Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новый проект Юрия Мороза

  Все выпуски  

Школа Своего Дела


WWW.SHSD.RU    Выпуск N3256 от 2012-02-29    АРХИВ РАССЫЛОК  
ПОСТУПИТЬ В Институт Юрия Мороза!
    Фин. благодарность студентов  =   9025506  руб.

Три веры.

*** Почему бросали (можете бросить) обучение в ИЮМ? И почему опять начали учиться?: ***

Когда- то давно прочитала в "Умной"статье. что бизнесменами могут быть только 5% человечества, остальным не дано, эта мысль плотно засела в голове. При неудачах она тут как тут.

Чтобы предотвратить -посмотреть на других, у кого-то же получается.

Про 5% - пример веры. Причем, как уверенно, :) в это верят. А кто это доказал, как? Какие эксперименты проводили, по какой методике? Вы хоть раз слышали о таких деталях? Не слышали, но УБЕЖДЕНЫ в том, что это так.

А потом, второй вопрос, а как вы, (даже веря в это, ибо это, точно, не научно) — узнали, проверили, что вы не попадаете в эти 5%? Может вы лишь скрываете свой страх? Ну так скажите честно, - страшно! Признайтесь хотя бы самому себе.

Как пишет одна из студенток ИЮМ: выпихиваю ребенка в садик, для него это стресс, а сама себя не выпихиваю, туда, где страшно, хотя стресс одинаков.

Еще про веру:

Закончил школу с медалью, институт с красным дипломом, получил второе высшее образование, в целом показательный пример "хорошего" человека. Вот 4 года на заводе, роста нет, но есть вера, что я такой замечательный, правильный, меня заметят, меня похвалят, меня повысят и все это произойдет само собой, но... вот 4 года на заводе, роста нет.

***

По заданию из рассылки: Люди ВЕРЯТ, что у них всё будет хорошо (в будущем), не желая ЗНАТЬ, что само собой хорошо не будет.

Люди верят … А во что ВЕРИТЕ вы, причем даже твердо зная, что вы стараетесь в это верить, и желая ЗНАТЬ?

Опять-таки, это было бы, может быть, и нормально, если бы не демонстрация многими своих дипломов, рассуждения обо всем с «научной точки зрения». Когда в какой момент вы перестаете быть человеком 21-го века и превращаетесь в дикаря из леса, с дурацкими суевериями. Причем, абсолютно добровольно и тут же осуждая многих вокруг, за то, что они не подходят к чему-то с научной точки зрения.

Здравствуйте, Юрий Леонидович. Да, вы правы, вера и знание - разные вещи. Вера подразумевает сомнение. Вроде и веришь, что сможешь что-то сделать, чего-то добиться, но сомневаешься. А знание без сомнений. Да и боятся люди знаний. Ведь это ответственность за свою жизнь. За свои поступки и результаты поступков. Вот люди и не хотят знаний, перекладывая ответственность на других людей, на обстоятельства, на все что угодно.

А про себя когда напишите. О людях, вижу, :) вы много знаете. Знаете ли также много о себе? Ю.

*** Что нового заметили, ПЕРЕЧИТЫВАЯ письма с практикой? Или некогда?: ***

Люди делятся не на проигравших и победителей, а на трусов и на тех, кто не сдался.

Попытaйся - если ты не пытался, тo знaчит и не жил.

*** Что сказать себе и тому, кто жалуется на обстоятельства, на невозможность?: ***

Мне не жалуются

Каждый получает свою проекцию , кому жалуются, тот ловит в этом кайф, поднимаясь над ними, ух как я крут

*** Опишите, что было у вас до ИЮМ и что теперь?: ***

Непонимание сути предпринимательской деятельности, сейчас знание не только как создать бизнес с нуля, но и понимание как строится эффективный бизнес (растущий, безопасный, с минимизированными затратами, приносящий прибыль владельцам)

*** Пример успешного быстрорастущего бизнеса: ***

Мой ;) В этом году выросли в четыре раза, то есть быстрее рынка на 370%. И сразу стало понятно, что без внутренней оптимизации БП расти дальше не сможем. И еще вылезли "золотые грабли" связанные с партнерами. В общем все нормально - идем по плану )

***

У меня есть два примера перед глазами: моя мама - предприниматель, ей 67 лет, никогда ни на что не жалуется, хотя несколько раз приходилось начинать все с нуля, и моя свекровь, которую знаю уже 30 лет, и все эти годы - нытье и жалобы, мы ее содержим 25 лет, она считает себя святой и пытается еще нас поучать.

Тут есть еще и третий пример. Женщина, которая об этом пишет. Она то что делает? И в ладу ли со своей совестью? Или пытается к чему-то притерпеться?

Расскажите о «трех верах» или убеждениях этих людей и отнесите себя к одной из этих категорий. Вы кто?

Юрий Мороз

Финансовая благодарность подписчиков =   167435   руб.  
Cсылка при цитировании обязательна! www.SHSD.ru

В избранное