде, или играть в шахматы или плавать.

И по этому поводу не ведется никаких больших дискуссий и не читается в порядке подготовки к этому обучению множества книг.

Также спокойно учатся какой-нибудь профессии, в ВУЗах, техникумах, или на каких-то курсах и тоже не делают из этого шума.

И когда учатся тому, как ездить на велосипеде, или играть в шахматы или плавать, то не ищут для этого обязательно чемпиона мира или даже страны. Любой кто это умеет, может научить азам.

Возможно дело в том, что когда ребенок учится играть в шахматы или плавать или ездить на велосипеде, - это обычное дело. Просто учится, потом начинает это делать и все.

Когда же этому начинает учиться взрослый – это событие очень важное?

Ваши уроки я использую и в обычной жизни: 42 года не умела плавать и хотела научиться, а поступила в ШСД, записалась в бассейн с тренером и уже плаваю на спине сама, остальному в ближайшее время научусь! И вообще по жизни был девиз: «Отложи на завтра то, что можно сделать сегодня».

А завтра-то никогда не наступало…Зато была куча свободного времени, растрачиваемого в пустую…

Представьте себе отчеты от детей в рассылке. Я научился ходить. Я читать, я плавать, я ездить велосипеде, я играть в шахматы, я в настольный теннис. Это бы вызывало улыбку и важных и серьезных взрослых?

Кстати, думаю, много детей читает рассылку – пишите, чему вы научились. И шлите, например, через е-мейл Виктора Карабинского. Он указан на сайте ШСД Ру и доступен бесплатно. Это только для детей. Взрослые, что бы мне написать, должны заплатить доллар.

Люди спокойно (спокойно ли?) учатся тому, как ездить на велосипеде, или играть в шахматы или плавать.

И по этому поводу не ведется никаких больших дискуссий и не читается в порядке подготовки к этому обучению множества книг.

Также спокойно учатся какой-нибудь профессии, в ВУЗах, техникумах, или на каких-то курсах и тоже не делают из этого шума.

И когда учатся тому, как ездить на велосипеде, или играть в шахматы или плавать, то не ищут для этого обязательно чемпиона мира или даже страны. Любой кто это умеет, может научить азам.

***

Мария К.

Идите и заработайте =)

Спасибо за рассылки, многоуважаемый критик!
Так нам и надо - рыбам... =)

В ответ на мое письмо о том, что не хватает денег на обучение в ШСД Вы ответили просто и ясно: "Идите и заработайте!" И "рыба" начала просыпаться. Хотя и после ступора - как это так "пойди и заработай"??!! =)))
Принимайте смс-ки в благодарность ;)

***

Из комментариев.

С удовольствием прочел статью, очень позитивно. Вот только пока не понимаю, зачем мне БОЛЬШОЙ бизнес???

Я не понимаю, зачем маленький, если можно на работу ходить?

А зачем на работу ходить, если можно пособие по безработице получать?

А зачем за пособием ходить, когда можно бомжом быть?

***

Стал действительно ПОМОГАТЬ людям! Не делать вид, а именно ДУМАТЬ и ДЕЛАТЬ что-либо для них. Не раз мой АЛЬТРУИЗМ окупился, совершенно неожиданным образом. Помог человеку решить его проблему по телефону, бесплатно (никогда раньше этим не занимался)- и получил ТАКОГО благодарного, преданного и ИНТЕРЕСНОГО партнера, которого и среди действующих-то поискать... А после стандартного "приезжайте - поможем" мы бы даже не познакомились. Никогда бы он не приехал.

***

В рабочий день - 1-2 переговоров с предпринимателями. Все интересней и интересней! Оказывается кругом и раньше было полно перспектив.
Только оглянись. Прирост дохода в среднем по 100 т.р. в месяц.

***

Сидела лет 10 на работе, одежду протирала и умничала про то, что мне не дают развиваться. Только спустя годы и во многом благодаря чужим умозаключением до меня дошло, что мне никто ничего не должен.

10 лет отстоя на рабочем месте сделали "свое дело" и для ранка я, как специалист, пустое место - ничто и поэтому существование сейчас точно такое же в смысле никакое (в соответствии с моими знаниями, умениями и з/п).

В школу поступлю обязательно, т.к. не умею ни вести переговоры, ни ставить себе цели и достигать их. А чему я научу своих детей? Глядя на меня они учатся жить на моем примере и что с них вырастет?

