Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Истории успеха предпринимателей. # 418. Катание на лошадях.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои идеи бизнеса и я их размещу на сайте и в данной рассылке. Пишите : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 418
Катание на лошадях

Если Вы бываете в парках и на городских праздниках то возможно замечали что всегда присутствует такое развлечение как катание на лошадях и даже северных оленях. Конечно эта услуга платная. Такой вот незамысловатый бизнес, доставляете удовольствие детворе и зарабатываете деньги.

Хотите попробовать себя в роли бизнесмена? Думаете это дело сложно и требует вложений? Нет, вовсе не так, дочитайте статью до конца и Вы поймете какой это прибыльный и не сложный бизнес.

Для начало необходимо зарегистрироваться как Частным Предпринимателем, стать на учет в налоговую инспекцию.

Где взять саму лошадь? Покупать жеребенка и обучать его дело сложно и требует времени и навыков, хотя это идеальный вариант. Но есть еще вариант, взять на прокат на курсах верховой езды или купить в кредит в колхозе, так будет дешевле.

Каждая лошадь в день приносит больше двух тысяч рублей, а это очень неплохой заработок для выходного дня. С другой стороны, летом каждый день выходной, поэтому вы вполне можете работать, независимо от дня недели, в парке клиентов хватает. Что касается весны и осени, то в теплые дни вы тоже можете работать — по вечерам или на выходных. В нашем городе даже Зимой есть такой аттракцион как катание на лошадях, конечно в морозы лошади не работаю.

Есть еще вариант приобретения лошади. Если вы не занимаетесь разведением или содержанием лошадей, то можете предложить организовать этот бизнес тем, у кого они есть. Нужно только узнать, кто в городе держит лошадей, и установить с этими людьми связь. Предложите взять на себя все организационные проблемы.

Хозяевам останется только предоставить вам лошадей, а следить за ними в парке будете вы и нанятые вами люди, в идеале учащиеся старших классов или студенты. Предложите организовать фото- или видеосъемку катания, для этого необходим цифровой фотоаппарат или видеокамера но с функцией фотографа Вы можете справиться и сами.

Необходимо будет позаботиться о том, чтобы место вашей работы было видно издалека. Это значит — написать яркий красочный плакат, установить его там, откуда лошадки будут начинать свои поездки, и украсить это место воздушными шариками.

Клиентов будет больше, если, помимо простого катания, вы будете еще предлагать другие услуги, например, катание в повозке, или на колеснице, или в карете. С хозяевами лошадей можете договариваться об оплате в любом виде: можете отдавать им часть прибыли, можете арендовать у них лошадей за определенную фиксированную сумму.

Я не советую Вам покупать лошадей, это серьезные вложения. Но если вы решите открыть свою конюшню, то пригласите человека, который разбирается в работе с лошадьми, и организуйте не просто развлечение, а настоящий, полноценный учебный класс, в котором люди будут учиться ездить на лошадях.

Однако если вы остановитесь только на катаниях в свободное время, то, как следует прорекламируйте свою работу, для того чтобы в парк пришло больше народу. Сделайте особый упор на низкие цены, спокойных лошадей и скидки и сувениры в подарок в честь начала работы, а также на дополнительные услуги как фотографии и видеосъемка.

Есть еще вариант заработка : сдача лошадей в аренду на 1-2 дня для загородных прогулок, или как подарок на День Рождение, богатые люди не пожалеют денег и возьмут в аренду на 1-2 дня лошадь для своих детей или близких. Но для привлечения подобного рода клиентов необходима будет реклама в газетах, газеты бесплатных объявлений не подойдут, придется потратится на рекламу в журналах и местных газетах, но все затраты окупятся.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

:: 2ooo ШАБЛОНОВ САЙТОВ ВСЕХ СТИЛЕЙ и ТЕМАТИК ::

→ Вам больше не нужно тратить время и деньги на разработку дизайна и навигации для сайта.

→ С помощью этой коллекции Вы сможете реализовать любой веб-сайт - от простой визитки до интернет-магазина, от домашней страницы до информационного портала.

→ Адаптировав должным образом выбранный шаблон, в итоге Вы получите высоклассный продукт!

>>> Узнать подробности <<<

А сейчас новая идея бизнеса :
Отдых для молодых людей

Основное содержание и цели проекта: Данный проект предполагает комплекс услуг, необходимых современному подростку для организации досуга, с использованием эффективных средств и методов.

Задачи проекта:

. Содействие всестороннему развитию молодёжи для адаптации в современном обществе и формирование социальнозначимых умений и навыков.

. Расширение возможностей молодого человека в выборе своего жизненного пути и профессиональной ориентации.

. Участие в системе комплексных социальных услуг, способствующих реализации основных прав и гарантий молодёжи.

. Формирование молодежного информационного пространства, ориентированного на интересы, культуру, проблемы молодых людей.И т.д.

Суть проекта заключается в оказании комплексных услуг молодежи.

Кто будет оказывать эти услуги? Психолог, стилист, визажист, учитель сексуального воспитания, хореограф, ди-джей, учитель актерского мастерства.

Психолог работает по нескольким формам:
1. Индивидуальная.
2. Групповая, т.е. в виде тренингов, дискуссий, игр.

Визажист учит основам визажа и декоративной косметики.

Стилист расскажет о новых тенденциях в моде и т.п.

Учитель сексуального воспитания поможет с понятием основных навыков общения и взаимопонимания. Сформирует у учащихся позитивное отношение к здоровому образу жизни.

Хореограф научит свободно ориентироваться и импровизировать в любых танцевальных направлениях (Hip-Hop, Disko, Step, Pop, Джаз модерн, т.е. основных клубных стилей).

DJ должен ознакомить с различными направлениями современной музыки, научить отличать разные стили друг от друга.

Учитель актерского мастерства поможет раскрыть творческие стороны человека. Все эти преподаватели будут преподносить информацию на понятном языке для молодёжи.

Данный проект имеет социальную значимость и есть шанс, что администрация сможет пойти вам навстречу и предоставить помещение на льготных основаниях и т.п. Обучение происходит 3-4 раза в неделю по 3-3,5 часа. Стоимость 1 недели около 250 рублей.

В группе примерно 20-25 человек. За неделю человек проходит через всех специалистов. Ставка делается на комплексность. Одновременно с этим в центре можно открыть буфет.

Я работал в этом направлении и встретил ОГРОМНЫЙ платежеспособный спрос. Но пришлось свернуть деятельность из-за нехватки инвестиций, отсутствия собственного помещения и начавшегося лета. Если есть заинтересовавшиеся, проживающие в городе Омске, рассмотрю ваши предложения.

Автор : Антон , E-mail alk735@yandex.ru

Источник сайт : http://www.biznesklas.ru



Обучающий видеокурс :
«Секреты Технологии Флеш»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты как создать флеш-сайт, баннер, презентацию, открытку, слайд-шоу, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в Flash CS3?
* Как создать Flash-сайт?
* Как создать Flash-баннер?
* Как создать Flash-презентацию?
* Как заработать используя свои знания Технологии Флеш?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Креативные идеи бизнеса

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное