Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Истории успеха предпринимателей. # 415.Тонировка автомобилей.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Пишите : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 415
Тонировка автомобилей

Хочу начать с того, что многие из тех, кто хотел бы заняться частным бизнесом, не знают, какие виды деятельности наиболее прибыльные. У каждого из нас есть знакомые или соседи - мелкие или средние предприниматели, каждый из которых занимается своим делом. Как правило, эти люди неохотно рассказывают о своей работе и особенно о размере доходов. Это легко объяснимо - большинство работает полулегально, а главное - многие боятся конкуренции.

Попробую нарушить это негласное правило и рассказать о своем маленьком, но очень прибыльном деле. Как вы наверное догадались, я занимаюсь тонировкой автомобилей.

Когда-то я и не представлял, что это такое и чем это грозит в материальном планеJ. Знал только, что несмотря на достаточное количество автосервисов в нашем городе, занимающихся этим темным деломJ, каждое лето желающие затонировать свой автомобиль записываются в очередь на 2 недели вперед.

Так сколько же можно на этом заработать и что для этого нужно? Расскажу на примере нашего города. Затонировать отечественный автомобиль у нас стоит 1500-1800 рублей, иномарки - от 2000 рублей. Кстати сказать, это одни из самых низких цен по России, но и при таких расценках вы сможете намазывать на хлеб не только масло, но и более дорогостоящие продуктыJ. Эти цифры складываются из стоимости пленки и вашей работы (аренда гаража не в счет). Пленки на автомобиль в среднем уходит рублей на 600 - 1000 и то, если не очень экономить, и в итоге получаем 900 -1000 рублей навара с каждого авто. Тонировка машины занимает часа 2 - 3. Итого за день, не особо напрягаясь, можно затонировать 2 машины, если нормально работать - 3, если напрячься - 4. Сколько выходит в месяц, думаю, вы как-нибудь сами сообразитеJ.

А теперь о тех проблемах, которые встанут перед вами, если вы решите заняться этим делом. Их две: это где и как научиться, и стоимость пленки. Начну по порядку.

Научится тонировать можно, записавшись на специальные курсы, но во-первых, они есть только в очень крупных городах; во-вторых, стоят они порядка 1000 американских рублей.

Есть второй путь: найти человека, который давно занимается этим делом, и попросить его научить вас, или пойти к нему в ученики, но навряд ли вы найдете такого по причине, указанной в самом начале моего повествования (никто не хочет плодить себе конкурентов, тем более своими рукамиJ).

Третий путь - научиться самому. Это самый тяжелый и изматывающий способ овладеть искусством тонировки. Мой приятель приобрел учебную видеокассету в фирме, которая торгует инструментом и пленкой для тонировки. В учебном фильме галопом по Европам, в общих чертах рассказывалось о способах тонировки различных автомобилей, причем, диктор за кадром читал текст сам по себе, а действие на экране происходило само по себе, и что к чему - вообще невозможно было понять. Только через год методом проб и ошибок мой знакомый понял, что нужно делать и как, но за этот год он потратил кучу нервов, испортил не один десяток дорогостоящей пленки, ну а о копеечных заработках и говорить не стоит.

Мне повезло больше: у меня был хороший учитель и уже после 10 -15 машин я хоть и не очень быстро, но достаточно качественно начал самостоятельную работу. Оставалось только нарабатывать опыт, который приходит со временем. С помощью фотоаппарата я фотографировал основные приемы тонировки и все тщательно конспектировал. У меня получилось довольно внушительное пособие с большим количеством фотографий и подробными комментариями к ним. Хочу предупредить, что в сети можно найти способы тонирования автомобилей, но рассчитаны они на любителей, желающих самостоятельно сделать тонировку своей машины, и ничего общего с профессиональной тонировкой они не имеют. Все можно сделать гораздо быстрее и качественнее с меньшими затратами. Всем желающим заняться этим прибыльным делом вышлю свое пособие на CD с фотографиями и подробными описаниями, а также видеофильмом за довольно умеренную плату.

Теперь о тонировочной пленке. Пленка бывает хорошая (американская) и плохая (турецкая, китайская и т.д.). Американская пленка продается в больших рулонах по 46 квадратных метров и стоит порядка 300 баксов. Турецкая пленка продается в маленьких рулончиках по несколько погонных метров и стоит от 150 рублей. На ней хорошо тренироваться, но работать в основном придется с американской. Она гораздо лучше во всех отношениях: не выгорает, задерживает ультрафиолет, а самое главное - её гораздо труднее поцарапать. Существует несколько десятков видов цветов и оттенков тонировочной пленки и, естественно, покупать такое количество рулонов не каждому по карману, но выход есть!!!

Если Вас заинтересовала моя статья, то помимо своего учебного диска расскажу, где, как и какую приобрести пленку, лекала или готовые выкройки из пленки и необходимые инструменты для рабоплатить большие деньги за некие методики.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг



 

Собственный БЛОГ - выгодный инструмент для каждого человека, строящего бизнес в онлайн.

Сегодня блоги позволяют делать хорошие деньги их владельцам, только при условии, что владелец блога выбирает правильный путь. Путь, на котором его блог начинает приносить хорошую прибыль

Вот специалист, который делает со своих блогов около 5 тысяч долларов в месяц. Если вам интересно то, как открыть свой блог и сделать его прибыльным с нуля, то я рекомендую вам учиться именно у него...