Муж рядом есть, хороший, замечательный человек. Но и он, так же как и его родители и мои в свое время закончил и школу, и техникум, и институт, и работает на государство, получая свои копейки и считает, что делает все что может для своей семьи. А мне бы так хотелось немножечко большего (отдохнуть на море, одеться самой и детей одеть, а самое главное не думать чем за школу заплатить и детей накормить).

***

1.Осознал, энергию надо использовать эффективно и только сейчас начал понимать смысл уже высказывания Ю.Мороза уже достаточно давно прочитанного: «энергия приходит от результата».
2.Надо просто дать команду мозгам и идеи сами начинают вырисовываться и это достаточно интересная игра собственный бизнес . Смотреть как он начинает расти от собственных правильных шагов.
3.Достаточно интересно использовать эффективность бизнеса играя на тщеславии клиентов.

***

Встречалась с предпринимателями, у которых уже БЫЛО своё дело, и с теми, кто сейчас предпринимает и успешен. Увидела разницу: первые находят виноватых (страна такая, стезя такая и т.п.), вторые не жалуются.

***

Юрий, спасибо за последнюю рассылку:) (смс отправила)
Алгоритм нахождения контактов с нужным человеком вдохновил! Сегодня же реализую! Т.П.

Это вы называете алгоритмом?! Это же элементарнейший, элементарнее некуда, здравый смысл. В книгах по маркетингу долбят, изучи клиента, изучи его потребности. И вроде все это знают. Я всего-лишь приложил это к задаче поиска работы. По моему – это тривиально. Или очевидно.

И сделал вторую вещь. 5 секунд подумал, а где можно найти этих потенциальных клиентов (они же работодатели) и эта мысль тоже очевидна.

Давайте все-таки немного хоть думать головой. Вы же не называете, вытаскивание бутылки газировки из холодильника, затем ее открывание и наливание в стакан – алгоритмом?

Хотя вы, может, называете … Ю.

***

Шла на переговоры и ожидала , что получу конкретные наставления. А мне больше про жизнь начинали говорить. Лучше осознала, что надо больше действовать самой. Боялась задавать  вопросы, вдруг глупые, потом как-то стало легче, ничего ведь не теряю. Сам курс помогает не только в бизнесе, в семье стало легче дышать, стала  лучше слышать. понимать детей  и мужа.

Пока еще не сильно проснулась как женщина. Думаю дальше больше.

***

Прочитала высланную литературу, дважды смотрела семинар о переговорах. В процессе этого трижды вела переговоры о снижении арендной платы.

Аргументы не убеждали - у нее были контраргументы. Только благодаря ПАУЗЕ на третий раз удалось снизить цену на 10%. В год сэкономила более 200тыс. Спасибо.

***

Тоже, для кого-то алгоритм.

  1. Откройте уши.
  2. Закройте рот.
  3. Внимательно слушайте собеседника.
  4. Когда нечего сказать – молчите.
  5. Задав вопрос – сделайте паузу.
  6. Когда говорите – отвечайте НА ТО, что сказал собеседник.

Запишите, выучите наизусть – действуйте по этому алгоритму – о результате напишите мне.

***

Просмотрела Хауса. Стала быстро нанимать новых сотрудников и избавляться от ненужных. Освободила себе 30% раб. времени всего за 2 тыс в месяц.

***

Время учиться есть!

Любовь.
Уважаемый Юрий Леонидович, многие говорят, что никак не могут найти времени для обучения. Скажу - неправда. У меня четверо детей (младшей - 2,5 года). Мне 39 лет.

Поступила на 1 курс обучения. Сразу поступило предложение на работу в качестве зам. директора по связям с общественностью.

В течении 1,5 месяцев - предложение о доле в бизнесе (предложили 40% - уже оформляем документы). правда отчет еще не выслала - исправлюсь. С уважением, студентка 1-го месяца обучения Любовь.

Р.S. Пользу от обучения получаю огромную. Спасибо. Заставила себя работать, после трех лет сидения с дитятей. УРА!!!

***

Второй месяц курса заставил меня делать то, что не смогли родители и книги по тайм-менеджменту - я начала действовать, пытаться анализировать и ставить цели.

***

На сегодня все.

Юрий Мороз

РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ 
Интернет-курс ШСД
Для получения реквизитов на оплату Интернет-курса ШСД отправьте письмо на адрес: dk-shsd@znanium.ru, указав в теме или тексте письма слово "SHSD"
SMS-благодарность: Отправьте на номер 1151 SMS-сообщение: 852741. Цена $0.99 без НДС. Только по России.

Архив рассылки "Школа Своего Дела"
Вы можете свободно использовать тексты из нашей рассылки при обязательном указании ссылок на сайт www.SHSD.ru

В избранное