 
Нажмите сюда http://www.succes.cybertrading.ru/part/profitableblog.htm  

Та легкость, с которой этот человек преподает эту сложную тему удивительна.  Результаты же пользователей говорят сами за себя.

Кликните здесь http://www.succes.cybertrading.ru/part/profitableblog.htm

 

А сейчас новая идея бизнеса :
Открываем курсы по шейпингу

Смысл идеи: договариваемся в первом попавшемся ПТУ или техникуме об аренде спортивного зала на 10 часов в месяц в вечернее время в определенные дни (возможно, удастся договориться в третьем, четверном заведении по счету:)). Стоимость аренды колеблется (для нашего региона - Питер) от 100 до 200 рублей в час.

Затем берем девочку с корочками инструктора по шейпингу (их масса - выпускники института Лесгафта, либо другого спортивного ВУЗа), которой предлагаем за 10 часов работы в месяц 100 долларов. 10 баксов в час для свежеиспеченного преподавателя - сахар.

И вешаем объявление о наборе девушек (а, возможно, и юношей :)) в группу шейпинга по 500 рублей за 2 занятия в неделю (итого 8 в месяц + 2 часа туда-сюда) в холле этого же учебного заведения. Все. Через 2 недели у вас есть группа желающих заниматься, порядка 15-20 человек. 17 человек *500 рублей = 8500 рублей. 10 часов аренды зала = 2000 рублей. ЗП инструктора = 3000 рублей.

Прибыль = 3500 рублей.

Заметьте, это одна группа. Одно учебное заведение. Ваши затраты сводятся к затратам времени - один раз в месяц провести несколько часов в зале путяги, собирая деньги и выдавая абонементы. Дополнительную прибыль несут разовые занятия, например по 70 рублей.

Естественно, есть узкие моменты - администрация учебного заведения быстро смекнет, что вы в схеме лишний - заключайте договор аренды сразу на год. Инструктор будет отворовывать на разовых занятиях - наезжайте иногда с проверкой - при уличении в нечистоплотности - зарплата не выплачивается. И т.д.

Но по итогу - вложений ноль, прибыль с группы - сотка. Домашний бизнес :) Как известно, сейчас модно быть спортивным. Сам факт, что "я регулярно занимаюсь спортом" повышает самооценку и дает некие очки вперед друзьям и знакомым, которые вечера проводят перед телевизором на диване. Кроме того, регулярные физические нагрузки действительно дают некий положительный для организма эффект :) Сыграем на этом. Смысл идеи: договариваемся в первом попавшемся ПТУ или техникуме об аренде спортивного зала на 10 часов в месяц в вечернее время в определенные дни (возможно, удастся договориться в третьем, четверном заведении по счету:)). Стоимость аренды колеблется (для нашего региона - Питер) от 100 до 200 рублей в час.

Затем берем девочку с корочками инструктора по шейпингу (их масса - выпускники института Лесгафта, либо другого спортивного ВУЗа), которой предлагаем за 10 часов работы в месяц 100 долларов. 10 баксов в час для свежеиспеченного преподавателя - сахар. И вешаем объявление о наборе девушек (а, возможно, и юношей :)) в группу шейпинга по 500 рублей за 2 занятия в неделю (итого 8 в месяц + 2 часа туда-сюда) в холле этого же учебного заведения. Все. Через 2 недели у вас есть группа желающих заниматься, порядка 15-20 человек. 17 человек *500 рублей = 8500 рублей. 10 часов аренды зала = 2000 рублей. ЗП инструктора = 3000 рублей.

Прибыль = 3500 рублей. Заметьте, это одна группа. Одно учебное заведение. Ваши затраты сводятся к затратам времени - один раз в месяц провести несколько часов в зале путяги, собирая деньги и выдавая абонементы. Дополнительную прибыль несут разовые занятия, например по 70 рублей. Естественно, есть узкие моменты - администрация учебного заведения быстро смекнет, что вы в схеме лишний - заключайте договор аренды сразу на год. Инструктор будет отворовывать на разовых занятиях - наезжайте иногда с проверкой - при уличении в нечистоплотности - зарплата не выплачивается. И т.д.

Но по итогу - вложений ноль, прибыль с группы - сотка. Как думаите выгодно?

Автор : Анна

Источник сайт : http://elshin.ru



Автор курса:
Сергей Васильев

Интерактивный курс :
«Создание, поддержка и раскрутка сайта, Интернет магазина. »
Если Вы хотите войти в интернет бизнес и зарабатывать своим интеллектом, научиться создавать сайты и интернет магазины делать графику в Photoshop, в совершенстве овладеть языком HTML и стилями CSS, то Вам необходимо посетить этот сайт.
*Как самому создать сайт, интернет магазин?
*Как делать графику в Photoshop?
*Как изучить HTML, CSS, Dreamweaver?
*Как устанавливать скрипты?
*Как овладеть интернет-программированием?
*Как и на чем сделать свой бизнес в интернете?
*И ещё много другое....
Впервые в интернете! Интерактивный курс по созданию и раскрутки коммерческого сайта, интернет магазина.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Идеи бизнеса Андрея Ельшина

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное